Я очень горжусь моей ученицей, смотрите уже как здорово она рисует мультяшек на втором уроке

Я очень горжусь моей ученицей, смотрите уже как здорово она рисует мультяшек  на втором уроке Художник, Искусство, Современное искусство, Рисование, Картина, Акварель, Одри Хепберн, Графика, Акрил, Длиннопост

Лена рисует стилизованный портрет мультяшку по мотивам портрета Одри Хепберн. Я дала ей упражнение на чб тон.

Я очень горжусь моей ученицей, смотрите уже как здорово она рисует мультяшек  на втором уроке Художник, Искусство, Современное искусство, Рисование, Картина, Акварель, Одри Хепберн, Графика, Акрил, Длиннопост

А эту русскую красавицу она нарисовала по воображению, используя мое упражнение- игру, где случайным образом выбираются части лица и получается новое изображение. Одежду она взяла с фотографии .

Я очень горжусь моей ученицей, смотрите уже как здорово она рисует мультяшек  на втором уроке Художник, Искусство, Современное искусство, Рисование, Картина, Акварель, Одри Хепберн, Графика, Акрил, Длиннопост

Она уже рисует авторские открытки . Мне нравилось смотреть как она счастлива и вдохновляется на каждом занятии. Она призналась, что с нетерпением ждала каждый раз нашей встречи в кафе ☺️❤️

Рукодельники

52.8K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Кофейня здорово, когда в одном с вами городе 😁
а есть "трейлер/тизер" ваших онлайн видео уроков? На пару минут, чтобы посмотреть о чем они, чтобы не вышло как в мемах - овал, два круга, луга и сразу готовый портрет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сначала с круга начинается, потом делите на вспомогательные линии, рисуете овалы и дорисовываете детали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кофейня рада) у нас в городе та же ерунда, в какое заведение не зайдешь - треть столов бизнесмены коворкают, половина школьники, за оставшиеся дерутся бомжи и посетители.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кофейня сама меня пригласила проводить у них арт мероприятия, это привлекает клиентов. Сидеть и ждать когда кто-то сам к тебе зайдет, не очень выгодно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая ещё ученица? тег моё, значит рисунки ваши.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое- значит пост с моими материалами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе вы преподаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, все критикующие тут просто не в теме, вот и не поняли. Очевидно, что ученица уже умеет рисовать и это все - не с нуля за два урока. Я вот в художку пошла уже во взрослом возрасте, отучилась там 3 года и теперь только онлайн-курсы иногда покупаю на свой вкус. Так вот, в художке дается база, ну, основы рисунка, владение разными материалами и техниками (в идеале), но скорее всего в стиле реализма - натюрморты, портреты, пейзажи. А здесь автор явно обучает стилизации под мультперсонажи, это отдельное направление. Видела такой курс, но в digital. Прикольно получается, мне нравится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но по сути она с нуля начинала снова рисовать, пару лет назад она пришла у меня же учиться портрету , тогда она освоила пропорции и тд. Потом она не рисовала долго и вот сейчас научилась рисовать мультяшек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "залания"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задания

13
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ученица- второй урок. Ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

17
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. к вам пришел человек с уже набитой рукой, опытом, со вкусом, со знанием физиологии для художника, со знанием построения. И вы ей подсказали, как сделать новый стиль.

Да. Это здорово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она училась построению головы человека и портретам у меня же, пару лет назад. Начинала у меня с нуля, так что да, моя ученица молодец 👏

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда название отман. Это ни разу не второй урок. Ваша ученица - да. Но тут нет экспресса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы бы у меня сразу научились рисовать лучше, если бы попробовали. Так что зачем рассуждать, если вы не пробовали? Если вам кто-то скажет что этот десерт вкусный, вы сначала будете говорить что это обман , даже не попробовав десерт? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, а у меня ребенок не смог онлайн уроки осилить. Ему вмдимо веимание нужно. Рисует красиво, но перешли в фигму на дизайн и опять гтвно :( 10 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я занимаюсь с ученицей вживую в кофейне , надо попробовать не онлайн уроки. По ним трудно даже мне новые техники осваивать, хотя я, владею почти всеми материалами и инструментами.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы переводите тему.


Вам уже многие тут написали именно в том,что вы неверно подаете. Это не второй урок. И только про это речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это второй урок, человек мультяшек рисует впервые в жизни. Вы цепляетесь к ерунде. Если вы впервые в жизни стали на лыжи и ходите на них, это тоже не будет считаться? Вы же уже ходили до этого пешком)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Та чье имя нельзя называть, повелитель странных плавающих масок африканских племен, всяких узоров и геометрических фигур, любитель носков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, о боже! Мне прям интересно кто это тут так популярен ❤️‍🔥

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

"смотрите как здорово она рисует мультяшек на уроке" - не сказал ни один преподаватель в художественной школе 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, если бы преподаватели в школе хвалили учеников, тут бы сейчас не сидело столько злобных людей, которые когда-то мечтали научиться рисовать и не писали бы фигню 😂

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

Она рисует гораздо красивее, чем любимица всея пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это о ком вы?)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по приписке внизу о торговле открытками, это далеко не ребенок и далеко не первые работы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не ребенок, но это ее первые работы со стилизацией.

показать ответы
197
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово.
А по поводу второго урока, напомнило:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) хаха, не помню этот мем

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт того урока я искренне сомневаюсь. Но рисунки не плохие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет какого урока?)

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда инфа про второй в жизни урок? Очевидно, что человек умеет рисовать и посвятил этому занятию много-много часов. А потом пришел к автору и вот конкретно тут урок второй
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы фантазеры). Лена сказала что ей приятно, что люди не могут поверить в то что это ее второй урок 😂

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, а какой вклад вы внесли, доя того, чтобы человек так рисовал? Очевидно же никакого, кроме, может "заланий". Так какова ваша заслуга?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как, какой? Я с ней рядом находилась и комментировала каждый ее шаг, давала подсказки и помогала исправлять. Откуда у вас столько "желчи"? ☺️😂

показать ответы