Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я лишнего не беру, сам ем меньше

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: https://за-царя.рф/myth/rossiya-kormila-vsyu-evropu-neizvest...

В Российской империи, которая кормила всю Европу:

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: А. С. Панкратовъ. "Безъ хлѣба. Очерки русскаго бѣдствiя (Голодъ 1898 и 1911-1912 гг.)." Изданiе В. П. Португалова. Москва. 1913 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: "Докладъ Бронницкой Уѣздной Земской Управы по вопросамъ народнаго образованiя." № 4. Г. Бронницы. Типографiя И. А. Тощакова. 1914 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: А. В. Жиркевичъ. "Пасынки военной службы. (Матерiалы къ исторiи мѣстъ заключенiя военнаго вѣдомства въ Россiи)." Вильна. Типографiя "Русскiй Починъ". 1912 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: "Рожь. Правила воздѣлыванiя для сѣверныхъ и среднихъ черноземныхъ губернiй по наблюденiямъ на Шатиловской опытной станцiи." Составилъ агрономъ В. Винеръ. С.-Петербургъ. Типографiя "Сельскаго Вѣстника", Мойка, 32. 1911 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: Д. И. Боголюбовъ. "Религiозно-общественныя теченiя въ современной русской жизни и наша православно-христiанская миссiя." С.-Петербургъ. Типографiя И. В. Леонтьева, Басковъ переулокъ, д. 4. 1909 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: Прив.-доц. Л. А. Тарасевичъ. "О голоданiи." Рѣчь, произнесенная во второмъ Общемъ собранiи Х-го Пироговскаго Съѣзда (2-го мая 1907 г.). Изданiе "Сотрудника". Кiевъ. 1907 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: "Государственная Дума. Стенографическiе отчеты. Сессiя пятая. Часть I. Засѣданiя 1—41 (съ 15 октября по 10 декабря 1911 г.)." С.-Петербургъ. Государственная типографiя. 1911 г.

Я лишнего не беру, сам ем меньше Политика, Негатив, Российская империя, Голод, Питание, Крестьяне, Экспорт, Деревня, Дети, Длиннопост

Источник: "Наши пролежни." Сборникъ статей Г. С. Петрова. Типографiя А. П. Поплавскаго. Москва, Лялин пер. 1913 г.