Я опять " не по течению", не в мейнстриме

Куда не сунься, хоть на пикабу или дзене, хоть в очереди, хоть в транспорте, везде- " всё у нас плохо".  Меня это всё раздражает, как и выражения в стиле " все мужики сволочи" и " все бабы  .. ну в общем шмары". Я хочу рассказать про две категории, в которых " всё плохо, только за бабки, работать не хотят" и тд. Чиновники и врачи.

Позавчера у сына случился инфаркт. А теперь " условия задачи".

.1. Сельская скорая помощь

2. Провинциальная больница

3.Провинциальный паспортный стол. ( он тут тоже  в игре)

4. Сын не прописан  в этой области, даже регистрация закончилась.( Исправимся )

5. Сын официально временно не работает.

6.Денег на взятки нет.

Как вы думаете, печально всё  будет?

А вот и нет.

Сельская скорая сразу определила инфаркт и отвезла быстро в город. (спасибо скорой помощи Веселовской сельской поликлиники, Неклиновского района Ростовской области)

В Таганрогской 5 больнице его приняли сразу в реанимацию. Мне позвонили, что надо привезти документы. Только вот беда СНИЛС и Полис у него были, а паспорта не было. Ему исполнилось 45 и он сдал паспорт на замену. А так как прописан в другой области, замена в течении месяца. Принесла я копию со старого паспорта. Уже был вечер.Сын лежал под капельницей, приборы  контролировали показатели. Стабилизировали всю ночь.

На следующее утро мне звонят и говорят, что нужен настоящий паспорт, старый, тем более копия, уже не действительны. Сам врач уже позвонил в паспортный стол и узнал, что паспорт пришёл, надо его получить, так как высокотехнологические операции бесплатно без паспорта не делают. Сыну срочно надо делать стентирование. Желательно до обеда. Я говорю, как же получить, мне ведь не дадут. Врач отвечает, что я должна поехать в паспортный стол, просить, умолять срочно прислать паспортистку в палату к сыну, для выдачи паспорта.  Это было примерно в 9.30 утра. Я на машине мчусь в паспортный стол, влетаю к начальнику, обьясняю. Он занят, идёт приём, поехать сейчас не могут, только после обеда. Я в рыдания, обьясняю, что дело срочное, сердце, жизнь на кону, операция до обеда должна быть.. Он  поморщился от моих слёз, но сразу позвал женщину, не знаю её должности,она собрала документы и я отвезла её в больницу. За минуты сын получил паспорт и пока я отвозила паспортистку назад, сына увезли на операцию. ( Спасибо начальнику и служащим паспортного стола в Таганроге ( не помню номер, около БСМП5 )

Операцию  сделали быстро. Я потом спросила у хирурга, надо ли что нибудь. Он улыбаясь ответил. " Операция прошла хорошо, вставили всё что нужно, как надо. Лекарства все есть. Ничего не надо". (Огромное спасибо врачам, хирургам, медсёстрам и остальным медработникам пятой больницы Таганрога.

Ну так как? Всё у нас плохо? И чиновники пошли навстречу БЕСПЛАТНО, паспортистка от денег отказалась. В больнице никто даже не намекал на деньги. Всё сделали быстро, качественно. На следующий день после операции сына перевели из реанимации. Вот так  спасали  сына в Ростовской области. А это очень далеко от МКАД. )))