Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике

Итак, история началась с того что друг разрекламировал мне дай винчик, а я как наивный чукотский мальчик решил попробовать, а вдруг что из этого и выйдет.
В какой-то момент, пришёл отклик от очень милой девочки

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

С первых же сообщений произвела впечатление такой простой, своей в доску девчонки. Начались поиски общих точек, пошли фразы типо:
-ой мы так похожи
- какое чудо что мы нашли здесь друг друга
Пошли комплименты в мою сторону, для меня это было не привычно, что бы девушка так открыто и активно говорила столько приятных вещей.
Каждое утро выглядело примерно так:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Так вот история этого существа, бедная девочка родом из Сочи, из не полной семьи, которую не воспринимали всерьёз, отправилась по совету мамы и бабушки , учиться в Москву. Жизнь была очень тяжёлой, приходилось совмещать учёбу и работу, каждый день становился как день сурка.Работала она якобы в караоке официанткой по ночам, и знает не понаслышке что такое тяжёлая жизнь.
К слову, втирались в доверие, ибо я рассказал что когда-то работал в общепите.
И вот в момент отчаяния она поняла, что так жить больше не хочет, и открыла для себя мир инвестиций))
В начале совмещала с работой, а потом когда начала делать успехи и освоилась, поняла что уровень дохода перекрывает зарплату, ушла со свистом в акции, ценные бумаги и крипту.

Ее легенда: В момент когда мы стали общаться она уехала в Турцию, в Измир, открывать франшизу бтюти-студии (название естессно не говорила, что бы не сглазить успех)

Иногда вскользь упоминала такие факты:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Расписывала какая это лёгкая в плане времени работа, всего каких-то 15-20 минут в день, на связи со своим наставником, который её всему научил, по имени Саша, как они успешно с 2019 года сотрудничают ха-ха-ха

Чувствую себя идиотом, потому меня вели 3 месяца....Карл...три месяца общения!!! Обо всем, истории из детства, всякие личные моменты, планы на будущее, как провели день, настроение и конечно же 👉

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Ты скажешь, автор совсем кретин. Ну, подумай сам, девушка открыта, общается с тобой не односложно, а очень я бы сказал развёрнуто (кстати вопрос истории эти её, это личные истории оператора странички, или совсем выдумки?!)
и ты естественно поплывёшь от такого внимания, потому что оно резко отличается от большинства. У тебя складывается впечатление что ты клад нашёл на этом проклятом чат-боте, и что действительно есть нормальные достойные люди там.

Она писала, что вот когда запустит бизнес в Турции, вернётся,и мы будем проводить всё время вместе, что я ей так нравлюсь, что такого человека встретить очень сложно, а я и не подозревал что меня, доверившегося, ведут на сравнительно честный отъём денег, кредитное рабство и что там ещё поди знай

Запись голоса оператора странички, это единственное что было настоящим в этой истории...ты спросишь, а она сама??

А она, то есть человек чьи фото и контент использовался,на самом деле, бьюти блогер по имении Нонна Муравецкая, стоило конечно постараться что бы прокатать большую часть отправленых ею фоток, в Яндексе что бы найти, оригинал.
Конечно же Нонна никогда не открывала бьюти студию в Измире, а по найденной инфе, была мелким предпринимателем, к слову, тоже в бьюти среде Москвы, но к нашему делу отношение это имеет только разве что, в виде фоточек с процедур и т.д.

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Оригинал:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Далее:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

А оригинал вот:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Вот ещё:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

А на самом деле:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

И даже блин в таких мелочах и деталях:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Оригинал:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

А вот здесь она мне долго рассказывала как поехала на выходные в турецкие горы и старый город

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

То есть полное погружение, фейк отработан до таких мелочей:

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Правда стыреные у блогерши фоточки не всегда свежие, как оказалось)


Причём однажды на мой праведный гнев почему мы не общаемся по телефону, она вечно ссылалась на занятость, и что не любит общение по видео и телефону, ну логично теперь почему) она взяла и позвонила, да, я оставил ей один из своих номеров, думая что всё хорошо и это настоящий человек

Вот она сама позвонила в ватсапе и я реальном времени общалась с этой мошенницей минут 15, поболтали, посмеялись, у нас даже родились свои локальные мемы, прикинь....

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Имя контакта уже я переписал)
Полез в гетконтакт, а там этот номер просто пустой. Мы прекрасно понимаем что номер практически любого человека который живёт и что-то делает, обрастает тегами, записями. А у этого номера только лишь одинокая подпись Полинка. Странно.

Предполагаю что какого-то парня уже вели также.
Но спустя несколько дней после того как моя чудесная Полина не дождалась скачивания БэйБита и исчезла, на номер по которому мы с ней болтали, в телеге привязали контакт

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

На звонок мне никто не ответил естессно, а контакт этот появляется в сети с завидной периодичностью. Возможно прямо сейчас ведут новую жертву, история об этом умалчивает.

Еще очень интересно, что все написаные мне истории, тоже у кого-то стырили

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

Контрал Ц, контрал В, у мошенников обширная видимо база знаний, потому что отвечала она супер оперативно в моменте, ты даже ещё подумать, размыслить не успеваешь, а она уже настрочила ответов

Я хотел её, а она хотела продать мне крипты. Мошенники на Дайвинчике Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Фейковые аккаунты, Расследование, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Знакомства, Скриншот, Переписка

3 месяца жизни ушли в мусорку по своей же наивности, ну хотя кто мог знать. В сети полно этих историй про девочек, впаривающих билеты на стендап с дайвинчика, но там все быстро, в двух сообщениях, а здесь так обстоятельно, продуманно. Понятно, что какие то моменты сочинялись ими на ходу, отталкиваясь от моих высказываний.

Так что подитожим, друзья мои остерегайтесь таких легких активных людей на дайвинчике и других ботах, старайтесь договориться о созвоне, в идеале по видео, и никаких переписок на расстоянии, что бы не подсесть на крючок ожидания, как осёл идущий за морковкой на удочке.

Интересуйтесь сразу чем человек занимается, насторожитесь если это инвестиции, и выглядит он супер успешно, критическое мышление должно быть всегда.

Надеюсь что если кому то, это чудо ещё напишет после лайка в дайвинчике, её погуглят и найдут хотя бы по моему посту, #Полину Фомичеву из Сочи, бизнес вумен, стартапера, миллионершу, филантропа и богиню крипты)

#мошенничество#дайвинчик#обман#криптовалюта#Фейк#антимошшенник#

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.