Я пытаюсь в бизнес

Хочу поделиться чем я сейчас занимаюсь. Вдруг есть единомышленники или совет от кого то дельный будет. Да в общем и отрезвляющий пинок вполне сгодиться может. Чуток предисловия. Я торговал на маркетплейсаз примерно 2,5 года. Накопил немного денюшек и решил что надо бы бизнес какой то мутить новый, т.к. модель купи продай надоела чуток. В поисках идеи и вдохновения я примерно два месяца бухал не просыхая, а потом вдруг однажды мне приснилось что я на грядках че то копаюсь че то сажаю. Утром я сказал жене что хочу стать сити фермером и займусь гидропоникой, тем более всякие салаты и зелень вещь полезная и востребованная. В интернетах с одной стороны инфы навалом с другой практически ничего полезного. Кто то продает готовые гидропонные установки по цене квартиры в каком нибудь не дефолт сити. Окупаемость такой покупки я посчитал что довольно сомнительная. Решено было собрать установку самому из говна и палок, но чтоб еще круче чем модели в продажах. А еще круче это полноценные аэропонные установки с туманообразованием. В теории они должны давать +30% к росту растений и потреблять меньше воды. Я начал изучать эту тему чуть глубже и понял что таких ферм на самом деле практически нет в нашей стране и в основном самые продвинутые останавливаются на установках с дождевателями что по идее никак нельзя отнести к полноценной аэропонике. Мне на самом деле самому интересно собрать такую штуку и проверить насколько быстрее будет расти зелень по сравнению с традиционной посадкой или гидропоникой. На данный момент я по просшествии почти 2,5 месяцев и пары сотен тестовых запусков уже почти завершил сбор установки на 4 стеллажа. Сейчас я понимаю что я мог бы уложиться в неделю если бы можно было все детали быстро достать и делать сразу все по уму, но имеем что имеем. Надеюсь в ближайшие недели смогу выложить первые фото с полностью собранной установкой, а потом и с первым урожаем. В общем буду двигать отечественное фермерство и хочу стать самым передовым и инновационным фермером в мире! Поделайте удачи! Если есть советы что почитать или что посмотреть буду рад любой помощи. Если есть кто то кто уже этим занимается и готов делиться опытом давайте знакомиться и дружить.

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...