Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Я об этом уже много раз предупреждал»: Пригожин отметил бездействие Минобороны РФ при атаке украинских БПЛА на Москву

Министерству обороны России следует заняться вопросами по обеспечению защиты страны, а не бездействовать. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя атаку украинских беспилотников на Москву.


Создатель «оркестра» признался, что обеспокоен из-за произошедшего утром 30 мая в Москве и Подмосковье.

«Как человек, который несколько в этом разбирается, я вам могу рассказать, что много лет назад надо было заниматься этими программами. Что сейчас мы отстаем на годы от наших противников, на годы, а может, на десятилетия», – процитировала Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Глава ЧВК «Вагнер» добавил, что бюрократам следует заняться обеспечением защиты страны. При этом министерство обороны не сделало ничего. Пригожина также возмутил тот факт, что подобные атаки допускаются.


«То, что они на Рублевку летят к вам домой, да и хрен-то с ним! Пускай ваши дома полыхают. А что людям обычным делать, когда в их окна врезаются беспилотники со взрывчатым веществом?» – задал вопрос Пригожин.

«Я об этом уже много раз предупреждал»: Пригожин отметил бездействие Минобороны РФ при атаке украинских БПЛА на Москву Политика, Новости, Россия и Украина, Россия, Евгений Пригожин, Беспилотник, Дрон, Москва, Московская область, Министерство обороны, Спецоперация, Длиннопост

Создатель «оркестра» подчеркнул, что глубоко возмущен бездействием бюрократов. По его словам, указанные лица продолжают спокойно сидеть в своих кабинетах. По этой причине народ имеет полное право задавать вопросы.

«А ведь я об этом уже много раз предупреждал, но слушать никто не хочет. Потому что я злой и расстраиваю бюрократов, которым живется великолепно», – отметил он.

Евгений Пригожин также прокомментировал изданию LIFE информацию о том, что Великобритания вербует наемников из стран Северной Африки и Ближнего Востока для участия в боевых действиях на стороне Украины. По словам основателя ЧВК «Вагнер», он не обладает подобными сведениями. В то же время создатель «оркестра» назвал наемников из указанных стран никакими.

Ранее Минобороны России сообщило, что Киев атаковал объекты в Москве с помощью восьми беспилотников. Все дроны были поражены.

https://riafan.ru/24081047-_ya_ob_etom_uzhe_mnogo_raz_predup...

Лига Политики

14K поста13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ой уберут Евгения Викторовича после СВО... Если правда он до этого гос.переворот не устроит)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, а глянь, че там у меня на ближайшие пять лет? гляжу ты магЁш аки Ванга🤔
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут 50/50. Либо помрешь, либо нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
скажи честно, у меня Алладин?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Злокачественный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а навангуй что-нибудь хорошее, а? А то так достал пиздец вокруг...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку