Я еду на море!

Ребят, немного стыдно даже писать, но не могу не поделиться, я первый раз в жизни ( мне 41 год) еду на море. Мы живем далеко от всех морей, теплых и холодных, денег вечно нехватает на отпуск, поэтому катались только по радиусу 600 км. Зато горный Алтай был изведан. А теперь мы первый раз летим на море, да, не заграничное, но все же... Операция нарушила все планы, поэтому Абхазия. Сколько людей, столько мнений. Слышала, что говно там и наоборот. Просто пожелайте добра, очень хочется его)) кто может, порекомендуйте что-то, посоветуйте Спасибо.

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз отдыхаем семьёй в Новом Афоне. Живём у родственников наших друзей, в нашем распоряжении комната и целый двор. У них же берём и алкоголь, который с местными палаточным вообще не сравнится, 1700 за 5 литров. Воду пьём фильтрованную через аквафор. Ни мы, ни наши друзья на горшке при этом не живём. Вокруг очень много кафе, но сервис в этой республике очень на низком уровне. Но все равно местные гостеприимные и общительные люди. В прошлом году у меня бенз закончился, а все заправки в городе не работали из-за разных причин. Подошёл к местными мужикам, попросил помощи, привезли 5 литров, залили, от денег отказались. Конкретно в новом Афоне пляжи очень свободные, там на протяжении всего города идёт пляж. В принципе и раздевалки с душевыми везде есть, море очень чистое. В Пицунде офигенно , спокойный город, красиво, скульптуры СССР везде. Есть два пляжа, один дикий, с большими камнями, там почти всегда большие волны, и основной, уже за мысом, там вода почти всегда спокойна как в полный штиль. Море в Абхазии везде чистое, наше побережье ни в какое сравнение не идёт. В Афоне обязательно новоафонская пещера, 700р с человека, и водопады, там после железной дороги 200р с человека. Очень стоит сходить погулять. Можно даже без экскурсий, если хочется сэкономить, сама по себе прогулка очень впечатляющая. Во многих кафе могут попытаться наебать, блюдо стоит 300р, а в чеке оно уже по 400 будет. При въезде обязательно включить международный роуминг, иначе можно в дикий минус уйти. За полторы тысячи взять местную симку, на пару недель хватит. Да и вай-фай почти в каждом заведении есть. Вечером на пляже можно посидеть с костром, мы мидий жарим. Обязательно взять с собой средство от комаров, они здесь очень болючие, 2-3 дня укус чешется.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, перечитал, роуминг ВЫКЛЮЧИТЬ!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь с женой в Абхазию, ваши арендодатель жилье сдают?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас наши друзья уехали, комната свободная стоит. Условия, конечно, не гостиничные, но есть где поспать, кондиционер, кухня, туалет и душевая. До моря 10 минут пешком. Стоит 1200 сутки.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылкой не поделитесь?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постаю
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже узнаю адрес магазина, где хозяева сидят. Это инжир и виноград на одном дереве.))) и богомол)). Светлячков уже нет, но я застал парочку. Инжир поспеет в конце августа. Набирай его здесь сколько хочешь, за свежий никто слова не скажет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво неплохое) Вот прямо классическое светлое пиво. Есть более интересное, с красной этикеткой (не помню как называется)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное про Айтар))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, оно =))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как поедете в Афон, магазин находится на улице Лакоба 44,около левой части дома, напротив кафе Морской бриз. Сам магазин без названия, тут почти все такие, и друг на друга похожи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как поедете в Афон, магазин находится на улице Лакоба 44,около левой части дома, напротив кафе Морской бриз. Сам магазин без названия, тут почти все такие, и друг на друга похожи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть позже узнаю адрес магазина, где хозяева сидят. Это инжир и виноград на одном дереве.))) и богомол)). Светлячков уже нет, но я застал парочку. Инжир поспеет в конце августа. Набирай его здесь сколько хочешь, за свежий никто слова не скажет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво прекрасное
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, напишите контакты арендодателя , хочу в августе поехать
maseevdamir@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий

"Новый Афон"  как-то побогатому звучит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый аЙфон, так лучше)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку