Я не понимаю

С супругой 10 лет в браке. Никогда раньше особо не отмечали ни 8 марта, ни 23 февраля ни другие праздники. Только др и нг. Тут у нее с подругой появились планы на 8 марта, заговорила за хотелки свои. Думаю да порадаю, давно речь шла за посудомойку, но непосредственно в праздник подарить не успевал ибо февраль затратный. Загодя уточняю, мол не против ли она, что подарок будет с ЗП. Говорит что не против. Настал день икс. Думаю ну надо хоть как-то и в сам праздник что-то сделать. Ночью у нее сигареты закончились, пока она спала сбегал в магазин, пока был в магазине долго думал купить ли цветы. А она не любит обычные цветы, ей в горшке надо, что бы не вяли, да и найти такие в этот день не реально, да и не дарил я почти никогда цветы, потому и не стал. Как вернулся приготовил тосты, помыл посуду, задвинул шторы, зажёг свечи. Обычно я не готовлю, думал будет приятно. Бужу, зову завтракать, и она смотрит на это, вообще безразлично, поела молча, свечку задала. Думаю, ну ладно, может не в настроении, по плану ещё суши на вечер с вином. В течении дня занимаюсь своими делами. Смотрю, уборкой занялась, лицо тяпкой, спрашиваю мол что случилось, говорит нормально все. Я уже понимаю что не нормально, но решил не нагнетать. Снова занимаюсь своими делами. Слышу грохот, выхожу узнать жива ли, а она мне заявляет что не разговаривает со мной. Меня это доканало, что бы не ругаться в праздник, молча ушел по делам и решил не спешить домой, ну может она одна хочет побыть, бывает такое. Возвращаюсь поздно вечером, все ещё злая и все ещё меня игнорит. Уже не знаю что думать. Подходит ещё час, залез в соц сети, и вижу сторис у нее в запрещенграмме, Аля "что мне подарил муж на 8 марта" и на видео пустая ваза. В общих чатах понакидала мемов про то что ей никто ничего не подарил, и общие знакомые уже на этом фоне во всю подьебывают, а сделано это было ещё часа в 3 дня. СУКА! Я к тебе с душой, пытаюсь угодить но нет же! Мы будем молча дутся и обсирать перед всеми знакомыми, разговаривать ртом мы не умеем. Желание заказать суши улетело в трубу, собственно как и посудомойку, я же ведь ничего не подарил, обосран по самые уши, надо бы соответствовать. Кто-то скажет мол сам не лучше, здесь пишет. А я скажу почему. Она все ещё со мной не разговаривает, меня бомбит, и нас тут никто не знает.

Вопрос к женской части Пикабу. Объясните мне чем я вызвал такое отношение к себе ещё с самого утра, и где здесь логика, хотя бы женская?

П.с. от этого мокания лицом в дерьмо публично, чувство что передали похуже измены, желание просто уйти и не вернутся, не забирая вещей, ничего не говоря, уйти и пропасть