Я опять " не по течению", не в мейнстриме. Продолжение

Я опять " не по течению", не в мейнстриме

Прошёл  месяц как сын попал с инфарктом в больницу. Напомню, ему сделали стентирование,  и на  следующий день перевели из реанимации, на этом закончился  первый пост.

В больнице сын был неделю и его выписали домой, предупредив как  беречь здоровье и выписав лекарства. Про лекарства сказали, что полагаются бесплатно. Для этого надо к терапевту, встать на учёт и тогда  сможет получать.

Список лекарств внушительный и пить их надо обязательно, особенно одно, которое предотвращает отторжение стента. Так как на учёт встать- надо время, сразу купили лекарство. Всё вместе получилось на 6 тысяч.

Но те, кто читал первый пост ,помнят. Паспорт у него новый и регистрации нет. Поехал в МФЦ, в наше, ближайшее и сдал документы на регистрацию. Сын попытался записаться на приём в поликлинике в Таганроге, к которой был прикреплён раньше, когда работал и жил в городе.Там 17 августа  запись к терапевту на 4 сентября. Сын "плюнул" и решил прикрепиться к сельской Веселовской поликлинике. Там его приняли сразу, по живой очереди, третьим.  С лекарствами - без проблем, но нужна регистрация. Стал ждать регистрацию. И вот тут , на ровном месте образовалась проблема.Документы приняли, через неделю выяснилось, что  оформили что- то неправильно и  послали по новой. Итого 20 дней  ждал регистрацию.Купленные лекарства заканчиваются. Хоть и не смертельно, потерять 6 тысяч, но меня сильно " вымораживало". Вот так, запросто оплатить чью-то халатность.Но  6 сентября наконец получил регистрацию  и на четвёртый день получил лекарства.

Всё таки,  опять повторюсь, медицина у нас  хорошая, и люди отзывчивые, но один человек может  стать той "ложкой дёгтя". Человеческий фактор.

Спасибо всем , кто проявил сочувствие, спрашивая о здоровье сына.