Вынужденный переселенец

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация, уже получается больше 1.5 лет из за СВО приходится жить вдали от дома без возможности туда вернуться. После присоединения новых территорий мой дом де-юре находиться под оккупацией Украины. Я получил Российское гражданство с пропиской на этой самой территории под оккупацией, но факт что у меня нет теперь дома и мне приходиться жить на съёмных квартирах остаётся. Дом, налаженный бизнес(заработок) остались там, тут получается работать кое как и еле еле хватает на съёмное жильё и еду но не более. Было очень обидно когда жители Херсона получили компенсации за своё жильё, а я и такие как я получили шиш с маслом, я конечно рад за них по человечески, но всё же чем я хуже...ну до ладно вопрос риторический. Просто хотел узнать может есть какие то меры социальной поддержки для людей таких как я, может я чего то не знаю куда то не обращаюсь, я не наглый попрошайка просто может предусмотрена какая то помощь. Вот решил спросить у знающих. Я понимаю что никто никому ничего не должен, и та ситуация в которую я попал я наверное виноват сам, что жил не там и не в то время, но всё же, хотел бы спросить у знающих людей(юристов гос. служащих в социальной сфере) может кто проходил через такую ситуацию или знаю что делать. Всем мирного неба и добра.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.