Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вызвали на беседу. Нужен ваш совет

Добрый день, пикабу!
Опять нуждаюсь в ваших советах!
Позвонили мне недавно и пригласили на беседу в компетентную службу в Подмосковье.
Озвученная цель беседы - мои мелкие косяки с пропиской, трудовой и тд. Не сразу, но приехал.
Беседа была не простая. Меня реально прессанули, спрашивали много и разное.
Тут следует упомянуть, что я получил гражданство РФ более 6 лет назад. Переехал из Украины в 2014, после известных событий.
Россию люблю всем сердцем, всегда считал и считаю себя русским человеком! Да и родился я в России, всегда считал что вернулся на родину из дурдома!
И такое отношение мне было крайне не приятно. Я нахожусь сейчас в напряженном внутреннем состоянии.
Я осознаю, что идёт 2 год СВО и в Москве была недавно страшная трагедия. Я понимаю, что службы работают над нашей безопасностью. Я считаю, что это правильно и хорошо, когда они работают!

Теперь с чем я прошу помочь:
Я по сути, не знаю своих прав в этой ситуации. Никогда не сталкивался с такими "беседами".

Возникают вопросы:
1)Обязан ли сотрудник представлятся ?
2)Может ли сотрудник брать мой телефон и читать/фотографировать мои личные переписки?
3)Обязан ли я вообще приезжать на беседы или ждать повестку?
4)Может ли сотрудник требовать контакты близких людей/коллег?
И еще куча сложных для меня вопросов.

Ткните, пожалуста, если уже обсуждали такую тему.
Если у кого был опыт подобного общения - дайте совет. Естественно без фамилий, и личных данных!

И если есть юристы специализирующиеся на таких вопросах - дайте пожалуйста контакты.
Благодарю!

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.