Я - Муж на час (ч.1)

Привет пикабу. Зовут меня Александр и я "муж на час" в не большом городе(~ 250к). и решил я написать свой первый пост.

Полных мне 26 лет, женат, детей пока нет. На пикабу я уже много лет, но вот только зарегистрировался:-)

Хотел рассказать, как я к этому пришел, и вести некий миниблог из пары тройки серий.

Итак, начнем с того как я к этому пришел. По образованию я инженер, работал им, доработался до главного инженера, но деньги платили очень редко. Потом мне предложили другое место, инженером, сидеть бумажки перекладывкть и таблички в екселе писать. Работу такую я не люблю, люблю видеть результаты своей работы. Но там платили деньги(27к), для нашего города вполне хорошо(зп в среднем от 15) потому проработал я там 1.5года, потом сократили(все к лучшему). А человек я такой, что всегда старался не упустить халтурку, то принтер заправить, то таксовать, то окна или по ремонту чего...И вот как-то пришла в голову идея написать на авито объявление, мол я "Мастер на час". Не прошло и недели как я получил свой первый заказ) и так на протяжении примерно полу года я по вечерам ездил и "забивал гвозди в стену " .Потом мне поступил звонок, от организации Х, которые сами находятся за тысячи км от меня, и занимаются они монтажем/демонтажем/ремонтом и изготовлением всякого рода торгового оборудования (шкафчики, наклеечки и тп). И предложили они мне значит с ними работать. Я согласился, спустя пару недель поступил заказ от них. Порядка 25к они мне за него пообещали. Работа в моём городе и в области (город за 300км от меня) за 2 дня мы(я и папа) это сделали, я город, а он поехал за 300км ибо я тогда ещё работал. Считай каждый за день по 10к чистыми если вычесть бензыч. "Не плохо" подумал я и стал ждать ещё таких вкусных заказов. Парралельно создал группу в вк, заказов стало чуть больше, и спустя примерно пол года с момента как я начал, я стал халтурками делать себе вторую зарплату. И какраз меня сократили.Я понимал, что не хочу искать работу, а развиваться в направлении моих халтур. Благо для этого почти все было. Инструмент был почти весь, да там и не особо много нужно, на 70% заказов хватает перфоратора, шурика, болгарки, молотка с отвертками да ключей для сантехники. 

И решил я значит идти на биржу труда, за пособием. Т.к. я "увольнялся" а не "сокращался"( мне организация денег отвалили 2 или 3 оклада, чтобы с сокращением не париться), то пособие моё было, вроде, 4800 рублей. 

На этом пока все, если интересно, расскажу про халявные 80к от биржи, о суммах заработка( за день однажны ооочень много заработал), кстати попробуйте угадать сколько:-) где клиентов искать и всякие нюансы)

Всем спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я думал будет цикл историй как ты жарил всяких одиноких женщин, рассказывая о тонкостях профессии, а тут...😒😒😒
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Яж женат) но пара "странных" ситуаций было, напишу)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

короче говоря, 150к

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну... 100

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

50, имхо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти бинго) но ответ я уже запилил во 2 части)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мил человек, а если не секрет что входит в эти ваши услуги мужа на час? а то вот у нас например в городе висит подобная объява и там у них якобы воообще все от строительно/отделочных работ до настройки и ремонта компьютерной техники. я придерживаюсь мнения что если это все делает 1 человек то это получается услуги не квалифицированного специалиста которые еще потом и аукнуться могут... 

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю, чаще всего работы такие, для которых не нужна особая специализация

например в сантехнике многому можно научиться за пару недель (паять, крутить, вешать радиаторы, менять смесаки и тд)

а на специализированное может и несколько лет уйти (правильно рассчитать отопление, научиться паять в труднодоступных местах)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно. Я делаю только ту работу которую умею и мне за неё не будет стыдно. Если есть люди которые могут делать вещи лучше меня, то я зову их. Например плитка или двери ставить. У меня есть ребята которые это делают отлично. На такие заказы я зову их.
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю только мелочи. В 3 части опишу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ииииииииии? Давай про "странные" ситуации расскажи

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиши, не обращай внимания на минусы

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как налоги?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а подтверди доход

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь боль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вены вдоль
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну в жопу... похождения слесаря-казановы не интересно. Тиресно про мужа-на-час

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ из "муж на час" стал персональным ремонтником "шалмана", то кровать раз в месяц починит, то сауну... Ничего сверх естественного.

Автор поста оценил этот комментарий

г. Торжок, население примерно 45000 человек ;) Это другой человек ;) P.S. Я тоже ждал те самые истории ;)

Автор поста оценил этот комментарий

да дилетант блин

1
Автор поста оценил этот комментарий

их не надо жарить, у них все есть 

Сфотографировал в одну из таких подработок, в шкафу который чинил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом то ты ее отжарил?)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку