Вырастешь- поругаю

-Василий Петрович, -вы поругайте меня, а то у меня фигня получается, не могу сосредоточиться, -сказала Гелла.

«Да пошла ты нафиг, буду я ещё тебя ругать», -подумал Петрович. Ему было хорошо и лениво на душе. Он сказал:

-Понимаешь, тут тебе надо более тщательно подумать. Видишь, как в ГОСТ? ГОСТ состоит из разумного, если его соблюдать, то никто не узнает, что ты дурак.

-Ага, -кивнула Гелла.

-Если подумать, то можно увидеть эту закономерность, но надо обязательно подумать... Надо представить ситуацию на кончиках пальцев… Рисуй — это развивает воображение… Надо полностью погрузиться и всё у тебя получится...

Петрович рассказывал, как проектировать предприятие. То, что уже сто раз рассказывал другим. Это было не в первый раз-Петрович скучал. Гелла кивала головой.


-Понятно? -спросил Петрович.

-Понятно, -сказала Гелла, добавила: -буду думать, погружаться.

Она встала и пошла из кабинета, недовольная чем-то.


Уже в дверях Гелла обернулась и сказала:

-Не умеете вы ругаться, Василий Петрович, тяжело вам от этого, наверное. Эх.


Она сказала и вышла. Петрович достал коньячок вдохнул аромат, мечтательно закрыл глаза.

«Не умеете ругаться…»-только устроилась, а сразу «наругайте меня», -подумал Петрович.


Затем он выпил коньячок, закусил лимончиком, представил что-то приятное, улыбнулся и пообещал куда-то вдаль: «Вырастешь-  поругаю».

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.