"Я не виноват,на жёлтый завершал". Красноярск. Дтп с переворотом.Перекрёсток ул.Авиаторов и Октябрьская. 26.01.2020

Ещё источник https://vk.com/wall-54767216_2313572 

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто менталитет такой. На мигающий зелёный, по идее, надо тормозить. А у нас наоборот, газ в пол, проскочим.

раскрыть ветку (42)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, по ситуации. Если разделить манёвр (ндэ, движение по прямой называть манёвром) проезда перекрёстка на три части - приближение к перекрёстку, выезд на перекрёсток и движение по самому перекрёстку с выездом дальше - то мигающий зелёный останавливает только на первом. Не втапливать же тормоз, если ты едешь шестьдесят, и зелёный начинает мигать прямо перед лицом уже, когда после торможения ты окажешься хорошо за стоп-линией
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и не втапливай тормоз, успеешь нормально проехать на мигающий зеленый или желтый. Регик же нормально остановился, не резко жал тормоз.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, конечно. Я о том, что мигающий зелёный является тем, чем является - предупреждением о скором переключении на красный, а не самим красным
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело прямо перед лицом и совсем другое если тебе ещё 100 метров до светофора.
Моргать начинает за 4 секунды.
Разрешённая скорость по городу 60км\ч - 16.6 метров в секунду.
За 4 секунды, с максимально разрешённой скоростью он пролетит ~66 метров

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё светофоры есть которые очень коротко зелёным моргают. Секунды за две наверное. Т.е. он раз моргнул и сразу жёлтый.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что непосредственно перед перекрёстком не надо по колам давать (я раз чуть так не влетел в жопу одному, правда сам не прав был, тоже думал успею, а он впереди долго сомневался, успею-не успею, вроде и газу сначала дал, а потом, в конце самом по колам юзом, а я за ним, может и подстава была, не знаю, но обрулился). Но я сейчас про ситуацию, когда где-то там, на горизонте замигал зелёный, и тут начинается "коробку в спорт забыл переключить"

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии и бОльшей части Европы решили всё просто - нет моргающего зелёного. Просто загорается жёлтый. Всё. Никаких проблем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что это ситуацию облегчает и является плюсом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем и вопросов действительно меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в маршрутке ехал, смотрю жёлтый уже загорелся, а водила топит думаю мб успеем, смотрю уже красный а водила дальше топит, с права уже машины тронулись, проскочили)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так это маршрутка,им можно так)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только если не я в ней пассажиром, земеля!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

само собой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ПДД новые правила. Водителям маршруток, джипов и такси - можно на красный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это общее для СНГ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно себе джип купить, и работа маршрутяиком
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же те, которые применяют экстренное торможение видя что перед носом зеленый замигал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи дистанцию, тренируй реакцию, не зевай. Следующий должен остановиться при любом поведении предыдущего.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А те долбоёбы, что с них взять

Автор поста оценил этот комментарий

Держи дистанцию.

Автор поста оценил этот комментарий

На жёлтый газ в пол.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку