Выговориться

В моем детстве родители пахали на работах, чтобы:
1. Сытно и разнообразно кушать.
2. Была машина, а лучше две. (Живём в однушке 30м? Все равно нужна машина за лям)
3. Чтобы покупать переодически игрушки ребенку.
4. Чтобы все праздники были ПРАЗДНИКАМИ (и чтобы даже на дне рождения ребенка были только дяди и тети, а детей чтобы не было!)
5. Чтобы раз в год обязательно на море, чтобы потом всем рассказывать.
6. Чтобы купить дачу, в которую ты вложишь в пять раз больше ее стоимости.
Этот список можно долго и нудно продолжать, ведь в моем детстве не было родителей, в моем детстве были работающие родители, которые приходили с работы злые, уставшие, хотели отдохнуть. Они не знали, что я хочу (ты пойдешь по моим стопам!). Они наверное даже сейчас не знают в каком универе я учусь, хотя мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с их сыном. И в любом удобном случае говорят "мы возили тебя на море" , "мы тебе многое покупали", "у других даже этого нет"...
Лучше бы я недоедала и не ездила на это чёртово море, а имела добрых отзывчивых родителей, которые не орут, а спокойно разговаривают и знают что меня тревожит...

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, не так уж и мало они делали...  А дальше: им не хватает твоей благодарности за то что они делали для тебя (поэтому и напоминают об этом, хоть я не одобряю таких напоминаний); тебе не хватило внимания и, как тебе наверное кажется - их любви. В общем, все вы,  в каком-то плане, жертвы рутины и обстоятельств.  Скоро у тебя будет своя семья и, боюсь, всё повторится спирально  :(

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть своя семья, посвящаю себя ребенку. Стараюсь во всяком случае
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"..мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с ИХ СЫНОМ.."


Насколько я понимаю русский язык,

получается, что

вы сидите с сыном своих родителей,

т.е. - со своим родным братом?


Или правильно - с ИХ ВНУКОМ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага,  и я так понял, что она со своим младшим братом сидит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку