Взгляни своим страхам в глаза, говорили они...

В детстве я безумно боялась ездить одна в лифте, из-за страха в нем застрять, поэтому всегда ходила пешком по лестнице, благо жили мы на 4 этаже. Но однажды я услышала, что лучший способ побороть свою фобию - это взглянуть своему страху в глаза. И вот, как-то возвращаясь из школы, я созрела, и собрав волю в кулак решилась поехать на этом железном монстре. И.....конечно же я в нем застряла! Да еще и свет погас. Мобильного у меня не было, они тогда еще были редкостью. Кнопка вызова диспетчера была выжжена и не работала. Родители придут с работы в 7 вечера, а время было только 2.
Просидела я так в темноте и взаперти около часа, пока мои крики не услышала соседка и не вызвала лифтера.
В общем после того случая в лифте я не ездила еще лет 10.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во блин, я до сих пор побаиваюсь лифтов. Мне 30 почти. А боязнь эта-результат слов мамы о том, что "не трогай эти кнопки, а то под нами пол провалится". А шахту лифта снизу я уже видела до этого, итог такой теперь-захожу в лифт и все волосы на теле дыбом встают.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недолюбливаю эскалаторы. Не боюсь, но вот не внушает мне доверия движущаяся лестница. В лифте мне спокойней. Двери закрываются и я "в домике". А у мужа предпочтения с точностью до наоборот.
И есть у нас большой торговый центр, где рядом находится и то, и другое. Лестницы тоже есть, но они, как правило, не по пути. А теперь представьте картину: идём по этажу за руку, затем расходимся, я еду на лифте, он на эскалаторе(ещё соревнуемся, кто быстрее), на нужном этаже встречаемся и дальше снова идём за ручку.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт назначения смотрели? Там есть момент, где эскалатор переваривает человека. Самое печальное, что он и правда может перемолоть человека, не так эпично как в фильме, но все таки насмерть. В Японии или Китае, был прициден. Я к чему это. Правильно что боитесь. Я на них тоже искоса смотрю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае и в России  было, вроде как

1
Автор поста оценил этот комментарий

я стала бояться эскалаторов, после того как у нас в одном ТЦ женщина погибла на эскалаторе, там вроде как ступенька провалилась и затянуло в механизм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне долгое время снились кошмары про то, что лифт приходит не на свой этаж, или очень очень долго едет, или не останавливается на последнем этаже, а пытается либо улететь нахуй в стратосферу, либо расплющиться об потолок шахты... Поэтому я в кошмарах стала избегать лифта и идти по лестнице. Но тогда проблемы начались с лестницами - стали пропадать лестничные марши между этажами, или лестницы оказывались заперты (у одной подруги, жившей на последнем, девятом этаже, видела такое, что лестница упиралась в железную дверь тамбура - тамбур был на всю площадку девятого этажа, все четыре квартиры дверьми в него выходили, а лифт на девятый этаж не ездил, только до восьмого, из-за конструкции шахты). Или ещё иногда преследовали какие-нибудь подозрительные личности. А когда, наконец, добиралась до своего девятого этажа и квартиры, где жила раньше (пока не поступила в институт в другом городе), обнаруживалось, что ключи не подходят к двери. А если подходили, то в квартире не было света, а если был, то лампочка почему-то горела ватт на пять, очень очень тусклым маленьким огоньком, не дающим света. И не закричать - голоса нет, тишина прямо душит. Или же квартира оказывалась уже не наша (вместе со мной в другой город и родители тоже переехали, квартиру продали). Или просто мучила беспричинная тревога.
Но, слава богу, перестало такое сниться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лестницы, да. Мне очень часто снятся лестницы, тоже наподобие Ваших снов-то дыры огромные в них, ступеней нет, то проваливаются на глазах и тп. И все на большой высоте. Причем высоты я не боюсь в реальной жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже такое снилось часто. Особенно в детстве. Интересно, почему такие снится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку