"Я работаю с недвижимостью и хочу больше клиентов": как расширить географию сделок специалиста по недвижимости

Современные технологии позволяют работать с недвижимостью в любом месте, даже если вы живете в небольшом городке или поселке. Вы можете успешно работать с объектами недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и даже за пределами страны. Это открывает грандиозные перспективы для упорных, амбициозных и трудолюбивых профессионалов. Рассказываем как риелтору и ипотечному брокеру расширить географию сделок.

"Я работаю с недвижимостью и хочу больше клиентов": как расширить географию сделок специалиста по недвижимости Недвижимость, Ипотека, Риэлтор, Сделка, Брокер, Покупка недвижимости, Квартира, Длиннопост, Блоги компаний

Определите самые перспективные регионы с высокой стоимостью недвижимости и постоянным спросом. Сосредоточьте свои усилия на этих регионах и станьте экспертом в своей нише. Это позволит вам участвовать в крупных сделках с высоким объемом ипотечного кредита. Это могут быть не только рынки недвижимости Москвы, МО, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Обратите внимание на другие регионы и города миллионники России.

Например, Екатеринбург. Расположенный в Уральском регионе, является крупным промышленным и экономическим центром. Город привлекает внимание инвесторов благодаря своей динамичной экономике, развитой инфраструктуре и высокому уровню жизни. Стабильный спрос на жилье сочетается с ограниченным предложением, что поддерживает высокую стоимость недвижимости в регионе. Хорошим выбором для исследования рынка будут также - Самара, Волгоград, Тюмень.

Для расширения географии своих сделок необходимо ознакомиться с основными технологиями и инструментами. Одним из ключевых элементов является электронная регистрация сделок с недвижимостью. Защиту документам обеспечивает усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), которая выдается организациями, аккредитованными в Минкомсвязи. Получение УКЭП требует посещения аккредитованного центра с паспортом, СНИЛС и ИНН. Сертификат и ключи записываются на флешку, и УКЭП придает виртуальным документам статус бумажного аналога.

Онлайн-сервисы для регистрации ипотеки также развиваются. Сейчас можно подать заявку с пакетом документов и получить решение по кредиту удаленно с помощью банковского приложения и цифровой подписи. Все регистрационные формальности с покупкой недвижимости могут быть оформлены онлайн.

Кроме того, существуют специализированные платформы, такие как Ипотека.Центр, которые предоставляют широкий функционал для проведения межрегиональных ипотечных сделок. Множество специалистов уже используют эту платформу для бронирования новостроек в России и за рубежом. Банки-партнеры сотрудничают с платформой, позволяя проводить ипотечные сделки дистанционно.

"Я работаю с недвижимостью и хочу больше клиентов": как расширить географию сделок специалиста по недвижимости Недвижимость, Ипотека, Риэлтор, Сделка, Брокер, Покупка недвижимости, Квартира, Длиннопост, Блоги компаний

Сервис абсолютно бесплатен и позволяет специалистам по недвижимости зарабатывать до 6,1% агентской комиссии со сделок.

Онлайн-показ квартиры.

Для презентации объектов недвижимости иногородним клиентам риэлторы могут использовать видеообзоры и видеотуры. Это простой и эффективный способ показать объекты на расстоянии.

Что важно? Видео должно быть хорошо освещено, стабильно снято и следует предоставлять полное представление о каждой комнате. Опишите основные особенности квартиры и ее преимущества.

Рассмотрите возможность проведения прямой трансляции просмотра квартиры через популярные платформы вроде Zoom или Skype. Позвольте заинтересованным покупателям задавать вопросы в реальном времени и обращаться к вам за дополнительной информацией.

Предоставьте интерактивные карты и планы квартиры, чтобы покупатели могли легко ориентироваться в пространстве и понять размеры комнат и расположение различных объектов.

Как найти клиентов в новых регионах?

1. Продвижение в интернете:

Активно развивайте свои социальные сети, увеличивая количество подписчиков и регулярно делитесь информацией о своих достижениях. Стремитесь стать экспертом в глазах аудитории, публикуя полезные материалы, чек-листы и рекомендации.

2. Участие в тематических мероприятиях:

Принимайте участие в профессиональных конференциях, встречах и других мероприятиях, где можно получить ценную информацию и установить контакты с коллегами и партнерами из других регионов. Если не можете посещать мероприятия лично, участвуйте в онлайн-встречах и активно взаимодействуйте с другими участниками.

"Я работаю с недвижимостью и хочу больше клиентов": как расширить географию сделок специалиста по недвижимости Недвижимость, Ипотека, Риэлтор, Сделка, Брокер, Покупка недвижимости, Квартира, Длиннопост, Блоги компаний

3. Сарафанное радио:

Используйте сеть своих клиентов и знакомых, чтобы получить рекомендации и расширить свой круг контактов. Обеспечьте высокий уровень обслуживания клиентов, чтобы они рекомендовали вас своим друзьям и родственникам, включая тех, кто находится в других регионах.

4. Освоение технологий для удаленных сделок:

Посвятите время изучению инструментов, необходимых для работы с клиентами из других городов и проведения сделок на расстоянии. Например, изучите функционал платформы Ипотека.Центр, которая позволяет проводить сделки дистанционно в любом городе, где есть банки-партнеры.

"Я работаю с недвижимостью и хочу больше клиентов": как расширить географию сделок специалиста по недвижимости Недвижимость, Ипотека, Риэлтор, Сделка, Брокер, Покупка недвижимости, Квартира, Длиннопост, Блоги компаний

5. Создание партнерских связей

Установите партнерские отношения с риэлторами, застройщиками и брокерами из других регионов. Обменивайтесь клиентами и взаимодействуйте для решения общих задач. Например, установите связь с риэлторами из курортных городов, чтобы помочь клиентам из вашего региона найти недвижимость в этих городах, и наоборот.

Выход на зарубежный рынок. Здесь все также начинается с анализа рынка. Изучите особенности рынка недвижимости в зарубежных странах, с которыми вы хотите работать. Установите партнерские отношения с местными специалистами, чтобы получить необходимые знания и опыт работы на международном уровне.

Например, одними из самых популярных направлений зарубежной недвижимости сейчас являются ОАЭ и Турция.

Рынок недвижимости в ОАЭ известен своим высоким уровнем строительства и инновационными проектами. Город привлекает международных инвесторов благодаря своей привлекательной бизнес-среде, высокому уровню жизни и культурным достопримечательностям.

Турция предлагает разнообразные возможности на рынке недвижимости с доступными ценами и привлекательными условиями. Страна пользуется популярностью у иностранных покупателей, которые привлекаются побережьем Средиземного и Эгейского морей, культурными достопримечательностями и прекрасным климатом. Здесь можно найти квартиры, виллы и коттеджи в разных регионах, таких как Стамбул, Анталия, Бодрум и другие популярные туристические направления.

Вы можете также работать с зарубежной недвижимостью на платформе Ипотека.Центр - полностью удаленно, бесплатно и зарабатывая комиссию в 2,6% с ваших сделок!

"Я работаю с недвижимостью и хочу больше клиентов": как расширить географию сделок специалиста по недвижимости Недвижимость, Ипотека, Риэлтор, Сделка, Брокер, Покупка недвижимости, Квартира, Длиннопост, Блоги компаний

Немаловажно будет освоить английский язык, так как он является ключевым на международной арене. Если вы собираетесь работать с конкретной страной, изучите язык этой страны для более эффективного взаимодействия с местными клиентами и партнерами.

Начните с малого, чтобы достичь большего!

Реклама ООО «Финмаркет»