Выверты судьбы или нарочно-не-придумаешь

Вот буквально только что произошло.

Преамбула:
В общем, были у нас в Питере соседи-друзья. Хорошие соседи, адекватные, подружились, отдыхали вместе, рыбалка, шашлыки и всё такое. Жёны вместе по магазинам ходили, мы с соседом на рыбалку ездили на залив, всё как у всех, в общем. Потом мы с супругой в Москву уехали за длинным рублём, а чуть позже и Андрей с Викой (соседи) с питерской "васьки" перебрались в эстонский Тарту... В общем с 2009 по 2014 виделись мы раз пять всего, когда кто-то где-то близко был "проездом", хоть и сохранили хорошие (и даже весьма дружеские) отношения, но с 2015 - только мессенджеры и поздравления с праздниками и ДР.

Амбула:
А сегодня я случайно увиделся с Андреем (бывшим соседом). В метро. В метро города Нью-мать-его-в-сумку-Йорка, на станции Франклина (Franklin st,). Вот как так? Восемь лет не виделись два человека (бывшие соседи по российскому Питеру), один - живущий в британском Кардиффе (как я сегодня узнал), второй - в аргентинской Ла-Плате (собстно, я), и вдруг встречаются в метро Нью-Йорка? Это судьба, мистика, боги свели или что вообще?)

P.S. Дела отложили, просидели три часа в кафе проболтали, много о чём договорились и разбежались по делам и отелям, очень друг другом и встречей довольные.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.