Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими

Не хочу усложнять пост введениями и долгими текстами, поэтому постараюсь компактно.

На самом деле это наглый обман, я не посещал прямо "все" кофейни города, но уж точно посетил абсолютно все выделяющиеся и интересные места, также все сетевые, которые для меня больше не представляют никакого интереса, разве что кофе с собой захватить по пути

Представляю вам список одних из лучших мест по моему субъективному мнению, конечно же. Я постарался собрать небольшой список, чтобы в него попали менее популярные места, которые, возможно, для вас будут новыми. У меня своеобразные критерии, которые сформировались с течением времени. Самые главные факторы отбора для меня оказались атмосфера, уют и интерьер, а если дополнительно к этому будет отличные еда и кофе, то я буду счастлив, но это не обязательно, достаточно, чтобы это просто было неплохо с плюсом.

Если ваша любимая кофейня не попала в список это нормально, ведь список сформирован на моих собственных впечатлениях, а также отражает лишь некоторую часть из моего списка лучших кофеен. Можете упомянуть про свою любимую  в комментариях

Сибаристика

набережная Обводного канала, 199-201К

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Качественный кофе собственного производства, с миллионом опций. Отменная еда. Но главный плюс, лично для меня это расположение в интересном квартале в стиле лофт и удаленность от условного центра города, что делает данное место непроходным и люди специально преодолевают расстояния, чтобы попасть сюда, что гарантирует почти всегда свободные места. Хорошая недушная посадка. Единственная мелочь, которая немного напрягает так это парковка, которая частично закрывает панорамный вид. А больше всего удивляют люди, который на полном серьезе приезжают сюда на машине и паркуются прямо напротив окна, портя себе самим вид из него же. Надеюсь это поправят, ведь летом можно сделать открытую веранду, а зимой мини арт-выставку антивандальную.

Kos .Place

наб. реки Фонтанки, 86/2

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Просто хотелось упомянуть про нее. Чтобы она была в списке. Маленькая, но очень приятная кофейня. Есть интересные опции по кофе. Меню в основном ориентированно на каши и сырники, но они очень вкусные). Вид из окна на фонтанку. Приятная спокойная атмосфера. Обычно немного людей, что радует.

Gran

Гороховая ул., 46

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Очень качественное основное меню и завтраки. Нормальный выбор по напиткам. Кофе неплохой, но не могу сказать, что отличный. Еда мне понравилась больше. Очень приятная уютная кофейня, которая также не сильно популярна и почти всегда можно найти свободные места.

How are you?

ул. Маяковского, 17

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Для себя я только недавно открыл данную кофейню. Мне понравилось и еда и напитки, хороший кофе. Приготовление было немного более долгим, чем обычно ожидают от кофейни, но еда меня сильно удивила. Очень большие порции отменного качества. Но если честно признаться, то интерьер заведения это не совсем мое, серые тона для кофейни это необычно, но мне лично не хватило чего-то более теплого.

Перемена

2-я Советская ул., 4Б

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Мне очень нравится интерьер и атмосфера данного места, особенно летом. Интересные завтраки, отличный кофе, качество блюд на высоте. Не всегда можно найти свободные места, но в большинстве случаев вам удастся это сделать.

Kolokol

Колокольная ул., 6

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Относительно недавно открылась данная кофейня. Мне очень сильно понравился интерьер и шикарные деревянные окна, которые выглядят просто отлично. Белый и древесные цвета это просто идеальное сочетание для теплой и уютной кофейни. По еде могу сказать, что она хорошая, достойная, неплохой кофе. Но самый главный плюс этого места лично для меня это атмосфера и интерьер.

Best friends forever

наб. реки Мойки, 71

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Отличный вид из окон на Мойку. Приятный умеренный интерьер, который насыщен уличным светом за счет панорманых окон. Просто обожаю атмосферу этого места. Зайти утром и покушать это лучшее начало дня. Стабильно отличное качество еды и кофе. Почти всегда есть места. Разнообразное меню.

Cake & Breakfast

Манежный переулок, 1/4

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

К этому месту у меня особый подход. Думал, оставлять его в списке или нет, тем более оно сетевое, но все-таки место достойное здесь быть. Хотя честно признаюсь, что качество еды как мне показалось немного может падать, в случае большой загрузки на кухню. Поэтому похвалить сильно еду я не смогу, скажу так, что она неплохая, очень разнообразная. Это место до сих пор здесь, лишь потому что это одно из лучших мест для летнего утреннего завтрака. Просто идеальный вид с веранды, либо с распахнутых окон открывается. Тихая улица без активного движения автомобилей, поэтому кушать на веранде очень комфортно и приятно.

Slasty Store

20-я линия Васильевского острова, 11

Я посетил все кофейни Питера и поделюсь с вами лучшими Санкт-Петербург, Подборка, Кофейня, Кофе, Завтрак, Список, Кафе, Длиннопост

Относительно недорогое место. Много опций завтрака, в целом неплохая еда и напитки, но не стоит ожидать причуд. Интересный интерьер, разделенный на 2 части. Стабильно хорошее место, я всегда знаю, что могу туда приехать и неплохо позавтракать. Так как оно находится достаточно удаленно от глаз, то и людей там обычно немного. Приятная тихая обстановка. Так уже повелось, что в данное место я люблю сходить под дождь, вдумчиво посидеть и подумать, смотря в окно)

В список не попали, но тоже неплохие

  • Doris fragments - за атмосферу и интерьер

  • Будем знакомы - за приятную домашнюю располагающую обстановку

  • Aster - за вкусную выпечку (к сожалению место стало слишком проходным и многолюдным, может даже немного пафосным, так что посоветовать не могу, если только вам нравится стоять в очереди, а потом смотреть из окна на неё же)

  • Brunch - неплохое интересное место (но мне показалось заполненным и многолюдным, немного душным, проблемы с вентиляцией были)

  • Colors cafe - достойная еда и напитки, но мне показалось не очень уютным, также освещение точечное не понравилось

  • Coffee-3 - необычная локация бывшего завода, отличный вид с 4 этажа, двухуровневое помещение. Еда и напитки очень достойные (не попало в список потому что я про него попросту забыл)

И да, так уж повелось, что самые лучшие кофейни расположены территориально в центральной части города.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост