X-trail T32 низкое давление масла

Пусть этот пост кому-то попадётся в поиске и сэкономит сколько-то времени и денег. Поехали.
Звонит жена - выехала с работы, загорелась ошибка на панели, машина не заводится, что делать? Ошибка, к слову, такая:

X-trail T32 низкое давление масла Nissan X-Trail, Ремонт авто, Поломка, Длиннопост

Сразу скажу - никакого отношения к уровню и давлению масла в моем случае ошибка не имела.
Дальше было: эвакуатор (икс-трейл полноприводный и вариатор, его буксировать вообще никак нельзя), выездной электрик, второй выездной электрик, приговор - на месте ничего не сделать, везите в сервис, проблема с кан-шиной, нет связи с блоком управления трансмиссией. Обзвон СТО в округе (суббота, работают не все, а те, кто работает, уже заняты), ещё один эвакуатор, трёхдневное ожидание и, наконец, сообщение - приезжайте и забирайте.
Что было: над левым передним колесом за подкрылком есть коробка с соединениями, её сорвало с крепления и она упала в передний бампер, и там через трещину в подкрылке её поливало водичкой и грязью, контакты окислились, связь пропала. Вот эта коробка

X-trail T32 низкое давление масла Nissan X-Trail, Ремонт авто, Поломка, Длиннопост

А вот эти контакты

X-trail T32 низкое давление масла Nissan X-Trail, Ремонт авто, Поломка, Длиннопост

Если кому-то удастся сэкономить время, нервы и деньги, буду рад.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Внедорожник на вариаторе. Надругательство над словом "внедорожник"

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это не внедорожник. Паркетник, кроссовер. Большой универсал.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что у нас запрещает полный привод буксировать, интересно? На икстрейле - обычный халдекс стоит, он включается только при пробуксовке переднего моста, а большую часть времени - отключен, тем более - при выключенном моторе.

А про буксировку вариатора что написано в руководстве по эксплуатации?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и написано - буксировка в любом виде запрещена. Много форумов читал, пишут, что в вариаторе то ли цепь, то ли ремень протирает дыру в роликах, при выключенном двигателе масло не гоняет, охлаждения нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге кто-то залезет, увидит окислившиеся контакты, перепинует,... И поедет без масла дальше )

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы на щуп посмотреть - таки рекомендую.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Объясните, что это выражение означает? Что мне нельзя ездить на СТО?
Напоминаю, что в одинаковой ценовой категории машины различаются по сути только внешне

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нужно доставать хер и ебаться с ниссаном, тут же чемпионат по буквальному прочтению.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он лицо пц как жарит зимой, независимо от установленной теспературы. Говеннее климата не встречал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю зимой на минимум, 18,5 и всё - греет, не жарит. Правда, когда прогреет, начинает холодным поддавать, но ручка рядом, можно и покрутить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе попались вот прям так себе электрики. При обрыве цепи, на сканере видно какой датчик не отзывается, и именно он в ошибке или в обрыве.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, конечно, виднее, но я смотрел вместе с ними, не видно.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня икс трейл т32 - худшая из машин, что у меня были. Один климат-контроль что стоит. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с климатом не так? Я вроде не замечал проблем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос тогда риторический, зачем нужен вариатор, модный автомат, если с ним делать ничего нельзя?

Ни эксплуатировать нормально, ни отремонтировать. Для меня вопрос века - почему люди покупают автомобили с этими одноразовыми узлами?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он ремонтируется, почему вы решили, что нельзя? Да и эксплуатируется тоже нормально. У всех просто требования разные - мне вариатор вполне подходит, насчёт вас - это вам решать, никто же не заставляет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - лучший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему не NT32? T32 - передний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в автомобилях совсем не разбираюсь почти, не знаю, что эти все буквы что-то значат, вот и ебанул T32. А на самом деле он NT32.
Автор поста оценил этот комментарий

О может еще не поздно спросить тут. Родители пожилые у жены, у них кашкай 2018 гв. Ездят только в сад, пробег 17 тысяч, месяца 3 назад было ТО, с тех пор машину только прогревают ходят. Бывало по минуте, в мороз. Недавно при таком прогреве машина так же ругнулась на давление масла, с тех пор крутит и не заводится. Сегодня было до +8 градусов, не завелась. Надежда на конденсат не оправдалась. Не схватывает вообще. Совсем.
Нада свечи выкручивать, но на кашкае это не так просто. Или может там какая подобная посту фишка есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем пишут, что назад закручивать исключительно на холодном двигателе и только с определенным моментом, иначе может блок цилиндров треснуть, или головка блока, не очень разбираюсь в этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

обладал Nissan X-trail T30 ... ебать я с ним сам наебался и сто не помагали РАЗНЫЕ СТО не могли решить проблему каждый говорил что датчик, каждому привозил этот дачик каждый менял датчик и проблема не уходила... уезжял к другому сто там тоже это датчик Я говорю меняли! он говорит "нет дачик" еду покупаю датчик... нехера не меняется и так 5 раз.. кароче.... ну ... понимаю что Nissans разные и мне персонально не повезло, а это так просто поговорка подобные поговорки помойму петросяны про все марки придумали... и про субару и про тайоту... вообщем нужно быть проще и немного с ч.ю.



Toyta тоже не панацея чес слова... но вот купил 2015 года Vitz из под Японца... и радуюсь... (покамись) 3 год полёт нормальный...... пробег (по тахометру 90 000 покупал когда было 67 000

вобщем разные у меня машины были но самый запоминающися был Nissan X-trail T30,  2000 года выпуска вроде...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т30 был у меня, турбовый, я ездил, пока турбина не развалилась и коробка не наебнулась, пулял он знатно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это японец? Прочитала, вроде не увидела, что японская сборка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это японец, да
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как связан полный привод и вариатор с буксировкой?) Ставишь нейтралку и покатили. До 50 км не быстрее 50км/ч. Эвакуатор конечно удобнее, особенно когда есть деньги, но запрета на буксировку нет. Вот вариатором буксировать не рекомендуют, это да, но опять же смотря что и как далеко..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылка на инструкцию по эксплуатации, там всё написано:

https://sinref.ru/avtomobili/Nissan/014_Nissan_X-Trail_T32_r...

Почитал форумы, решил, что эвакуатор обойдётся дешевле, чем замена вариатора, сделал выбор.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а как у вас с расходом масла-не подъедает? У меня тоже т32, скоро будет ТО 135, лью в40 кастрол,вроде. Примерно литр на 2-3 тыс доливаю. Чистил мотор присадкой от супротека на 120, сейчас думаю раскоксовку сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу, вообще не ест, как залили при замене, такой уровень и сейчас.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно буксируется любая машина с автоматом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и буксируйте, кто ж вам запретит