Я не торгуюсь, я предлагаю!

Думал, такие персонажи только в придуманных диалогах бывают.

Я не торгуюсь, я предлагаю! Авито, Продажа, Покупатель, Неадекват, Скриншот, Переписка

В конце я его просто заблокировал)

Скриншоты комментов

56.4K постов40.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
857
Автор поста оценил этот комментарий

продавал небольшое цокольное помещение. цена 450. приехал один "поэт. инвестор. художник" (так у него в профиле было указано). выносил мозг, но в итоге договорились, что 430, ни рублем ниже, договорились о дате. все документы были на руках. на следующий день он пишет "готов взять за 400", на что получил ответ "готов продать за 450". Инвестор был расстроен и даже возмущен. Художник и поэт тоже.

раскрыть ветку (58)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Художника может обидеть каждый...

раскрыть ветку (22)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал мир одного оскорбленного художника... Ему видимо тоже цокольное помещение по дисконту не продали....

раскрыть ветку (19)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально) идете по графику))
с третьего коммента уже до Алоизыча добрались)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и дефис проебал. Сцукккооо..
24
Автор поста оценил этот комментарий
Могу даже предположить, что за национальность была у продавцов)))
раскрыть ветку (13)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ведь это много что объясняет.

Холодный январь 1910 года. Только только вставший на ноги художник бредёт по разбитой брусчатке на встречу. Туда, где он сможет купить помещение свой мечты. да, старенькое и убитое, но своё. Ведь с этим его творческая натура получит наконец полёт и свободу, он сможет творить великие вещи, оставит наконец-то в прошлом акварельные открытки. Кутаясь в длинное пальто и наблюдая испарину на воротнике, художник пребывал в приподнятом настроении.

Старое серое здание. В дверях стоит человек с кудрявыми волосами у виска и забавной шапочкой на макушке, что очень позабавило художника, ведь на улице холодно, и шапочка его совсем не греет.
"Приветствую вас! Мы с вами договоривались о встрече?"
Человек сфокусировал внимание на художнике:
"А это таки вы тот молодой человек, который хотел купить помещение?"
"Да"
"Проходите"
Оба мужчины осмотрели помещение. Художнику понравилось, он уже совсем не слушал слегка картавую речь продавца, он был счастлив, ведь это его место, он прям чувствовал!
"Сколько марок вы можете предложить?"
"420"
"Но цена таки была 450, это мало"
"Но это всё, что у меня есть"
"Ничем не могу помочь. Прощайте"

И мужчина в шапочке ушёл. А художник стоял и не мог прийти в себя - как так, мечта же, вот она, руку протяни. А такой удар, из-за 30 марок, да что он себе позволяет!

В полной прострации художник побрёл по склизкой дороге обратно. Мимо шли люди, но художнику было наплевать. Вдруг он услышал "Эй, маладой чэловек, пазалити ручку, судьбу расскажу".
Художник встрепенулся.
"А правду скажете?"
"Да, дарагой"
"Вот вам марка, хватит?"
С интересом глянув в портмоне художника, цыганка загадочно улыбнулась
"Хвати, радной"
И начала петь и причитать, судьбу рассказывать. Поглотила художника переливчатая речь, выбила у него чувство реальности. Красиво говорила, много, и все правда, и счастье ждёт, и друзья, и помещение он купит, и исполнится мечта.....


Очнулся художник на лавочке. Голова болит, ничего не понимает. А рядом портмоне, постое. Ограбили художника, и помещение не купил. Заплакал художник. А потом разозлился. И ненависть его кипела, и праведный гнев выхода искал.

"Я вам отомщу!"
Сказал художник и направился в здание партии....

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение!!!
Вам надо писать книги. Однозначно!!!
👏
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) Может в будущем, сейчас другие цели)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши немедленно!

Мы ждем!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень захватывающе) Читала с удовольствием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще перечитывал. Для начала подпишусь. Но талант на лицо. Автор, меняй цели, Пикабу вахуиииии.....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это круть! Прямо кино захотелось с таким сюжетом!
Автор поста оценил этот комментарий
*договоривались*?😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом-то что произошло? Кем стал художник и что прозошло с человеком с кудрявыми волосами у виска и его сородичами?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну художник стал лидером мнений и прокатился с турне по миру (очень зажигающим и душным), но русские как обычно, не любят Европу и объявили бойкойт. Слово за слово, ну и погнали пинками художника домой, там ещё кореша подтянулись с другой стороны, тоже насовали по сусалам. Человек с кудрявыми волосами уехал в польшу, а потом в канаду (продал все таки помещение), а позже снялся в сериале "Коломбо", говорят популярный сериал)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
... поэт
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь или фоточка адолика, или же "*должен" такого. )

47
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация. Хотел купить квартиру, цена 14.000$. Пришёл, осмотрел, квартира убитая максимально, продавцу указал на недостатки, договорились на 12.000. Уже оформил ипотеку, ждал денег со дня на день, звоню продавцу дату согласовать, а ему уже мало, давай за 15.000 говорит, хоть завтра. Сразу в пешее пошёл такой продавец.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

печально. но вы могли отказаться, а в свое время нас так прижали продавец и сложные обстоятельства, что пришлось платить. 2000г. покупали дом, точнее домишко. договорились за 9000 дол. за день до сделки хмырь звонит и говорит, не 9, а 10, т.к. я в дтп машину побил, нужен ремонт. с учетом всех обстоятельств пришлось соглашаться и срочно собирать эту 1000. продавал состоятельный чел, его основной дом (коттедж) с общим с нами забором. т.е. нагрел будущих соседей. крысеныш знал, что вряд ли сможем отказаться, вот и продавил.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально отказался, хрен пускай нюхает и кушает с такими движениями, а вас прекрасно понимаю, мне конечно позже пришлось нехило побегать, чтобы не просрать ипотечные деньги и в срок найти квартиру, благо мне повезло ( а мог бы согласится и не напрягаться, но поймал абиду и вот из принципа решил с таким продавцом не связываться).
Кстати, эта квартира до сих пор на продаже стоит)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, продавец был в курсе что вы берёте ипотеку?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я сразу такое озвучивал, чтобы потом не было вопросов, когда деньги переводить надо будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придумали задаток.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого придумали договор
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дооо, это спасёт, конечно.
у нас было так: нашли квартиру, договор, задаток. А когда обсуждаем дату подписания - бац - и цена выросла на 2, что ли, млн, за давностью лет не помню. "Мы берём другую, она подорожала".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что мудак цену поднимет - нет. Однако, в договоре обычно приписывают неустойку, если вдруг продавец поднимет цену/соскочит. Не касается форсмажоров всяких, но поиметь с него 50-150к за такую дичь очень даже возможно. Можно и отсеить мудаков кидающих потенциально т.к. они такой предварительный договор не будут заключать, что вас и должно насторожить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так задаток с распиской надо оформлять, да и прописывать сумму, на которую согласились перед сделкой (гипотетически). Часто продавцы не хотят так морочится (кто не планирует кидануть), а кидалы и с распиской кинут, типо "метроградный меркурий на меня плохо влияет, температура на 0,1 градуса поднялась, теперь решил поднять из-за этого цену". Ведь расписка ни к чему не обязует (ну понятно, задаток он по ней будет обязан вернуть в любом случае, это не обсуждается), по факту цену в договоре купли продажи пропишут, а остальное все - договорённости в воздухе на честном слове. Продавец может поменять цену до подписания как хочет, и хрен ты что ему сделаешь, либо соглашаешься, либо разбегаетесь.
Часто бывает прокатывает у них такое, если у людей ипотека (там 30 дней вроде на реализацию денег, и если сделка не состоится, есть шанс что больше не дадут), либо очень срочно надо купить (всякое бывает), либо писец как нравится квартира/дом (место, дом и прочее) и это по покупателю видно. Чмошный поступок, но юридически к нему не прокопаешься, сделка ещё не совершена, могут менять условия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Браво. Никто бы не догадался, конечно. Теперь учтите, что там железно был бы суд на несколько месяцев, 500 д.задатка у продавца. Эти несколько месяцев нужно снимать как минимум 2-к.квартиру. еще не факт, что в 2-м размере суд бы вернул. + Срок на исполнение решения. Или же снимать короткий срок, но найти такой же подходящий вариант (что маловероятно было). А в то время цены на жилье росли каждый месяц, если не каждую неделю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще не факт, что в 2-м размере суд бы вернул. + Срок на исполнение решения.

Вы тут страсти нагоняете.
Есть статья 380 ГК. Есть досудебная претензия.

Суд будет только колебаться, сколько негодяю дополнительно навесить - там же можно еще и сопутствующие убытки предъявить.


Думаю, что на стадии досудебки злодей сломается - больно много отдавать придется потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дополнительно можно убытки на него повесить (за съем квартиры)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам нужно было продавать за 1290000, по 430 на брата
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, точняк, можно было бы эту тему отыграть. сказать, ОК, 400 или еще ниже, но для каждого)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же продавал в цоколе, лям сто в объявлении, пишет чурка, говорит так дорого никто не возьмёт, а я готов прям завтра за 600 взять, пишу ему иди на хуй придурок. Ох как он вонял про то, что так не надо разговаривать! Про что то там ещё, короче дурачина тот ещё.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим с "чуркостью" такое поведение не связано. Продавали вот этот домишко в 2016 #comment_304839608 За 1,8. Дом хренлвптый, но цена по низу рынка,. Захотели соседи, чтобы снести свой почти такой же фиговый, и наш, объединить участки и хорошо отстроиться. "Да-да, берем, погодите пару недель". Потом резко передумали. И через пару дней приходят покупатели, досконально всё осматривают и говорят, ок, берем, но за 1,3, больше эта хижина не стоит. Кароч, и так и сяк, вот задаток, завтра сделка, бесплатно поможем с переездом и т.д. Естнственно, не согласился, уже из принципа даже на 50 тыщ не снижал. А спалились они прлсто. Т.к. наверное час пытались уболтать, то заполняя время рассказали, что занимаются строительством после скупки участков, а рабочими берут молдаван и украинцев. Еще и рассказали, где сейчас строят. Так сосед буквально за пару недель до них точно так рассказывал про свой бизнес, про молдаван и украинцев и про место текущей стройки. ))

Вопрос: являются ли чурками эти глубокоуважаемые коренные жители РФ, к-ые пытались меня развести, или это другое?)

П.с. в итоге продал соседу за 1,8 , но с небольшой рассрочкой.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гондоны присутствуют в торговле всегда! В магазине не торгуются, а тут прям готовы жопу порвать, я поэтому всегда цену завышаю, не люблю торг, но знаю что будут сбивать цену, поэтому закладываю это в сумму
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но торг торгу рознь. Иногда уже не торг, а скорее давление/отжатие. Тогда уже на принцип.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что вы хотите сказать, но не люблю идти на принцип, поэтому как и сказал, закладываю в стоимость сумму торга, это 10-15% от стоимости. Опять же я мониторю цены на рынке, если кто-то мне просто будет как вы сказали отжимать, сразу будет послан. Не люблю таких людей, но и переубеждать кого-то не стану.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается советский базар...

-почем вишня?

-8 рублей ведро. Будете брать - отдам за 6

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, типа того, я так продавал батареи свои, оптом все забрать было выгоднее чем покупать по одной, получается как, одна батарея на 4 секции шла практически в довесок к остальным. Само собой все батареи забрали сразу. Там 2-х годовалые были батареи, по сравнению с новыми и так скидка была около 30-40%, а так новая на 4 секции в сборе была около 5 тыс.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка это был его друг. Рисует может хорошо, но инвестор никудышный

https://youtu.be/s-G8gOmL8GI?si=peafJt_R73C1SOwQ

Предпросмотр
YouTube5:36
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал, что есть Никольский, знал, что есть такая песня. Но слышу впервые. Мерси)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Срамота!

Это же классика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно же, все трое покатились на хуй?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Колонну возглавлял инвестор!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дичь когда уже после торга и согласования цены покупатель начинает новый этап

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ху.. На художника нашлась управа)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак так обрадовался выгодной сделке, что пробухал 30к за вечер)

Автор поста оценил этот комментарий
Итог-то какой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю после инвестора продал за 430 девушке под маник.салон)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И пошли они все вместе в пешее эротическое дружно взявшись за руки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку