Я не ухожу, просто заходить не собираюсь...

Я не ухожу, просто заходить не собираюсь... Пикабу, Надоело, Прощание, Минусы

Вот, буквально час назад у меня закончился второй бан. Первый был за то, что использовал слово «наггетсы» не по отношению к членам Немецкой партии, существовавшей во времена Второй мировой войны (это есть в правилах? Нет, но мы вас всё равно забаним). Следующий срок — за то, что я написал пост, без подтверждающей ссылки на официальное новостное издание установленного образца (предупреждать и попросить отредактировать текст? Не слышали!).

И я, с одной стороны, понимаю — чтобы ресурс не закрылся, по желанию левой пятки третьей ноги шестого чиновника в предпоследнем ряду, нужно идти на определённые меры. Курощать и сбивать на излёте. Но, с другой — а как же юзер-френдли и заинтересованность в бережном отношении к пользователям? Да и давайте честно — если во времена первого бана я хотя бы изредка заходил, посмотреть, что здесь нового, то на второй свой срок уже и не особо. Серьёзно — я все эти баяны видел вчера в других местах, утром — в телеграм-каналах. Днём на Пикабу ещё раз их смотреть? Не очень хочется.

Вот и получается, что писать тексты, которые затеряются в куче баянов с монструозными рейтингами — не хочется. Радовать модераторов сообщества, которые банят без предупреждения — тоже не особо. Вместе со всеми идти стройными рядами по проторённой дороге против своих убеждений — вообще на фиг надо. А что здесь ещё? Славить циферки рейтинга — не хочется. Я и каналы в телеграмме создал не ради толпы читателей, а просто для того, чтобы общаться и обеспечивать себе психоотвлечение от хтони вокруг. И на ресурсе это, кажется, уже заканчивается.

Короче, удаляться я не буду — вдруг кто-то ещё мои тексты захочет посмотреть. Вот и способ все их в одном месте собрать. Сам я продолжу писать на других площадках. Если захотите — сами сможете найти (можно для начала ко мне в профиль заглянуть). В общем... вот.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.