Я не хочу больше кричать на своего ребенка

Отшлепать, накричать, дернуть за руку, обесценить, обозвать - очень распространенные методы воспитания. И работает это все на автомате. Зачастую, этот способ взаимодействия получаем мы по наследству. ⁣⁣
⁣⁣
И понятно, что многие мамы не хотят кричать на своих родных детей и тем более бить их. Но рот сам открывается и рука поднимается сама.
«Почему?» - хватаемся мы за голову.⁣⁣
⁣⁣
❌ Нет навыков самоконтроля⁣⁣
⁣⁣
❌ Нет ресурсов ( постоянные сложные отношения с окружающими)⁣⁣
⁣⁣
❌ Нет умения эмоциональной саморегуляции⁣⁣
⁣⁣
Значит, пришло время учиться. Будем учиться качать «мышцы» самоконтроля. ⁣⁣
⁣⁣
🏋️‍♀️ ВВОДИМ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ:⁣⁣
⁣⁣
- исключаем для всех ответы «угу», « мне все равно» и подобное⁣⁣
⁣⁣
- исключаем ругательства во всех видах⁣⁣
⁣⁣
- благодарим за каждое действие. Искренне!⁣⁣
⁣⁣
- раз в день делаем приятное каждому члену семьи, включая мышку. Налить чай, побаловать вкусненьким, написать теплую записочку, подоткнуть одеялко, обнять.⁣⁣
⁣⁣
- выполняем возможные действия не рабочей рукой (открываем дверь, берем предметы, едим, чистим зубы и тп)⁣⁣
⁣⁣
То есть, изо дня в день выполняем действия, которые требуют наблюдения за собой, осознанности и контроля.⁣⁣ И решаем свои сложные отношения с другими людьми обязательно!!! В противном случае сил на тренировку просто не останется⁣.
⁣⁣
Записаться на индивидуальную тренировку с психологом по прокачке «мышцы» самоконтроля можно здесь⁣⁣
⁣⁣
⬇️⁣⁣
⁣⁣
https://taplink.cc/mama_psyholog.38?fbclid=PAAaaC7j2NZb8ikpVzUfz0Eji0fso677hgBvzHaWJv7oFdTYVdfqNjuteU-iw⁣⁣
⁣⁣
⁣⁣
⁣⁣
⁣⁣
⁣⁣
⁣⁣
⁣⁣

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов