Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х

Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника

Всем привет. Ещё с детства очень манила советская военная аппаратура, а лет 15 назад наткнулся на форумы по модингу пк, ещё тогда было желание сделать себе комп в не стандартном корпусе, но тода не было ни инструмента ни возможностей. Прошло время и все изменилось, и собственно вот:

Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника

За основу взял советский осциллограф с1-5 72 года. Вытряхнул из него все содержимое, отмыл местами покрасил, установил туда atx плату полноразмерную, видеокарту, блок питания без корпуса, кучу куллеров,контроллеры, усилитель с блютуз. Корпус осциллографа практически не изменён снаружи, основное это вместо трубки стоит стрелочный индикатор, который отображает работу hdd. В дополнение к системнику был изготовлен ночник из генераторной лампы, он подключается к передней панели пк. Каждый элемент на панели не бутафорский, выполняет свою функцию( регулировка оборотов охлаждения, громкость, яркость подсветки, басс, тембр, частоты, и.т.д.) В проекте колонки и монитор.

Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника
Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника
Вытряхнул старину... Кастомный пк в военном стиле 70х Моддинг, Старый ПК, Кастомизация, Длиннопост, Своими руками, Компьютер, Корпус ПК, Сборка компьютера, Апгрейд, Системный Блок, Осциллограф, Советская техника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, креативно, волшебно!
Тяга к прекрасному это здо́рово.
Должно быть я старею, я перестаю понимать такие изыски. Раньше свистелки-перделки-подсветки в Inwin'ы крячил.
И вот захотел новинку, Thermaltake Xaser III Super Tower - купил. Этот корпус со мной уже лет двадцать и всем меня устраивает.
Материнок в нем штук шесть сменилось за это время, блок питания сдох-поменял, подсветку сразу отключил- давала наводку на вынос звука.
Менять не хочу и буду. Хочу стабильности.
Старость, блин...
PS В этом корпусе первым камнем Duron 600-й, рамы 32 метров, видюха Velocity 100, сейчас E5 2696v3, рамы 64 гигов, 3070Ti ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В то время когда были дюроны я копил работая грузчиком на видюху, и только во снах представлял такие коробки)Это не просто пронести корпус столь такое время, да и ещё и сохранить) Я бы не смог👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На видюху я тоже копил, подрабатывая на шабашках, после основной работы ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос, что и к ТС:

А что по охлаждению в этом гробешнике?)

Новые корпуса делают под новые системы с замахом на нехилое охлаждение с кучей кулеров, так как текущие процессоры и видюхи имеют совсем не тот TPD, что раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корпус двадцатилетней давности, для своего времени, был реально на вырост.
Кулеры 80мм:
- три на вдув, два на морде (дуют через жесткие диски, один на боковой откидной панели (дует в район проца, этот убрал вместе с панелью, когда на перешёл на кулера Zalman)
- три на выдув, два гонят через жопу, один вверх.
Управление кулерами на морде.
Охлаждение вполне себе удовлетворительное. Тротинга ни с одним камнем не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Про количество памяти, что работала с дуроном ошибся, метров двенадцать было на старте.
Старость, чоужтам, запамятовал ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку