«Я смотрел как мужчина на открытую часть вашего тела». Харассмент в Ил Тумэне

«Я смотрел как мужчина на открытую часть вашего тела». Харассмент в Ил Тумэне Депутаты, Якутск, Маразм, Видео, Длиннопост

Инцидент произошел сегодня, 24 декабря, во время XXIII внеочередной сессии государственного собрания Ил Тумэн, которая проходила в онлайн-формате.

Перед депутатами министр предпринимательства Ирина Высоких выступила с проектом республиканского закона, предлагающего отменить запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Якутии. Один из народных избранников решил отойти от темы и сделал ремарку по поводу внешнего вида докладчика.

Петр Аммосов, народный депутат государственного собрания Ил Тумэн:

— Еще одно замечание: наверно, не в ваш адрес, а тем людям, которые следят за этикой государственного служащего, который занимает высокую должность в качестве министра предпринимательства. Я сегодня смотрел как мужчина на то, не как выступали вы, а на открытую часть вашего тела. Это как-то нехорошо, конечно. Надо бы проследить за этим. Как мужчине красиво, но надо за нами наблюдать.

Министр не оставила этот выпад без внимания.

«То, как я выгляжу, я буду обсуждать точно не с вами», — ответила Ирина Высоких.

На эту перепалку отреагировал спикер Ил Тумэна, но сделал замечание не депутату, а министру, пригрозив, что на нее пожалуются руководству.

Петр Гоголев, председатель государственного собрания Ил Тумэн:

— Ирина Сергеевна, я прошу придерживаться все-таки выступления и отходить от комментариев. Комментировать народных депутатов права у вас нет. Об этом будет доложено вашему руководству.

UPD: Депутат Виктор Федоров решил принести извинения Ирине Высоких от имени части коллег.

— Я бы хотел от имени части народных депутатов извиниться перед Ириной Сергеевной за тот сексизм, который был проявлен частью народных депутатов в отношении нее. Я считаю, что внешний вид ее соответствует дресс-коду, предъявляемому государственным служащим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
502
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина выглядит в соответствии дресс-коду, и подобные комментарии - это просто хамство, тем более в публичном пространстве. Бесят эти озабоченные уебища, которые не могут справляться со своими сексуальными проблемами, но считают себя в праве указывать женщинам как им выглядеть.  Мало того, одно уебище замечание по внешнему виду делает, а другое на попытку защититься, говорит что на это женщина не имеет права. Пиздец. Попыталась представить себе ситуацию, чтобы женщина сделала замечание мужчине, что его внешний вид ее привлекает и скромнее надо быть. Не реально. Но феминизм, конечно, не нужен.

раскрыть ветку (106)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да совсем охренела баба наравне с мужиками разговаривать, страной управлять, вместо того чтобы детей варить и борщи рожать. Негоже мужчин отвлекать своим внешним видом от обсуждения серьезных вещей

219
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие говорят "Да она сама виновата, платье надела не в пол, шлюха! Спровоцировала меня"
раскрыть ветку (22)
64
Автор поста оценил этот комментарий
"твоя аватарка возбуждает некоторых пикабушников
пж поменяй" :)
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А то что, изнасилуете?)
раскрыть ветку (16)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже. Спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Енотов я ещё не трахал... Чтож, все бывает в первый раз.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И в последний. Еноты и за меньшее могут отделать так, что мало не покажется. И с той поры не будешь ты Ромео.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт. Твой анус может расширяется до 20 см, а среднестатический енот может пролезть в отверстие 10 см в диаметре. 
8
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю такое
ну это такое
придётся
:(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поднимаюсь к тебе на этаж
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы трахнуть мой диван? Я на работе, шалун
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я слесарь, отправь фото свой диван, я посмотрю что не перекосился или как
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, у нас скрипит диван... Тыжслесарь, ты должен знать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже у вас? Как быстро, он же только поднимается...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны фото и видеоматериалы с места событий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держите

Предпросмотр
YouTube2:12
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой разврат!
Автор поста оценил этот комментарий

с места соитий =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сломала шутку 😭
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще чуть чуть осталось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пж умер, родной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он у меня, значит ещё жив
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку