X-trail T32 низкое давление масла

Пусть этот пост кому-то попадётся в поиске и сэкономит сколько-то времени и денег. Поехали.
Звонит жена - выехала с работы, загорелась ошибка на панели, машина не заводится, что делать? Ошибка, к слову, такая:

X-trail T32 низкое давление масла Nissan X-Trail, Ремонт авто, Поломка, Длиннопост

Сразу скажу - никакого отношения к уровню и давлению масла в моем случае ошибка не имела.
Дальше было: эвакуатор (икс-трейл полноприводный и вариатор, его буксировать вообще никак нельзя), выездной электрик, второй выездной электрик, приговор - на месте ничего не сделать, везите в сервис, проблема с кан-шиной, нет связи с блоком управления трансмиссией. Обзвон СТО в округе (суббота, работают не все, а те, кто работает, уже заняты), ещё один эвакуатор, трёхдневное ожидание и, наконец, сообщение - приезжайте и забирайте.
Что было: над левым передним колесом за подкрылком есть коробка с соединениями, её сорвало с крепления и она упала в передний бампер, и там через трещину в подкрылке её поливало водичкой и грязью, контакты окислились, связь пропала. Вот эта коробка

X-trail T32 низкое давление масла Nissan X-Trail, Ремонт авто, Поломка, Длиннопост

А вот эти контакты

X-trail T32 низкое давление масла Nissan X-Trail, Ремонт авто, Поломка, Длиннопост

Если кому-то удастся сэкономить время, нервы и деньги, буду рад.

Автомобильное сообщество

27.1K пост48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня икс трейл т32 - худшая из машин, что у меня были. Один климат-контроль что стоит. 

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с климатом не так? Я вроде не замечал проблем
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он лицо пц как жарит зимой, независимо от установленной теспературы. Говеннее климата не встречал.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю зимой на минимум, 18,5 и всё - греет, не жарит. Правда, когда прогреет, начинает холодным поддавать, но ручка рядом, можно и покрутить.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому это самый говенный климат.  В нормальных авто ничего подкручивать не надо. Один раз поставил 21 градус и больше не притрагиваешься. Но почему-то владельцы этого говна на колесах, его защищают. Я почти год помучился с этой жестянкой  и продал к херам.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, а должен давать температуру 18.5, климат там реально говно, цифры вообще ничего не значат, да и в целом машина говно, если за старые деньги она еще куда ни шло, то при текущих ценах лучше китаец

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, сам н хитриле катаюсь 17 года, климат просто угребище, и ничего с этим не сделать, мне официаоы и блок перешивали, одна фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там на центральных вентиляционных решотках есть 2два колёсика, так вот их крутиш и перекрывается подача горячего воздуха в лицо. 👍

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Хорошая машина с хорошим климатом. Если что то подкрутить, что то перекрыть, что то перенаправить. Огонь просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так,машина середнячок, вопщем терпимо..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё больше повезло увидеть богатый внутренний мир долбаного вариатора от долбаной фирмы JATCO. Гидроблок просто песня )) все сделали потоньше чем на Т31, чтоб ломалось почаще. Ремонт вышел 130+ продавал 7 месяцев и 2 звонка за это время. Все что надо знать о их ликвидности. По случаю предложу свечи иридиевые на MR20DE коробка не открывалась. Отправлю любой ТК. Пикабушникам хорошую скидку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже закон, любая машина кроме немца и Ниссана))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. После икстрейла купил тигуан и кайфую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой мотор и коробка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тигуана 2 литра +dq500

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку