Выпускной. Гори всё синим пламенем

Итак. Я предложила разные варианты родителям, которые объездила сама и сделала выкладки с ценами, фото и видео.

Сама я плюсовала за ресторан рядом с домом (относительно). От нашего там 4 остановки на трамвае. Он был и дешевле всех (проспект Просвещения).

Родители выбрали самый дорогой. На набережной, в часе езды на машине от дома. И…. отказались в него ехать сами. Выпускной для детей - пусть порадуются и оторвутся.

На этом месте я опешила. То есть, Вы, бросаете своих несовершеннолетних детей на ресторан с бухлом. И пусть что будет, то и будет…

(Ой, не надо мне писать, про мой сын/дочь не такая. Вспомните себя и одноклассников - разное бывает). Неизвестно что может произойти. 5 залов и все бухают. В некоторых свадьбы и там взрослые будут невменько.

Ресторан за это отвечать всё должен? Даже если Ваш «умняш» случайно перепьёт?

Цивилизованно описала минусы отсутствия родителей. Включая тот, что классной руководительнице нужна будет компания и она за них ответственность нести точно не будет.

(Родители на выпускном - не те, кто заглядывают тебе в рюмку(нормальные), а те, кто отдельно сидят, никого не тревожат, а если что, есть кому твой зад прикрыть).

Полный ноль.

Если бы не дочь, которую я очень люблю, и которая хочет выпускной, - сказала бы - любите коня.

В итоге, приедет мой бывший муж с Москвы, позвала ещё его маму и мальчика дочери. Будет стол классной и семьи моей дочери.

И да, нашла расписку в инете. Пусть подписывают, раз настолько гондоны, что даже двух человек ещё выделить не могут:

Расписка о персональной ответственности родителя ученика _____класса в день проведения выпускного, ___ июня 20___ года

Я,___________, родитель, несущий ответственность за ученика_________на выпускном__ июня 20___ гогода

Я предупрежден(а) о запрете нахождения ребенка на улице  после 22:00 часов без родителей, также ознакомлен:

Ø  Со ст.20.21 КоАП и ст 20.20 КоАП (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ);

Ø  Со ст.65 Семейного кодекса РФ (об осуществлении родительских прав).

Я полностью несу ответственность за безопасность своего ребенка,

о чём расписываюсь: ________________/_____________________/ (подпись/ расшифровка)

P.S./ресторан я полностью веду, в итоге сама. Договор, сбор денег, выкладка по меню и прочее. Сегодня 5 часов потратила, чтобы скомпоновать меню и рассчитать его, провести опросы среди ребят по всему и прочее прочее (до конца предоставления меню оставались сутки)))/.