Я люблю страдать 7

Доброго вечера,
сильное желание больше не писать здесь, не ходить к психологу, и вообще не жить, ощущение, что меня обманули, но скорее всего оно исходит от того, что пора действовать, а не думать весь день о своем психологическом состоянии, хотя это стало настолько привычным, что я всё ещё продолжаю цепляться за любые подачи жизни, как например сегодня по моему делу я ещё по одному объекту ухожу в минус по деньгам, хотя сегодня ещё потратился на подарки, и не успеваю многие вещи, значит надо писать заранее моменты по жизни на день

Я сегодня и не делал ничего, кроме завтрака, и поездки к массажисту, вот и весь ответ на то, отчего появились снова мысли о никчемности моей жизни, зато ютуб в полную силу.

Зато постоянно мысль, как я все это успею. А ещё я по работе, должен проплатить рекламу, а это ещё деньги, и не только проплатить, но ещё и найти предложения, а это ещё время, которого у меня полно, зараза (!) В итоге от такой "гонке" в голове я выключил телефон и лег спать в 20:00, и проснулся с более ясной головой. Весь день хотелось начать делать вещи, чтобы рассказывать другим. Опять я меняю этот фокус.
Я доказал себе свои 30 лет, что я умею себя обманывать, что я самый несчастный и плохой, и с удовольствием совсем засел дома.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул мельком ваши предыдущие посты. Немного узнал себя в 15-25 лет. Думаю, все так или иначе любят себя жалеть и самоистязать себя страданиями. А потом понемногу разрушать свою жизнь и снова себя жалеть. И так по кругу. Но у меня как-то это все потихоньку ушло, когда пришла ответственность за разные вещи: работа, поиск жилья, ремонт, получение прав, покупка авто, поиск другой работы, переезд и тд. Каждая из этих задач тянет за собой много действий и ответственности, которые отнимают у тебя время и заставляют шевелиться.

А лет 8 назад я пропускал учебу, отчислялся, гнобил себя за это, сидел дома, смотрел сериальчики (ТБВ, кстати, тоже :), ощущал свою никчемность и так до бесконечности.

В последние годы приходит осознание, что родители уже на пенсии и надо бы в течение 5-7 лет встать на ноги, чтобы их поддерживать если что. Тоже мотивация не сидеть на месте, однако.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, про 15-25 лет знакомо, я и по сей день, застрял в этом возрасте и мне в принципе норм, ответственности боюсь как огня и ничего на себя не беру лишнего. Работаю лишь за тем чтобы на еду, сигареты алкоголь и ЖКХ хватало.

И единственное удовольствие в жизни это интернет с его сериалами, фанфиками и пикабу и иногда книги. Большего и не надо. Только это воспринимается как отдых и расслабление, любая другая деятельность расценивается как тяжкий труд и обязанности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью зеркалит твое состояние, давно ты в нем? Квартира как понимаю своя?
Понимаю и принимаю тебя.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лет 6 наверное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А были смены деятельности, жизни?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку