Дубликаты не найдены

Отредактировал daver 1 месяц назад
+135
очередное животное-успевало...
раскрыть ветку 49
+17

Надеюсь только он один подох пострадал

+6
Есть такая порода - "Проскакун", называется...
+1

Это животное не успевало. Три секунды жёлтого и только потом красный. С такой реакцией за руль нельзя.

раскрыть ветку 2
+5

Почему такой короткий разбег по сигналам светофора? Ведь таких успевал полно, нужно, чтоб этим УЖЕ красный был, а тем ЕЩЕ только жёлтый начал мигать

раскрыть ветку 1
0
Поделом
0
Успело:)
-18
Похоже встретелись два животных успевало и торопило. В 19:29 загорелся красный, в 19:31 уже авария.
При этом только с нашей стороны загорелся красный, слева на право уже машина выехала и достаточно быстро.
раскрыть ветку 41
+71

Тот что слева не стоял на светофоре, а ехал. На перекресток он выезжал на свой зеленый, так что "животное" тут одно.

раскрыть ветку 38
+1

Согласен

-6

+обоюдка. Один на красный летел, второй на желтый стартовал (пересек стоп линию). Оба ехали на запрещающий сигнал светофора.

ещё комментарий
ещё комментарии
+38

херасе желтый... желтый это на скрине край авто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+38
Это как в анедкоте.
"Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!"
раскрыть ветку 1
+4

В топгире где-то была серия, они выясняли с какой скоростью надо ехать, чтобы камера не успела сфотать. Вроде добились только, что второго снимка нет (камера фотала два раза и если оба четкие и номер распознавался, то это считалось)

+68

Как же бесит, когда начинаешь оттормаживаться на мигающий зеленый, а тебе сзади истерически мигают и сигналят, видимо, торопятся встретиться с теми, кто на "розовый" начинает ехать.

раскрыть ветку 22
+17

В Донецке почти все светофоры давно перевели в режим перекрёстного красного.То есть на обоих пару секунд горит красный и только потом на одном загорается жёлтый/зелёный. Там уже басню про "ехал на жёлтый" не расскажешь.

раскрыть ветку 3
0

А я думал так везде

0

Продвинутые..

0

так то оно и в Челябинске. Да вот только не все перекрёстки оснащены камерами, что фиксируют заезд за стоп-линию на запрещающий сигнал. Может спокойно гореть красный для всех, а водители уже стартуют.

+6

Хотят, чтобы ты встретился, а потом выложат запись регика с протяжными матерками под рэпчик.

+5

И правильно делают, город должен ехать, предсказуемо, понятно и по правилам.

Если издали увидел мигающий и начинаешь замедляться, то никто и никогда не мигает и сигналит.
Если ты резко оттормаживаешься вблизи перекрёстка на мигающий зелёный, то ты долбоёб. Пусть не такой долбоёбище, как те, что на жёлтый ускоряются, но всё равно плохой человек.

раскрыть ветку 3
+3
Вот именно. Мигающий зелёный предупреждает, что скоро загорится жёлтый, а не орёт: «Тормози быстрее, даун!»
раскрыть ветку 2
+2

Ага, моргнул зеленый, а ты уже якорь выкинул, хотя был прямо перед светофором.

Согласно ПДД зеленый (любой, моргающий или нет) разрешает движение, и тормозя на него ты в общем то нарушаешь ПДД.

Не говорю ничего про желтый, там не остановиться можно только если тебе тот самый якорь придется для этого кидать. Опять же, согласно ПДД.

раскрыть ветку 9
0
Разумеется, я не имел ввиду резкое торможение перед самим мигающим светофором, нужно и скорость учитывать.
раскрыть ветку 6
0

Там на этот момент есть четкая формулировка "не прибегая к экстренному торможению" а не якорь кинул, перед светофором. Если я экстренно не тормозил то дурак будет только один, который догонит.

раскрыть ветку 1
+1
оттормаживаться на мигающий зеленый, а тебе сзади истерически мигают и сигналят
Если ты прям оттормаживаешься, а не останавливаешься, то скорей всего делаешь это как то так 
раскрыть ветку 2
+2

Да че вы гоните то оба? Здравый смысл же должен быть! На видео зеленый только начал мигать, когда этот еблан уже остановился! Вот наглядный пример, что я имел в виду: я еду 80 км/ч, вижу метров за 200 зеленый УЖЕ МИГАЕТ и я начинаю постепенно сбавлять скорость, а не наоборот жать тапок в пол, как некоторые.

раскрыть ветку 1
+8

Туда ему и дорога, ебанат натрия, хорошо пешики не пострадали. Сочувствую  челу на серенькой машинке.

раскрыть ветку 1
-2

А он как раз и виноват.

+8
Регистратор хороший.
+6

У нас в Питере теперь красный горит дольше, чем загорается зелёный другому потоку, потому что дофига вот таких проскакунов. Иногда, едешь свои 60-70, подъезжаешь к стоп-линии, и начинает мигать зелёный, и тут же жёлтый. Тормозить не успеваешь уже, приходится проезжать. А особенно весело, когда светофор не видно из-за фуры/автобуса/казели/рекламного щита.

раскрыть ветку 2
0

Всё равно не помогает! ))) Вчера утром такой же "летун" получил в бочину на углу Науки и Гражданского (у Академической). На камере чётко видно красный.

раскрыть ветку 1
0

Вот таких как раз и нужно по всей строгости...

+6
Будем надеется гонщик больше ездить не сможет. На машине по крайней мере. Не его это, плохо получается.
раскрыть ветку 2
0

Не факт, там пруль вроде, мог и выжить

раскрыть ветку 1
0

Там пасфайндер вроде был, в этом танке легче выжить.

+33

Просто менталитет такой. На мигающий зелёный, по идее, надо тормозить. А у нас наоборот, газ в пол, проскочим.

раскрыть ветку 42
+32
Ну такое, по ситуации. Если разделить манёвр (ндэ, движение по прямой называть манёвром) проезда перекрёстка на три части - приближение к перекрёстку, выезд на перекрёсток и движение по самому перекрёстку с выездом дальше - то мигающий зелёный останавливает только на первом. Не втапливать же тормоз, если ты едешь шестьдесят, и зелёный начинает мигать прямо перед лицом уже, когда после торможения ты окажешься хорошо за стоп-линией
раскрыть ветку 5
+20

Дак и не втапливай тормоз, успеешь нормально проехать на мигающий зеленый или желтый. Регик же нормально остановился, не резко жал тормоз.

раскрыть ветку 3
+4

Да это понятно, что непосредственно перед перекрёстком не надо по колам давать (я раз чуть так не влетел в жопу одному, правда сам не прав был, тоже думал успею, а он впереди долго сомневался, успею-не успею, вроде и газу сначала дал, а потом, в конце самом по колам юзом, а я за ним, может и подстава была, не знаю, но обрулился). Но я сейчас про ситуацию, когда где-то там, на горизонте замигал зелёный, и тут начинается "коробку в спорт забыл переключить"

+3

В Латвии и бОльшей части Европы решили всё просто - нет моргающего зелёного. Просто загорается жёлтый. Всё. Никаких проблем

раскрыть ветку 2
+1
Не сказал бы, что это ситуацию облегчает и является плюсом.
раскрыть ветку 1
+1
Я так в маршрутке ехал, смотрю жёлтый уже загорелся, а водила топит думаю мб успеем, смотрю уже красный а водила дальше топит, с права уже машины тронулись, проскочили)
раскрыть ветку 7
+7

так это маршрутка,им можно так)))

раскрыть ветку 2
+2

Так в ПДД новые правила. Водителям маршруток, джипов и такси - можно на красный.

раскрыть ветку 3
0

На жёлтый газ в пол.

0
А как же те, которые применяют экстренное торможение видя что перед носом зеленый замигал.
раскрыть ветку 3
+1

Держи дистанцию, тренируй реакцию, не зевай. Следующий должен остановиться при любом поведении предыдущего.

0

А те долбоёбы, что с них взять

-1

Держи дистанцию.

-7
На зелёный ехать надо, а не тормозить. Мигаюший лишь предупреждает что скоро будет жёлтый и позволяет водителю оценить его дальнейшие действия, если до светофора далековато. Если тормозить на мигающий зелёный, то и на обычный можно тормозить - а вдруг сейчас мигать начнёт и я не успею?
раскрыть ветку 5
+7

Бля люди, вы чё? Заебался я уже объяснять.

Если ты едешь хуйти где, и у тебя заморгал зелёный, по хорошему надо плавно останавливаться, а не гашетку в пол давить.

А находясь непосредственно перед перекрёстком, ясен красен, что нехуй тормозить.

Хули вы в крайности лезете, "че мне колы давать на моргающий перед перекрёстком".

Голова вам на что, чтобы в неё есть?

раскрыть ветку 4
-19
Ты явно не водитель, если ты резко начнёшь тормозить на мигающий зелёный, тебе сразу въедут в зад! Теоретики диванные.
раскрыть ветку 13
+6

Кто говорит резко? Если успеваешь нормально плавно затормозить, то ок, если не успеваешь, то спокойно едешь дальше без ускорений и проезжаешь либо на зеленый либо на желтый.

+12

А зачем резко ? Нормально же можно.

раскрыть ветку 2
+3
Ахахах. Про держи дистанцию от впереди идущей машины не слышал? Даже если ты резко затормозил и тебе въехали в зад, то виноват в дтп будет тот, кто догнал сзади. А если судить, что зачем рисковать если можно проехать на мигающий/жёлтый, тогда "тебе сразу въедет пролетающий на к/ж сигнал". P.S. это я не к тому, что надо тормозить перед мигающим зелёным, а к риску догона и дтп в целом
раскрыть ветку 4
+1

Да это ежу понятно, что в колы не надо давать, если уже вот он перекрёсток.

Я говорю про ситуацию, когда где-то там на горизонте, через 3 перекрёстка заморгал светофор, который ваш пассажир разглядел в телескоп, и доложил об этом вам.

Так вот в такой ситуации не надо разгонять свой тазик до скорости, близкой к скорости света, пытаясь успеть проскочить перекрёсток.

Так понятнее? Критики диванные

+1

Если ездить нормально, то тормозить резко и не приходится. Только если уже сам пытаешься дтп избежать

0
А практикующий должен держать дистанцию. Ибо нехуй.
0
Получится что ты и правила не нарушил, и денег получишь ;)
ещё комментарии
+16
Судя по тому, что пешеходы на броне пошли спокойно дальше, ситуация для Красноярска вполне обыденная.
раскрыть ветку 3
+17
Для России
+9
Один, как пешеход из ГТА, побежал после дтп )
раскрыть ветку 1
+3
Это был бонусный персонаж)
+8

Вот как-то совсем не на жёлтый он выехал на перекресток. Как раз в тот момент, когда машина подъехала к светофору, загорелся красный. Вот только водила так хотел проскочить, что сей факт не заметил.

А вот куда пешеходы поперлись на горящий жёлтый, вообще не понятно. Бессмертные, наверно.

раскрыть ветку 15
+27

Желтый сигнал светофора тоже является запрещающим. Животное в любом случае проехало на запрещающий сигнал светофора, тем самым нарушив ПДД. Также ПДД нарушили пешеходы и скорее всего второй участник ДТП. Короче - виновны все, тыдыщ!

раскрыть ветку 8
+13
Ну он там совсем не на желтый выехал. И желтый запрещающий, но с условием: "проезд запрещается, но не в случае, если это приведет к экстренному торможению". Но в данном случае он вообще все проигнорировал: и скорость и других участников движения, которые оттормаживались и светофор и пешеходов и возможности своей тачки. Чудак, короче
раскрыть ветку 5
+3

Короче - виновны все, тыдыщ!

+

+1
Пешеходы сохранились перед переходом
-1

Как будто на жёлтый можно выезжать. Кто вам такую идею в голову вложил?

раскрыть ветку 5
+1

На жёлтый можно завершать проезд, но не начинать.

раскрыть ветку 1
+1
В пдд же написано :)
раскрыть ветку 2
+3
Тот самый фольц
+3
Он просто на фонарь смотрел
+4
Явный красный
+2
раскрыть ветку 1
+1

one love

+2
В голове моей опилки не бе да
+2

Вот пешикам повезло :)

+1

Такая же история была. Чувак летел под 100, вылетел на красный нам в бочину. В итоге обоюдка, т.к. он завершал маневр и ему не уступили, а ему несоблюдение скоростного режима.

раскрыть ветку 4
0

Это какой маневр на скорости в 100 можно сделать?

раскрыть ветку 3
0

Выезд на перекресток.

раскрыть ветку 2
+1
Минус один завершальщик въёбанный.
+1

Четко завершил! Жаль, что еще что-то объяснять смог.

0

Покемон Проскачу не проскочил

0
Пидорас... пидорасина...
0
Видел последствия аварии в час ночи, как раз из МВДЦ выезжал. Микрик перевернулся неоднократно и ушёл в полный тотал
0
Так то на красный...
0

Угадай город по видео.

0

Сдох?

0
Жёлтый - запрещающий сигнал, как и красный!
раскрыть ветку 5
0

как и красный!

А почему тогда на мигающий жёлтый можно ехать, а на мигающий красный нельзя?

раскрыть ветку 4
+1

Потому что «жёлтый» и «мигающий жёлтый» это два РАЗНЫХ сигнала светофора. С разными значениями. КО.

раскрыть ветку 1
0

Можно ехать при условии что ты не сможешь остановиться кроме как применив экстренное торможение.

раскрыть ветку 1
0

повезло что пострадал виновник. Пол года назад в Москве так подросток мажор на мерсе отца в борт въехал на перекрестке. Сам выжил, а вот другие нет.

0
Вот кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне - нахрена? Вот даже никакой фантастической причины для такого дебилизма не могу представить
0

это желтые фонари помешали! Запретить их надо!

0
Не эксперт и не защитник,но зелёный пеший (можно принять за ориентир на дорожный) загорелся одновременно с красным...так быть не должно, промежуток в 2-3 секунды для избежания подобных ситуаций.
0

Низко полетел. К дождю наверное

0

Не знаю насколько там виноват белый седан, но то что чмо на чёрном внедорожнике не на глушняк перевернулось очень жаль. Из-за таких идиотов не знаешь чего ожидать, элементарно выводя ребёнка на пешеходный переход. У меня так перед самым пешеходным в зад влетел дурак на приоре на Крас.рабе, выскочил с левой полосы из-за автобуса, багажник в кашу, не будь меня было бы два жмура переходивших прямо передо мной дорогу. Мне он резонно ответил, "я хотел автобус объехать, чё он так плетётся".

0
Надеюсь эта летающая мразь подохла в мучениях?Я бы таким гонщикам и скорую не вызывал.
0
В мире диарейщиков...
0

а где снег?

0

У нас на перекрестке, где раз в неделю были подобные аварии, поставили новые светодиодные светофоры и красный теперь 7 или 8 секунд горит в обе стороны. Теперь не бьются.

раскрыть ветку 1
0

Ну это временно. Скоро они прочухают что у поперечки дольше красный горит и начнут еще дольше "завершать маневр"

0
Это точно Красноярск? Снега совсем не видно.
раскрыть ветку 2
+1

Точно, у нас тут химией активно поливают, да и погода удивляет, некоторые дни в январе +3 стоит днем ((

раскрыть ветку 1
+2
Я из Новосибирска, и у нас картина абсолютно иная при, плюс-минус, тех же погодных условиях
0
Чисто КРАСНЫЙ горел
-1

- Для тех кто не помнить дословно правила ПДД, напоминаю, виноват серый автомобиль который ударил внедорожник.

-1

На жёлтый нельзя, так же как и на красный. Знатоки правил периодически пытаются доказать сотрудникам ГИБДД, что жёлтый это предупреждающий. Но увы.

-1
Страшно ездить за рулём, едешь никого не трогаешь, бац или в тебя или ты влетаешь в такое животное. А потом это животное обвиняет тебя. Вообщем, регистраторы наше всё.
раскрыть ветку 2
0

Смотреть надо и стараться предугадывать. Чувак на гольфе мог в принципе оттормозиться, чтобы не врезаться в жып. Жып бы вправо взял. Меньше гемора обоим.

0
Вообще. В общем.
-3

И пацанчик, после того как машина проскочила, ускорился.. типа: "ну его нах, я у..бую"

-5

Скорее всего ехал 20-30км/ч, чтобы потом, как зелёный загорится, сразу вжарить. Ночью от этого часто дтп. По вине проскакивающих на "3сек красного это ещё зелёный"

-7
Сейчас меня ссаными тряпками закидают. Но в этом дтп виновато ГИБДД города/области/края итд.
Суть в чем - светофоры мгновенно переключаются. Но люди и машины мгновенно не останавливаются. Для избежания таких дтп нужна задержка ~2 сек для "очищения" перекрестка, когда все светофоры горят красным. Это даёт возможность тормозящим покинуть перекрёсток, одним джигитам пролететь, другим не стартовать под джигитов.
В Екатеринбурге есть задержка, и подобные дтп редкость.
раскрыть ветку 14
+3

он от стоп-линии до места столкновения проехал за полсекунды. а там метров 30 расстояние. скорость около 100-110 км/ч у него была.

дорога свободная, сигналы светофора издалека видно. ГИБДД виновато, ага.

+1

А еще человечество для таких случаев выдумало желтый(запрещающий) цвет на светофоре. Но наши водители считают, что желтый - это, как зелёный. Ехать, конечно можно, но быстрей, а то не успеешь.

раскрыть ветку 9
-1
Меня однажды остановили так. Расскалал инспектору про 6.14.
Тот попытался парировать 10.1.
Но я ему объяснил, что про инспектора в 10.1 ничего не сказано. Впрочем как и про судью. А про водителя сказано. Который исходя из 10.1 руководствуется 6.14.
По итогу пожелали друг другу хорошего дня и я покатил дальше.
раскрыть ветку 8
+1

Суть в том что сначала зеленый начинает мигать, о чем в ПДД написано что это говорит что нужно бы остановиться. Потом начинает гореть или мигать желтый, что говорит о скором включении запрещающего сигнала и что надо бы остановиться, о чем кста тоже сказано в ПДД. Это всё, своего рода, защита от дурака. Но если водитель это всё игнорирует и ломит как в жопу ужаленный, увы - водитель долбоёб, а защиты от долбоёбов не придумаешь, они всегда хитрят и придумывают способы обхода. А если принят во внимание что там не просто перекресток а еще и с пешеходными переходами, то водитель как минимум должен был снизить скорость, даже если едет на свой зеленый. Странно одно, почему человек который владеет автомобилем, который получил водительское удостоверение этого не знает, а я, обычный пешеход который ни разу не сидел за рулем, знаю.

раскрыть ветку 2
0

Он знал, но забил.

-4
зеленый начинает мигать, о чем в ПДД написано что это говорит что нужно бы остановиться.

Где там такое написано?

Потом начинает гореть или мигать желтый, что говорит о скором включении запрещающего сигнала и что надо бы остановиться, о чем кста тоже сказано в ПДД.

...если не применять экстренное торможение. Иначе тоже можно проехать.

Так что ПДД довольно гибок в этом плане, и да, для водителя есть масса ориентиров для смены сигнала, но решение за ним.

Но если водитель это всё игнорирует и ломит как в жопу ужаленный, увы - водитель долбоёб

Ну а тут и далее сложно не согласиться :)

-9

второй участник тоже явно не на зеленый поехал

раскрыть ветку 28
-2

не понял логику

раскрыть ветку 27
0

У торопыги только зажегся красный, а светлая машина уже на перекресток въехала. Вероятно он тоже под красный начал движение

раскрыть ветку 26