Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия

Вчера у мужа в руках взорвался смартфон, который находился на зарядке. Если бы взрыв произошел на пять минут позднее - последствия могли быть куда серьезнее, тк мы уже находились в кровати и готовились ко сну...а ночью смарт обычно лежит на изголовье, прямо над нашими головами..


А так, он отделался парой микроожогов на животе, подгорела кровать, прожжено одеяло и отложены килограммы кирпичей.

Взрыв произошел за считанные секунды. В тот самый момент, когда телефон в руках издал резкий хлопок, муж откинул его в сторону. Во время возгорания от него отлетела задняя крышка вместе с чехлом, а сам смарт, ведомый неуправляемой энергией, залетел в угол под кровать, где благополучно загорелся. В этот момент я схватила одеяло и, накрыв им телефон, потушила пламя.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост

Телефон горел под кроватью, там, куда светит светильник.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост

Смартфон DEXP Ixion X 4,5 LTE, батарея была не вздута, не прошивался, не рутировался. Телефону было почти 2 года.

Взрыв аккумулятора в смартфоне и его последствия Взрыв, Пожар, Смартфон, Телефон, DEXP, Аккумулятор, Екатеринбург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

лол dexp. Эта марка переводится как ГВН, дальше объяснять не буду.

раскрыть ветку (129)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю слова господина @Person1k
Техника этой фирмы самого низкого качества. Все ломается, люфтит и не доживает даже до конца гарантийного срока
раскрыть ветку (80)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала было днс, потом стало зашкварно. Видимо будет новая торговая марка
раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

потом стало DEXP и это уже больше трехлет считается зашкваром, их ноуты это натуральная китайская подделка, видеокарты в них и процессоры фейковые прошитые на то чтоб показывать что они настоящие ,  сборка как будто в коробку накидали запчастей, никакая система охлаждения не продумана и тд

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня планшет дэксп урсус, на атоме, сборкой доволен, шью телефоны на нем на работе, самое то))

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

10w2?)) у меня тоже работает уже больше года без проблем, только шью им машины ))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меж тем у автора поста телефон тоже отлично работал два года, так что через год я бы не стал его близко возле себя держать :)
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская подделка на китайские подделки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. У Декспа очень зависит от конкретной модели. Есть хорошие вещи, за весьма вменяемую цену.


Например, ноуты DEXP "верхних" серий - это тайваньский Clevo.


Они продаются по всему миру. И не считаются зашкваром.


Наоборот, котируются выше всяких MSI, ASUS и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю больше года юзаю Dexp Ares e 101 ,доволен как слон косяков не нашел вообще,да если только внешний вид не лащенный и не презентабельный,но мне на это пох,и это именно Clevo просто в другом корпусе и с гордой наклейкой собрано в России

3
Автор поста оценил этот комментарий
Системник и наушники от этой фирмы. Наушники збс дюжат уже полтора года, оч нравятся. Сборка системника - это отдельная история. Винтики слизаны, крепления сломаны, провода как попало. Но работает уже тоже два года и нет проблем с перегревом или ещё чем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий ноут Дексп, качество сборки намного лучше чем предыдущий Асус, больше полутора лет работает без проблем. Сам может и не купил ноут этой марки, но что дали тем и работаю и он меня во всём устраивает. И что там не то с охлаждением?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бук из разряда: один комбайн, видюха и юсб для флэшек. Помрет комбайн и на органы его можно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был днс, но потом поняли, что это говно может навредить магазинному бизнесу и переименовали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия кончилась, и он запустил систему самоуничтожения, проверьте по чеку дату покупки.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Техника для тех у кого денег мало, купил уши dexp оказались лучше defender за эту цену. Хотя по сути то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин.

В оригинале же "То", а не "Там" )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не "тут", а "эта"
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас dexp ferrus в гарантийном ремонте.
Жалко, что подарок. Никогда бы сам не купил их
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно вот что: dexp, как и dns - это почти 100% переименованный Китай. Не подделки на айфоны и самсунг, конечно, но довольно средний уровень Китая. Самое интересное, что те же китайские аналоги без наклейки DEXP, по статистике, живут куда дольше. Скорей всего, связано с отношением покупателей, но это не точно. Ну и от китайцев даже больше шансов увидеть новую прошивку на телефон/планшет/телевизор.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть история похожа на магазин pleer ru. Они закупали только брак в Китае по аццки низким ценам, а на своем сайте не предоставляли гарантии. Только платно за круглую сумму. Так и жили
Пост про них был с доказательствами даже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Pleer.ru?
Купил там ноут, 2 телефона- никаких претензий, не паленые, не Китай, все работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны китайские, а электричество российское, вот и получается...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня механическая клава днс, брал года 2-3 назад, все работает пучком. :) И стоила копейки, около 2к рублей.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть копейки 2k за нонейм клаву, да ещё 2-3 года назад.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глянь сколько стоит нормальная механика. Хули прибедняться, если берешь хорошую вещь? Никогда не понимал сраную радикальную экономию.

Сказал "копейки", ибо свои 2к она отбила уже - своей надежностью, качеством и удобством эксплуатации. Брал клаву не для игрулек, с модными блю свичами, а с довольно тихими блэками - для работы с текстом. Я не могу сказать, что потратил деньги зря. Если бы она была куском говна, то я бы сказал, что проебал целых 2 тыщи на говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька молвил. Я твои слова возьму, и буду пользоваться
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно низкая цена за механику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я отстал от жизни. Я помню классические гениусы и другие стоили 90-150 рублей. Блин, не надо было выкидывать. Сейчас можно было бы продать тысяч за 5, это же ещё и раритет.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, монитору года 2 уже и никаких проблем за время использования не было
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у монитора аккумулятора нет. Учебная граната, так сказать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут, третий год, вроде как, пошёл. Дешман за 20к, с линухом на пару легко решает задачи просмотра кинчика и сёрфа в инете, когда-то даже пресловутую доту запускал, ничё, терпимо
Надеюсь, не ебанёт...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только вам везет

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о единичной поломке, то есть ни о чём. Если что-то сломалось, то сразу – говно. Всем пофиг, что систематических проблем у модели нет. Произошло 1 возгорание аккумулятора и всё. Отстой. С таким подходом хорошей техники нет и быть не может, т.к. техника может сломаться. Тот же Dexp Ixion ML 4.7 и его клон THL 4000. Смарты, имеющие большое количество поклонников.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Айфоны и Самсы взрывались и это норм, поржали, мемасиков выпустили и забыли. У Dexp'а возгорание акума и сразу клеймо. Какие-то двойные стандарты,нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы поаккуратней с выражениями про айфон, так и яблоко в жопе случайно найти можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или зелёный робот сзади пристроится

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, миллионы мух не могут ошибаться. Только это не отменяет того, что Dns при заказе экономит на всем, наебывали с сертификацией по излучению, наебывает с комплектующими, наебывает от и до, собирая из говна и палок в китайских подвалах реально кучи фекалий, которые и техникой назвать противно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все наебывают, кроме тех, кто 1000% наворачивает сверху по сравнению с конкурентами)
Это называется - плановая экономия на производстве, если не ошибаюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все наёбывают так нагло и экономя даже на сраных шлейфах к матрицам, спецом требуя ставить отбраковку, так поступают только торговые сети продающие технику под своими блендами, эленберги яркий пример, как и дексп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наебывают в разных масштабах, конечно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли, возгорание это не просто поломка, это уже для жизни опасно. Я за свою жизнь кучу девайсов переломал, но убить они меня не пытались. Так что даже единичная поломка такого рода служит хорошим предупреждением.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, в автомобиле (перечисляем все марки) не сработали подушки безопасности это не просто поломка, это уже для жизни опасно. Я за свою жизнь на куче автомобилей перекатался, но убить они меня не пытались. Так что даже единичная поломка такого рода служит хорошим предупреждением. Буду ездить на метро (велосипеде).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль если что - источник повышенной опасности. А телефон (нормальный) - нет. И я бы предпочел, чтобы он таким и оставался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двойка Вам :) Авто источник повышенной опасности для окружающих (а не для водителя). И да, я просто привёл пример, чтобы показать, что одна поломка технически сложного устройства не системность и переживать нечего. Ломается всё. Тут может быть другой посыл – а давайте изобретём аккумулятор, который вообще взорваться не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это норма по Вашему, да? Типа купил говно, пусть тебе теперь и руку оторвёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норма это то, что зафиксировано систематически (как например горящее неговно Samsung Note 7). Пример ТС – единичный случай, который может случиться с любым смартфоном.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто уже ослеп от него и не видишь явных косяков

Автор поста оценил этот комментарий
Не ставь его на зарядку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сасом деле как отработают скауты днсовские. Днс минимум 10 процентов продукции были годные, видимо из-за кризиса дексп хуже
Автор поста оценил этот комментарий

и почти не пригодны к ремонту.

тачскрин хрен найдешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только Али, если узнать модель экрана
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю,хотел взять недорогой ноут для работы,но консультант показал,как они угарали с него.Ноут на windows mobile 10,предлагает разблокировать его,как на телефоне движением пальцем.И ладно бы экран был бы сенсорный,но нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, даже владелец не всегда доживет до конца гарантийного срока)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала эту пикчу! Это первое, что я вчера сказала после пожара)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но скажите-тёмно синяя простынь- у вас из Икеа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как и пододеяльник, который подгорел. И одеяло в нем тоже..того..

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы практичная!)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пичот и пичот. АКБ поменяли да и дело с концом.
Сгорел АКБ - дело житейское)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот писдели, что литийЙон никаким одеялом не потушить, пока сам не прогорит полностью. А вот спецодеялом из Икеа можно) оказалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я ржу с хтой картинки!?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что смешно

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Владел смартом этой марки(причём одним из самых "топовых" у этой фирмы) Просто гавно.

Но приобрёл хороший опыт и теперь на всякие совсем уж говнокитайские бренды даже не смотрю, несмотря на то, что зачастую и тех. характеристики вроде годные и дизайн и цена.
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу))) на Самсунговский халаксиноут смотри))) а чо. И качество и цена... Пока не стали в самолёт запрещать проносить те товарищи и не чесались.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу непопулярную точку зрения. Дешёвый ГВН смартфон может торомозить, у него могут отсутвовать какие-либо функции, углы обзора могут быть не очень, звук там, фото как на ёбаных шакалов, но взрываться он не должен. Никак. Нехрен валить на плохой выбор человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было два DEXPа. Иксион ес2 5". Оба примерно по 1,5 года работали(я их оба проебал благополучно) за 5,5к неплохие аппараты были, не ГВН. без глюков пахали.
А про взрыв АКБ и самсунги бахают, один случай из миллиона телефонов - хуйня.не показатель.
Хотя следующие модели уже не то пошло...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Самсунг как переводится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай название фирмы наоборот-ГНУСМАС))

3
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. держал в руках разюирал их ноут. большее гавно видал только у HP

Автор поста оценил этот комментарий

Мне его вместо моего нынешнего впарить хотели. Я еще сомневалась, так как на тот момент ничего о нем не знала. Хорошо на последней зарядки старого телефона, на 4пда залезла, а потом старичок вырубился, но помог.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
корпуса для пк нормальные кстати.
Автор поста оценил этот комментарий
Владею защищеным DEXP domibator тупой, хреновый сенсор но пока не подводил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в роспотреб заяву и в днс пишите

пусть новый дают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в этот раз наверняка?
Автор поста оценил этот комментарий

не надо новый. а вот комплект постельки и извинятельные ништяки не помешают)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку