World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo

"Эта история началась под скрип старого кресла-качалки…

World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo Grimwood Team, World of One, Конкурс, Игры, Платформер, Разработчики игр, Limbo, Inside, Длиннопост

Какое-то смутное беспокойство заставило меня вынырнуть из безмятежного полусна. Встав с кресла, я решил проверить, что происходит в доме. Сколько я себя помню, я всегда жил здесь. Мой дом никогда не блистал роскошью, но мне как раз и нравится, что он такой маленький и уютный. К тому же, в нем есть две картины, которые я нарисовал сам - колесо обозрения и мои любимые розы.


Уже вечерело, и я решил включить свет, дернув рубильник на стене.

World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo Grimwood Team, World of One, Конкурс, Игры, Платформер, Разработчики игр, Limbo, Inside, Длиннопост

Теплый свет от фонарей осветил садик снаружи. Мое кресло, небольшая клумба с цветами, и старая скамейка под деревом, на спинке которой обычно сидит птица. Хоть это и единственная птица в моем мире, но она всегда улетает при моем приближении. Видимо, дружить у меня получается только с растениями…

World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo Grimwood Team, World of One, Конкурс, Игры, Платформер, Разработчики игр, Limbo, Inside, Длиннопост

Да и с растениями дружить у меня получается не очень – я давно не поливал эту розу. Надо бы заняться этим, ведь мы в ответе за тех, кого мы приручили. Прости, мой единственный друг – я всегда про все забываю. Сейчас тебе станет легче.


Может быть, именно беспокойство о тебе подняло меня с кресла?

World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo Grimwood Team, World of One, Конкурс, Игры, Платформер, Разработчики игр, Limbo, Inside, Длиннопост

Хотя мой мирок и кажется маленьким и скучным, но и здесь есть место маленьким радостям – у меня есть свой собственный парк развлечений! Там всегда играет музыка, есть фейерверки, телескоп, и огромное колесо обозрения! Оно так высоко поднимает меня, что я становлюсь ближе к звездам, а в телескоп можно оглядеть всю мою маленькую планетку! Думаю, мне стоит немного отвлечься, отогнать дурные мысли и унять беспокойство."

World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo Grimwood Team, World of One, Конкурс, Игры, Платформер, Разработчики игр, Limbo, Inside, Длиннопост

Что ж, вот небольшое знакомство с историей нашего героя (да, мы знаем, что совсем маленькое, чуть позже будет предоставлен более содержательный рассказ). Ну и, по уже сложившейся традиции - небольшой конкурс. Так как в прошлый раз победитель @Disord отказался от приза - Steam-версии игры Limbo, то в этот раз мы будем разыгрывать двойной презент - саму Limbo и замечательную игру от тех же Playdead - Inside.

World of One. Глава 1 + конкурс на Inside+Limbo Grimwood Team, World of One, Конкурс, Игры, Платформер, Разработчики игр, Limbo, Inside, Длиннопост

Свои ответы присылайте на нашу почту - grimwoodteam@gmail.com с указанием Вашего ника на Пикабу. Формат ответа - число. Удачи в решении!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"