Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема?

Спросил пользователь 小艾同学 в декабре 2021 года. Это был его первый пост с этой фотографией:

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Почти все комментарии были оскорбительные: какой он жирный, уродливый, безнадежный, низкий, нищий и т.п. Короче классика.

Некоторые попросили рассказать его о себе. Он сказал, что родился в 1996 году, его рост 170 см, он работает на тяжелой физической работе получая 420$ в месяц, у него нет страховки, он закончил только младшую школу, нет своей квартиры, но есть машина, его родители еще не вышли на пенсию. В общем, так себе женишок по китайским меркам. Так же он просил совета как ему стать лучше, т.к. у него никогда не было девушки, но он очень хотел бы.

Не все комментаторы были злыднями, некоторые дали ему хорошие советы. Одни из первых были сменить прическу и очки. 小艾同学 не пошел резать себе вены или лезть в петлю, а последовал этим советам.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

После этого в комментариях ему посоветовали пересмотреть диету и/или заняться спортом. Через несколько месяцев он выложил новый пост с результатами. Он сбросил лишний вес и сменил очки на линзы.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Некоторые не оценили его новую прическу и парень снова пошел к парикмахеру. Но тот что-то напортачил и бедняге пришлось ходить какое-то время в шапке.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Пока волосы отрастали, парень время не терял и поработал над своим стилем. Он показывал фотографии в разной одежде и спрашивал мнение людей. Многие помогали и давали советы.

Через некоторое время кто-то сказал, что ему нельзя просто сбросить вес, нужно поработать над мышцами. Что он и сделал.

Его волосы наконец отрасли. Он попросил посоветовать ему прическу, что бы в этот раз всё было чики-пуки.

Вот такую прическу он выбрал в итоге.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Работа над стилем продолжалась. Он советовался с людьми о том, что ему идет и как ему одеваться более модно. Его беспокоило то, что он низкого роста (170см).

После двух лет работы над собой люди попросили его сделать фото "до" и "после" в той же одежде.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Еще немного обновленного 小艾同学:

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

За два года он полностью изменил себя, встретил хорошую девушку и в сентябре этого года женился.

Я не могу найти себе девушку. В чем моя проблема? Социальные сети, Работа над собой, Стиль, Фотография, Китай, Истории из жизни, Длиннопост, Парни

Теперь он выбирает костюм и церковь для свадебной церемонии (в Китае заключение брака и свадебная церемония проводятся в разные дни). Конечно же со своими подписчиками.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас поди уже не нищеброд, подписчики надонатили наверно))
раскрыть ветку (1)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ниже отвечала. Но на всякий случай повторю) у него 28,3 млн подписчиков, он консультирует по похудению, питанию и уходом за мордой лица. Так что бабла за 2 года поднял

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе придется завести блог, вытерпеть ушат говна из негативных комментариев и следовать всем советам из интернета.
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А потом какой-нибудь китаец сделает про него пост и все в комментариях «да это пиздеж какой-то! Эти беложопые все на одно лицо. Что с ушами/глазами/щеками и тп»

482
Автор поста оценил этот комментарий

И за 420 долларов в месяц и на качалку хватает, и на питание хорошее. Как ни крути, а хорошая еда, как для похудения, так и для роста мышц стоит заметно дороже привычной повседневной.

И главное: столько гардеробов сменить!

Или в Китае реально коммунизм и можно на 400 баксов так жить

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример его питания. По поводу гардероба: вспомните где шьют одни из самых дешевых шмоток. Именно в Китае. Тем более он покупал то, что советовали ему люди методом голосования по номерам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, нас снова наебали в интернете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий

И газеты

Иллюстрация к комментарию
306
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь. Пухляк - другой человек.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

50 оттенков китайца

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы очень активно используют фильтры для фото. Я бы не ориентировалась на родинки

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, но не обязательно. В любом случае, история интересная, спасибо, что поделились. Просто разница настолько сильная, что происходит разрыв шаблона, поэтому и возникают мысли как минимум о пластике, а как максимум, что это разные люди)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

даже если и была пластика, это разве плохо? В меру же. Может и впрямь почикал уши да глаза + фильтры.
спасибо за "интересную историю"

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в мск и 400 баксов получать над постараться, а в регионах за 10ку норм варик снять если без понтов

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и он не в Москве, а в Хубэйе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут на съём квартиры в крупном городе иииии на пару банов пива разве что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты живи с мамкой и папкой, как делал это герой поста)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я посчитал, у меня на зал уходит 15$в месяц (взят головой абонемент), на еду почти 90$ в месяц, закупаю заморозку на месяц вперёд, а то что не заморозка закупается в течение месяца.... И за 100 в месяц всё равно урод..... Прическа гавно, есть залысины которые пока скрываю не решаюсь налысо ебануть, лицо когда похудело стало сильно лучше, но нос в лево скривлён!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай фото, поможем советами. Один раз вон уже сработало.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

мб и нос кто свернет в нужную сторону

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это вы называете ринопластикой?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть он всё это время и не в себе ничего, а просто фильтры накладывал

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что он теперь активно консультирует по похудению, питанию и уходу за лицом, его рекламодатели уходовой косметики проверили за нас

показать ответы
935
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае рост 170 см уже считается низким....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои комплексы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ходил в уличную качалку

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в такую

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

同学 это одногруппник или однокурсник, это не его имя)) первый иероглиф маленький, как в сяо ми, обычно такой иероглиф употребляют, когда используют уменьшительную форму имени. Типа Сашок, по-нашему или Джонни. А за китайца рад.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

小艾同学 Это его ник в 小红书

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да он про китайскую заказуху, вроде
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так я че, зря деньги жду? уххх епт

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, нахер этого китайца, расскажи, что там за процедуры против прыщей? У меня две дочери-подростка, да и сын уже тоже подрастает. Тема актуальная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ретинол, кислоты и витамины - самое прогрессивное на данный момент. Погуглите skin cycling. Лучше пусть косметолог подберет подходящие продукты

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а потом по традиции...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая себе история у этой фотографии

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты живёшь в ритме престижного образа жизни, еда может и должна уйти на задний план. Нужно сделать выбор, что для тебя важнее, кубики на животе или жареная картошечка и пивасик в животе.

Есть такой блогер - Базилио. Он пропагандирует такой образ жизни, когда еда должна только питать организм, а не приносить удовольствие. Поэтому овсянку можно не варить, а просто заливать кипятком и уже через 20 минут (которые ты можешь потратить на все что угодно, вместо варки овсянки) ее ешь. Грудка куриная просто отварная кубиками и ТД и тп. И в его схеме питания, если человек готовит в день дольше чем пол часа, то это уже не еда а кулинарные изыски.

Поэтому нужно делать выбор, что важнее.

Лично мне что овсянка на воде, что просто вареная курица, являются вполне достаточными по вкусу, чтобы я их ел каждый день не запариваясь. Весь ковид только так и пропитался. Однако, апельсиновый сок, кола и жареная картошечка меня победили победили. Но я сдался не потому что это было сложно, а потому что я не дисциплинированный человек, который к сожалению, редко что-то делает до конца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж два раза победили

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае 400 баксов – это зарплата сильно ниже среднего. На Пикабу недавно был пост про то, как происходит бракосочетание в Китае. С такими данными он максимум в своей качалке с кожевенниками за титул dungeon master'a может побороться, если на абонемент денег хватит.
Ссыль на упомянутый пост прилагаю:
Удивительная жизнь в Китае — рынки жен, нет алиментов, разводы и бунт невест. Часть №6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что за 2 года у него прибавилось бабла. Он теперь консультирует по похудению, питанию и уходу за лицом

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение, что это заказуха, с целю продвижения здорового образа жизни и формирования новых идеалов  в обществе.

Слишком красиво сделано, а мужик типичный обыватель, таких миллион.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы угадали? Вот сижу жду деньги за заказ

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не ради докопаться, но если у человека уже есть аудитория, есть легенда, то им ли не всё равно, фейк это или нет, как будто рекламодатели никогда не пиздят)

История может и реальная (хотя меня не покидает чувство наебалова), но аргумент с рекламодателями слабый.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что из его 28млн подписоты кто-нибудь бы уже нарыл компромат и накрыл эту историю медным тазом

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатной ринопластикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другое дело!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть напиздил и заработал. Тогда вопросов нет.:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я проверить не могу(( обманул 28млн человек и меня. Ох уж эти азиаты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На фото до и после разные люди. Посмотрите на форму ушей и на их высоту относительно носа, на крылья носа так же посмотрите. Либо китайцев два года разводили, либо только нас сейчас на пикабу автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне. Просто зачем постить ложь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ложь? Проверь сам его профиль. Его ник 小艾同学 в китайской соцсети 小红书, у чела 28.3 млн подписчиков, с ним работают рекламодатели уходовой косметики, его историю печатали в местной газете. Возможно, конечно, он прибегнул к пластике ушей и глаз, но это не отменяет того, что чел круто поработал над собой. Либо придумал крутой проект и зарабатывает очень прилично. Ну и просто, как минимум, это интересная история.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирает вот прям церковь, а не скажете какой именно конфессии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень разбираюсь в конфессиях, вот его референсы церквей. Гугл говорит, что это православные церкви, но это не точно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут то его как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ник читается как Сяо Ай Тхонг Сюэ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам такое рассказывает??!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эстонская разведка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас ребенок китайский учит в первом классе, ну и я с ней потихоньку. Так вот, первый иероглиф в имени пользователя означает "маленький". Черт его знает, что там дальше, надо переводчиком посмотреть, что у него там маленькое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дословно «маленький ученик Аи»

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а он знает что он прославился с сегменте интерн ета RU
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, он не удивится. У него есть последователи

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем фото через 2 года после свадьбы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как вызов

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что это вопрос знатокам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а знатоки - не мы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, что наебалово. Вот на хера это постить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что постить? Научи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там программы тренировок нет в его истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Все как обычно: подсчет калорий, силовые, скакалка, обруч