Я художник, я так вижу.

Доброго времени суток, жители страны Пикабу.
Бывает и на старуху проруха - когда с заказчиком согласовывали отопительные приборы - размеры туалетов были совсем другими. В итоге радиатор не совсем влезает в сан.узел. Соглашусь - огромный косяк со стороны моих работников.

Я художник, я так вижу. Сантехника, Кривые руки, Длиннопост

Однако, после того, как были установлены радиаторы, работники заказчика протянули водопровод. Когда увидел водопровод, то своих даже ругать передумал. Плакал навзрыд...до икоты.

Я художник, я так вижу. Сантехника, Кривые руки, Длиннопост

И установили водонагреватель...прошу обратить свое внимание на установку предохранительного клапана. В этот момент решил выписать своим премию.

Я художник, я так вижу. Сантехника, Кривые руки, Длиннопост

Ну и немного мешаются установленные до этого радиаторы.

Я художник, я так вижу. Сантехника, Кривые руки, Длиннопост
Я художник, я так вижу. Сантехника, Кривые руки, Длиннопост

Вот неужели так бывает? Когда думаешь, что сильнее накосячить невозможно, то обязательно появится человек который делает это гораздо лучше тебя))

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё там с клапаном то,не пойму?Он на входе хол.воды устанавливается,а там как?Через тройник чтоль стоит?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Установлен на штуцере дренажа.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего штуцер дренажа? Буквально вчера поменял бойлер, ни на старом, ни на новом такого нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Установка водогрея без клапана, идущего в комплекте, равно 100% отказу в гарантийном обслуживании, по крайней мере у Термекса так. Лучше перечитайте инструкцию, что бы потом сюрпризов не было (при оформлении приема на гарантийный ремонт или замену по гарантии либо мастер сам едет к вам в гости, либо просит подробные фото подвода воды, и горе тем, у кого клапан не стоит или стоит не родной, случай признается негарантийным и вы остаетесь без горячей воды и денег). И еще совет всем владельцам водогреев, не забывайте менять аноды раз ы год и чистить тэны от накипи, что тоже сэкономит вам деньги и нервы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это произвол производителя. Если лопнул бак, это я ещё понимаю. А если сгорел ТЭН или автоматика, при чём здесь предохранительный клапан?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в процессе работы отключат линию питьевой воды, то ИСПРАВНЫЙ обратный предохранительный клапан предотвратит вытекание воды из бака в линию.

Автор поста оценил этот комментарий
90% обращений по гарантии это протечка бака. Сгоревший тэн это вообще не гарантийный случай, это расходный материал, платы и кнопки бывает требуют замены, но это крайне редко (для этих исключений схема подключения не важна)
Автор поста оценил этот комментарий

Это короче когда нормальный бак лопнет и начнёт капать, то ты сразу увидишь. Но чтоб ты сразу не увидел - придумали этот дренаж :) С ним ты лопнувший бак заметишь только тогда, когда через дренаж будет уходить столько-же, сколько заходит. И таким образом долговечность типа увеличивается :) И ты это говно всем нахваливаешь :) Тыж просто не знаешь, что этот бак на самом деле лопнул не вот тока щас, когда река пошла из него, а год-два назад. И всё это время из него круглосуточно вытекал увеличивающийся ручеёк, который ты, кстати сказать, оплачивал по счётчику :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех моделях присутствует. Логично предположу, что нужен он для облегчения дренажа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это с красной ручкой? Он же типа для слива осадка.

Автор поста оценил этот комментарий

Они клапан на циркуляцию поставили

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для не-сантехников (и желательно картинкой) что там клапан, где его не надо и куда надо? :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. они поставили два клапана и на вход и на выход? :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вместо того, чтобы поставить предохранительный клапан на ввод холодной воды, где ему самое место, его установили на дренажный штуцер.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, спасибо :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку