Я неэмпатичная м-дачка?

Старший брат два года назад прошел через болезненный развод. Я уговорила его пойти к психологу. Изначально он пользы в этом не видел, но решил попробовать, раз мне помогает.

Он перепробовал несколько разных специалистов, в итоге остановился на девушке, моложе его примерно на 6-8 лет. Тонкая, звонкая, очаровашка-блондинка, видела её лично один раз.

Полтора года брат консультируется у неё. Он отзывается о ней с большим восторгом, даже обожанием. Мне было понятно, что у него есть чувства, но я не думала, что собирается что-то воплощать в жизни. Бывают же такие ситуации, когда возникает симпатия, но человек оставляет её при себе, потому что понимает, что всем так будет лучше. Я ошибалась.

На прошлом сеансе брат решил проявить к психологу интерес, как к женщине. Спросил, есть ли у нее кто, может ли он ей подойти, позвал на свидание. Она его отвергла, тактично и вежливо, но брат все равно принял близко к сердцу. В квартире матери (куда отправился жить брат после развода) стоит вой до небес почти 24/7. Помимо воя, брат одержим идеей написать ей в соцсети, но вроде так и не написал, каждый раз передумывал отправлять сообщения.

Так вот - мудачка ли я за то, что сказала брату, что у этих отношений не было шанса, потому что любой профессиональный психолог не станет ходить на свидания с клиентом исходя из этических принципов? Брат обиделся, дуется на меня. Мама говорит, что его сейчас нужно только жалеть и подбадривать, и что мне не хватает эмпатии. Брат вообще всегда был чувствительным. Я его за это не осуждаю, но и долго жалеть не умею.

Я м-дачка?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.