Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х

Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника

Всем привет. Ещё с детства очень манила советская военная аппаратура, а лет 15 назад наткнулся на форумы по модингу пк, ещё тогда было желание сделать себе комп в не стандартном корпусе, но тода не было ни инструмента ни возможностей. Прошло время и все изменилось, и собственно вот:

Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника

За основу взял советский осциллограф с1-5 72 года. Вытряхнул из него все содержимое, отмыл местами покрасил, установил туда atx плату полноразмерную, видеокарту, блок питания без корпуса, кучу куллеров,контроллеры, усилитель с блютуз. Корпус осциллографа практически не изменён снаружи, основное это вместо трубки стоит стрелочный индикатор, который отображает работу hdd. В дополнение к системнику был изготовлен ночник из генераторной лампы, он подключается к передней панели пк. Каждый элемент на панели не бутафорский, выполняет свою функцию( регулировка оборотов охлаждения, громкость, яркость подсветки, басс, тембр, частоты, и.т.д.) В проекте колонки и монитор.

Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника
Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника
Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто получилось. Автор, покажи, как оно внутри выглядит, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот несколько фото процесса, готовый ещё нормально не фотографировал, комплектуха старые остатки после майнинга.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это. Просто. Потрясающе!
Такие посты должны быть в Лучшем с 10000+ плюсов

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Идея крутая, реализация просто ОГОНЬ) Я бы к пентоду подсветку сделал зелено-желтую как урановое стекло в ультрафиолете, а знакомым бы говори что купил его на рынке у бывшего сотрудника секретного НИИ) И еще значок «Радиация» бы прилепил, а подсветка должна рандомно яркость менять, типо пульсирует

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, идея нравиться учту в следующем проекте, ламп таких хватает)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто сделано. Но почему на амперметр выведена индикация HDD, а не загрузка ЦП, либо температура/обороты кулера? В чем логика?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да банально не хватило терпения на реализацию, а этот вариант самый простой
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты ебанулся?
посчитай сколько ГУ-81М по накалу потребляет, а потом посчитай деньги.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там диоды) Накал не задействован
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось, заказал такой же осциллограф только что, тоже нечто подобное сделаю, все одно комп обновлять решил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую попробовать С1-4 (ЭНО-1), или с1-1(эо-7)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, класс! А то я уже было расстроился)
А какое напряжение было?

тепла как от утюга

При 12В там 120W примерно, что дофига

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Около 9 вольт
1
Автор поста оценил этот комментарий

да много где стояла, в т.ч. и в звуке, я конечно всплакнул увидев мерзкие диоды , а не тёпленький прямой накал )
Все 12V кстати подавать и не обязательно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал, но от неё тепла как от утюга с компом как-то не клеиться ( А светиться накал конечно красиво и залипательно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, креативно, волшебно!
Тяга к прекрасному это здо́рово.
Должно быть я старею, я перестаю понимать такие изыски. Раньше свистелки-перделки-подсветки в Inwin'ы крячил.
И вот захотел новинку, Thermaltake Xaser III Super Tower - купил. Этот корпус со мной уже лет двадцать и всем меня устраивает.
Материнок в нем штук шесть сменилось за это время, блок питания сдох-поменял, подсветку сразу отключил- давала наводку на вынос звука.
Менять не хочу и буду. Хочу стабильности.
Старость, блин...
PS В этом корпусе первым камнем Duron 600-й, рамы 32 метров, видюха Velocity 100, сейчас E5 2696v3, рамы 64 гигов, 3070Ti ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В то время когда были дюроны я копил работая грузчиком на видюху, и только во снах представлял такие коробки)Это не просто пронести корпус столь такое время, да и ещё и сохранить) Я бы не смог👍
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое чувство что я здесь на пикабу уже видел этот комп...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь был Феникс, он другой
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А нутрянку сфоткать?((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже в комах есть немного фоток внутрянки, но там ничего модного нет, старое железо остатки от ферм.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тебя так ждал.

Заябало баяны листать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.Через неделю-две, будет ещё один готов, благодаря таким коментам) Распишу поподробнее все, этот пост был первым и пробным)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради таких постов я ещё захожу на пикобу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут еще)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что по охлаждению в этом гробешнике?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С охлаждением тут полный порядок, весь корпус с перфорацией
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГУ сама так накалом светит или подсветка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветка