Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выступление и.о. президента А.Г.Лукашенко Минск 16.08.2020

Лучшее из выступления Александра Лукашенко:

«Я позвал вас не для того, чтобы вы меня не защитили. Я позвал вас, чтобы вы смогли защитить свою независимость, своих жен, сестер и детей.

Я хочу обратиться к тем, кто сегодня заблудший, кто дезориентирован: чего вы хотите сейчас? Свободы? Скажите какой? Перемен? Каких, что будем менять? Хотите реформ? Скажите каких, завтра начнем.

Кто-то хочет новых выборов. За окно посмотрите! НАТОвские войска лязгают гусеницами у наших границ.

Литва, Латвия, Польша, Украина приказывают провести нам новые выборы. Если мы пойдем на поводу у них, мы пойдем в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как нация.

Выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификаций! Кто будет проводить новые выборы? Кто на них пойдет? Бандиты и урки!

Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну

Не позорьте страну, которой все в мире завидовали. Все хотят, чтобы мы встали на колени. Не встанем.

Они выползут из своих нор. Ими управляют чужие люди, кукловоды. Они видят западные границы нашей Беларуси под Минском, как в 1939-м. Мы все станем Брестской крепостью — но страну не отдадим.

Загубите первого президента — это будет начало вашего конца. Будете стоять на коленях.

Я вас предупреждал: выборы будут интересными, а после выборов еще интереснее. Как в воду глядел». 

https://t.me/bazabazon/4442
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

резюмирую Лукашенко: нашему прекрасному, стабильному и независимому государству пизда если я уйду. Кто не согласен -- мудаки.

раскрыть ветку (140)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не согласен -- мудаки

Кто не согласен - их голос не учитываем )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко и ясно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикча: Нация после ухода Лукашенко, готовится к неминуемой гибели, возможно даже в ад попадет).

Кстати, у них церковь не такая охуевшая, как в РФ? У нас бы Гундяй призывал к смирению, задействовал бы все политичесеие ресурсы церкви.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не охуевшая. Местный митрополит сначала поздравил его с "победой", а потом извинился за это, так как был не в курсе того пиздеца, что творился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то он против луки,  церковь одна и таже

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все диктаторы настолько похожи друг на друга? Что с людьми происходит после длительного нахождения у власти? Ведь при нем расстреляли Чаушеску, повесили Каддафи, Хусейна, с десяток африканских диктаторов отстранили от власти...Неужели чужой опыт вот таких ничему не учит? Есть тут психологи? Я вас очень актуальную тему для докторской диссертации нашел)

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто так уйти не получится . не даст количество исчезнувших вникуда оппозиционеров) их там как говна за баней. начнутся расследования

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про это написана не одна книга.

Например "Быть диктатором. Практическое руководство"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример того, как после свержения диктаторов всё идёт по пизде в странах.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто во время правления диктаторов столько пиздеца накапливается, который они из последних сил прикрывают, что после из свержения оно все вываливается наружу. И становится отличным поводом писать "вот его убрали и что началось то"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно, пиздец накопился, а потом хуяк и инфраструктура разрушена, денег нет, на улицах стреляют, а за право добывать нефть в твоей экономической зоне воюют французы с турками. Ахуеть как просто.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. в нормальных странах верховенствует закон. в ненормальных - бандитские  понятия. поэтому после смерти пахана все договоренности обнуляются и каждый стремится сам стать паханом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, норм, ну а пока бандиты воюют у страны можно и нефть отжать да? Очень хорошо, в твоей стране чувачок много бандитов поэтому я пожалуй заберу у тебя нефть и деньги, всё равно всё бандитам достанется же, хе хе.
Чёто хз кто тут главный пахан, особенно учитывая что они сами этих бандитов, бандитами в отличии от тебя не считают и активно продают им оружие.
А на людей всем насрать. И тебе насрать, насрать тебе на ливийцев, плевал ты на то что они с голода дохнуть, тебе ж важен закон. Только вот твои сраные законы не дадут им жратву и дороги, и банальный вывоз мусора.
А вот диктаторы всё это довольно часто дают, потому что они этих самых бандитов подавляют. И я мог бы привести тебе в пример Сингапур, с жестким диктаторским режимом, но оно того не стоит, скачи дальше.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сингапур - это исключение, которое подтверждает правило. Попробуй диктаторскими методами управлять не городом в 2кв. км., с огромной страной в 10 часовых поясов)) С голода дохнут люди как раз-таки в тоталитарных странах, часто без каких-либо на это причин, просто диктатор решил немного проучить свой народ. Что-то не помню, чтоб в нормальный демократии был голод. Так что опять мимо, чувак.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мимо оно только в твоих фантазиях. Тут скорее вопрос в том какие ты страны демократическими считаешь, чёт я подозреваю их можно по пальцам одной руки сосчитать. Вот только по тому что я вижу, голод сейчас либо в странах где перманентный пиздец, и нет ни дерьмократии ни диктатуры, либо в страных где диктатуру свергли ради светлого дерьмократического будущего, которое, вот же странно, ТАК И НЕ НАСТУПИЛО.
И приведи уже хоть пару примеров, когда после свержения диктатуры страна стала демократической и экономически успешной. А то заебал уже изюм из булки выковыривать.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Германия, Франция, Великобритания, Польша, Италия, Испания - успешны в результате революций. Китай, Япония, Тайвань - в результате глубоких рыночных реформ. Россия, Украина и пр. СНГ - после естественной смерти коммунистического режима.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не силён в истории, плюнь, это не твоё. Речь про диктаторов, а ты в пример приводишь свержение монархий, причем те кто их свергал потом часто становились ДИКТАТОРАМИ, блин.
Не говоря уже о том что из всех написанных тобой стран экономическая успешность большинства со свержением диктатур никак не связана, а у некоторых никаких диктаторов вообще не было, а ещё у части типа Испании, Италии нет и экономической успешности.
А про рыночную экономику вопрос очень тяжёлый. Если что Китай и Белоруссия с точки зрения внутреннего регулирования экономики очень близки. НО в гребаном китае полтора миллиарда населения, в Белоруссии меньше 10 миллионов. Но об этом даже говорить не хочу тут не про экономику тема.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Он там ещё про реформы говорил. Но что-то от опозиции предложений по реформам нет, да и в целом, как стороннему наблюдателю мне не ясно чего хочет оппозиция(ну кроме того, что Лукашенко плохой и его надо убрать). Что менять то собираетесь кроме президента, чего хотите не понятно. Может кто-то раскроет эту тему.
раскрыть ветку (54)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что повторных выборов с кандидатами, которых не допустили ранее. В Гугле можно найти программы данных кандидатов
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Программ нету. До регистрации нельзя даже программу в интернете публиковать. Всех претендентов предварительно в каталажку или не регистрируем. И потом верещим, что у оппонентов даже программы нет. Логично, хуле.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и прикол. Митнгуют не за реформы, не за вступление в нато или присоединение к Австралии. У митингов одна цель: лука уйди. Что будет дальше - будут думать дальше.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что реформы уже не с ним планируется обсуждать

Он проиграл выборы. Но почему то хочет «обсуждения»

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Он там ещё про реформы говорил.
Судя по тому что сказал Лукашенко, он не против реформ
После семи дней избиений собственного народа, после многотысячных митингов по всей стране, после массовых забастовок на всех предприятиях от телевидения до заводов тяжелой промышленности, крокодил заговорил о реформах. Отличное предложение! Думаю, нужно соглашаться. Он у власти двадцать шесть лет, что ему раньше мешало хоть какие-то телодвижения делать в сторону реформ, а не сажать и убивать несогласных?
как стороннему наблюдателю мне не ясно чего хочет оппозиция

Перевыборов. Честных и прозрачных.

как обычная оранжевая революция.
выглядит как оранжевая революция
У вас методичка сломалась. Нужно еще добавить "майдан", "Украина", "скачут" и "Эвропа". А то как -то не солидно.
Хочешь бизнес, открывай ИП или ОАО да работай на славу, или я чтото не понял.

В Беларуси так же легко открыть бизнес, как в Сомали. Если там будет доход свыше 3000$ в мес, сразу придут заинтересованные люди и либо нужно будет делиться, либо отберут. Я лично столкнулся с этим, когда решил расширяться и открыл магазин в Минске. К другу который выступал в роли директора пришли через пол года. Магазин проработал 7 месяцев. Как только вышел на прибыль, нам объяснили, что или будут нон стоп проверки и прессинг или нужно отдавать 70% (!) прибыли им. Я с таким пиздецом в России даже в 90-х не встречался, максимум просили 15-20%.

Вроде варгейминг крупная частная компания, захотели парни бизнес, организовали, да работают, никто им особо не мешает.

В 2010 году они запускают свой самый успешный проект World of Tanks, а через год, в 2011 уходят из отеческих объятий батьки на Кипр.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде демократию хотят вместо диктатуры... типа честные выборы, свобода слова и собраний.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что делать с этим,то же пока не знают..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не знают? Выпустят политзаключённых, проведут выборы без Лукашенко. Народ сделает свой выбор и будут дальше жить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все просто то оказывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и не ставил себе цель развертуно ответить.
Автор поста оценил этот комментарий
Сами тоже не знают.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас закрытая экономическая система.
Какие реформы ты можешь предложить извне "черной коробки"?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно ли считать это дезой?

https://news.tut.by/economics/673510.html

От оппозиции вполне себе есть предложения

Автор поста оценил этот комментарий
И ведь что характерно - таки да!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще пизда в любом из исходов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку