Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выступление и.о. президента А.Г.Лукашенко Минск 16.08.2020

Лучшее из выступления Александра Лукашенко:

«Я позвал вас не для того, чтобы вы меня не защитили. Я позвал вас, чтобы вы смогли защитить свою независимость, своих жен, сестер и детей.

Я хочу обратиться к тем, кто сегодня заблудший, кто дезориентирован: чего вы хотите сейчас? Свободы? Скажите какой? Перемен? Каких, что будем менять? Хотите реформ? Скажите каких, завтра начнем.

Кто-то хочет новых выборов. За окно посмотрите! НАТОвские войска лязгают гусеницами у наших границ.

Литва, Латвия, Польша, Украина приказывают провести нам новые выборы. Если мы пойдем на поводу у них, мы пойдем в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как нация.

Выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификаций! Кто будет проводить новые выборы? Кто на них пойдет? Бандиты и урки!

Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну

Не позорьте страну, которой все в мире завидовали. Все хотят, чтобы мы встали на колени. Не встанем.

Они выползут из своих нор. Ими управляют чужие люди, кукловоды. Они видят западные границы нашей Беларуси под Минском, как в 1939-м. Мы все станем Брестской крепостью — но страну не отдадим.

Загубите первого президента — это будет начало вашего конца. Будете стоять на коленях.

Я вас предупреждал: выборы будут интересными, а после выборов еще интереснее. Как в воду глядел». 

https://t.me/bazabazon/4442
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Россия же была виновата. Я запутался, кто виноват то?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

все кроме святого грыгорыча

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

И видать решил завязать с многовекторностью. Повторения судьбы Каддафи совсем не хочется.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

только поздно. судя по тому что сегодня опять путину звонил, послал он его

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю нет, Лукашенко попал в ловушку, назовем ее ловушкой 3%, когда народ готов голосовать за любого только бы не за тебя, то сколько не рисуй, народ не поверит. Нарисует много сразу видно что липа, нарисует мало все поймут что их почти половина кто против, значит можно массово выходить и протестовать. Если бы он был поумнее то нужно было бы выторговывать себе иммунитет и организовывать транзит власти, а не спускать ОМОН на людей. Теперь же его ждёт вышка по белорусским же законам, его его же подельники и сдадут, чтобы получить меньше или вообще из подсудимого стать свидетелем.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

по белзаконам вышка в его возрасте не применяется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в прошлые выборы тоже всех пересажали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит сохранил все заводы.Это не пиздёж?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

полный пиздёжь

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

его постоянное "Мы не отдадим", "Мы удержим ситуацию", мы - то, мы-сё. А кто эти мифические "Мы"? Это те, которых сегодня на автобусах привезли? Можно подумать, он с ними советоваться будет, при принятии решений. Предположу, что его "Мы" - это он сам и его воображаемые друзья, с которыми он героически всех побеждает

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну омон и вв есть ещё

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пенсионный возраст повышают? Как обстоят дела с ценами на ЖКХ? Что с инфляцией? Закрывают ли заводы?

У нас пенсионный возраст - растет.
ЖКХ растет каждый год, появляются новые платежи... при этом живем в грязи, на улицах нет асфальта.
Батон год 2 года назад стоил на 40% дешевле.
В моем городе за 5 лет закрыли или довели до остановки почти градообразующие заводы. Из города уехали почти все мои знакомые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно всё про беларусь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно, экзит-пуллы были в Белоруссии?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

только от государственной структуры

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не политик, я просто пытаюсь предложить не силовые методы проблемы. Думаю у кандидата в президенты должен быть штаб, команда грамотных людей, которые должны были предвидеть ситуацию, искать пути решения. Со стороны кажется, что всего этого нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так практически весь штаб сидит

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикча: Нация после ухода Лукашенко, готовится к неминуемой гибели, возможно даже в ад попадет).

Кстати, у них церковь не такая охуевшая, как в РФ? У нас бы Гундяй призывал к смирению, задействовал бы все политичесеие ресурсы церкви.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то он против луки,  церковь одна и таже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Функция белорусского ОМОНа в лучшем случае задерживать, а не пиздить ногами и дубинками людей на улице.

В Германии такой херней никто не занимается. На G20 были видео где протестующих немецкая полиция валит на землю и фиксирует тех кто сопротивляется, но во-первых там на видео видно что задержанные реально пытаются отбиваться от полиции, а во-вторых в полных версиях видно как в полицию кидают кирпичи из разобранной тут же бруссчатки, никаких серьезных повреждений нанесенных полицейскими там не было, иначе дядя Staatsanwalt поставит раком полицию выясняя что за херня произошла с задержанными (и сдадут полицию прокурору те же тюремщики, которые откажутся принимать избитого закоюченного, чтоб на них это потом не повесили).

Функция полиции/спец подразделений в Европе -задержание а не избиение. Функция тюрем - лишение свободы. Те кто задерживают это полиция, те кто лишают свободы - юстиция. В рамках ограничения свободы допустимо применение силы в рамках необходимого принуждения к соблюдению режима/распорядка дня или в случае проявлении агрессии со стороны заключенного.
Те кто осуществляют задержания не имеют права применять силу сверх той, что необходима для задержания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с ним с европой, что то я в россии такого пиздеца не наблюдал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так плохо. Неужели у него нет денег на профессиональных людей которых напишут нормальную речь?

Прямые угрозы всему народу - это вообще нечто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он не любит по бумажке читать, у него есть спичрайтеры но в определенный момент он просто начинает нести чушь от себя

Автор поста оценил этот комментарий
Блин вот живём в РФ и сюда не поступают новости. Где можно посмотреть, что там сейчас происходит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

tut.by
телеграмм nexta

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы Беларусь не нужна НАТО как таковая. Нужна ее территория чтобы напрямую граничить с РФ. Именно поэтому батька так умело сосет с Путина деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

карту открывать пробовали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть интересная тенденция.
Есть идея и она начинает кем-то проталкиваться. Вроде как глас народа.
И все что за нее выходит в топ, плюсуется и все такое.
А все что против уходит в минуса.
Казалось бы - естественный процесс.
Сегодня это идея свалить Лукашенко.
Может я параноик, но мне кажется что тут имеют место быть какие-то накрутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, целая страна накручивает

9
Автор поста оценил этот комментарий

он таблетки забыл принять или всегда такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так закон и переписать можно...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, верещал как потерпевший.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на колени встал говорят

показать ответы