Выполнен заказ на вторую веселушку из города Мухоморов

Выполнен заказ на вторую веселушку из города Мухоморов Детская литература, Сказка, Параллельная вселенная, Приключения, Писатели, Книги, Длиннопост, Кукла
Выполнен заказ на вторую веселушку из города Мухоморов Детская литература, Сказка, Параллельная вселенная, Приключения, Писатели, Книги, Длиннопост, Кукла

Куклята участвуют в 17 главе первой части сказочной повести "Вселенная в коробке с лоскутками":
Глава 17. Странные мухоморы.
В предвкушении интересных знакомств и волшебных приключений Васёна и заяц вприпрыжку бежали от жабьего болотца вглубь леса. Вскоре лес снова стал меняться. Высокие тёмные деревья стали искривляться в причудливые формы и чернеть ещё больше. Густые кроны полностью закрыли солнце и наступила почти непроглядная темнота. Недалеко от тропы уже росла не травка, а мухоморы. Много, очень много больших мухоморов на толстых ножках разглядела Васёна. Это показалось ей странным. Ведь у мухоморов ножки тонкие. Многие грибы ростом были выше Васёны. Это было очень красивое, но на фоне зловещего вида искорёженных деревьев слегка жутковатое зрелище. Васёна поспешила отвести взгляд от ядовитых грибов и поэтому не заметила за мухоморами несколько пар любопытных глаз.
Пройдя сотню метров, друзья услышали позади шорох. Заяц от страха кинулся бежать как ошпаренный. Васёна со всех ног помчалась за ним, сердце бешено стучало. И тут на голову перепуганных беглецов рухнула охапка листьев. Отчаянно взвизгнув, друзья помчались ещё быстрее.
- А ты чего верещишь? – прокричала Васёна зайцу. - Ну ладно я трусиха, но ты же лучше меня знаешь, что в этом мире нам бояться некого.
- Хочу и верещу! – огрызнулся косой. - Если бы я видел, от кого мы убегаем, то не боялся бы. А раз я не вижу – значит, имею право струсить.
И тут друзей поджидал новый сюрприз – у них над головой с огромной скоростью стали мелькать тёмные тени и касаться их чем-то лёгким и невесомым, как паутина.
- А-а-а-а-а-а-а!!!! – Василина окончательно потеряла самообладание и упала в сочную траву, уткнувшись в неё лицом и пытаясь зарыться в землю. – А-а-а-а-а, за-а-а-а-я-ц! На нас напали летучие пауки! А-а-а-а-а-а-а!!!
А заяц уже валялся рядом и отчаянно дрожал. И тут громкий хохот заглушил их крики и, быстро отдаляясь, затих в чаще. Медленно поднявшись на ноги и лапы, Васёна и куцый хвост ещё долго смотрели друг на друга круглыми глазами и постепенно успокаивались.
- Что это такое было?
- К тебе тот же вопрос.
И уже с меньшим оптимизмом напуганные скитальцы двинулись дальше. А тем временем неведомые существа вернулись к мухоморам, зажгли лампочки и принялись весело резвиться в воздушном хороводе. Задорная песенка зазвучала в лесу. Это были маленькие куколки с крылышками. Платья у всех были разные, но спереди каждого платья красовались одинаковые милые вставочки с мухомором. Вдоволь наплясавшись и насмеявшись, куколки опустились на землю, сняли крылышки и разложили их возле мухоморов. А потом каждая подбежала к своему грибку, хлопнула в ладоши и в ножках появились дверцы. Куклы забежали внутрь и наступила тишина.

Также упоминаются в 19 главе:
"...- Я местный трубочист, - представился парень, - обслуживаю город Мухоморов.
- Так те мухоморы, что мы видели по дороге – это вовсе не грибы? – догадался куцый хвост.
- Совершенно верно, это домики таёжных веселушек, - подмигнул трубочист, - я чищу в них печные трубы.
- Как всё это удивительно! - воскликнула Васёна. - Нам никто не говорил, что тут есть такой город. Так вот кто нас так напугал, когда мы шли мимо! Вот кто в нас пульнул тем большим ворохом листьев! Это шаловливые веселушки!
- А об этом городе почти никто и не знает, - решил открыть секрет весёлый трубочист, - все думают, что это и правда большие толстые мухоморы. Веселушки очень не хотят, чтобы о них кто-то  знал."

Могу сшить ещё две куколки :) Веселушки обязательно будут разными! Предзаказ можно осуществить на их странице:
https://planeta.ru/campaigns/parallelworld/donatesingle/5870...
А если приобрести и саму сказку, то вы сразу будете обладать и книгой, и одной из её героинь. Такого ещё не было в мире литературы! ;) Вторая заказчица именно так и сделала ;)
Полностью моя страница на краудфандинговой платформе Планета. ру -
https://planeta.ru/campaigns/parallelworld/updates
Не откладывайте надолго! Сбор средств на печать завершается 10 марта. Кроме книг и кукол на проекте можно приобрести винтажную парфюмерию, сказку в электронном виде или поддержать сбор суммой от 100 рублей.
Я даже подумываю заказать иллюстрацию, где будут детально изображены все приобретённые куклы. Есть возможность вставить этот сюжет в окончание повести.

Лавка Пикабу

2.7K постов3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу