Выговориться

В моем детстве родители пахали на работах, чтобы:
1. Сытно и разнообразно кушать.
2. Была машина, а лучше две. (Живём в однушке 30м? Все равно нужна машина за лям)
3. Чтобы покупать переодически игрушки ребенку.
4. Чтобы все праздники были ПРАЗДНИКАМИ (и чтобы даже на дне рождения ребенка были только дяди и тети, а детей чтобы не было!)
5. Чтобы раз в год обязательно на море, чтобы потом всем рассказывать.
6. Чтобы купить дачу, в которую ты вложишь в пять раз больше ее стоимости.
Этот список можно долго и нудно продолжать, ведь в моем детстве не было родителей, в моем детстве были работающие родители, которые приходили с работы злые, уставшие, хотели отдохнуть. Они не знали, что я хочу (ты пойдешь по моим стопам!). Они наверное даже сейчас не знают в каком универе я учусь, хотя мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с их сыном. И в любом удобном случае говорят "мы возили тебя на море" , "мы тебе многое покупали", "у других даже этого нет"...
Лучше бы я недоедала и не ездила на это чёртово море, а имела добрых отзывчивых родителей, которые не орут, а спокойно разговаривают и знают что меня тревожит...

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей были свои приоритеты в жизни. Возможно, они были не самыми лучшими родителями на свете. Мой старший брат такой же. Его дочь до 13 лет прожила со мной и бабушкой, потому что семье брата тяжело было с ипотекой и тремя детьми. Сейчас безуспешно пытаются наладить отношения, но уже время упущено. Мой отец пил запоями и тиранил семью, мать классическая золушка с заниженной самооценкой, таким же вырос и я. Но знаете что я решил для себя: моя семья будет нормальной, какой я сам захочу. Сейчас моей дочке 2 года, не всё бывает гладко, нам пока негде жить, бывает что не могу найти к ней подход, капризничает. Но я стараюсь, потому что мои родственники – живой пример того, как не надо жить, это очень мотивирует. Надеюсь, моя мысль понятна. Создавайте свою семью и постарайтесь чтобы она была счастливой.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 2 года, негде жить. Офигенный пример того как ты в отличии от своих родителей все сделал правильно.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так однозначно. Жить есть где, примерно через год будем улучшать свои жилищные условия. Попозже родить не могли, поскольку жене в этом году будет 40, удача уже что дочь родилась, это были её первые роды. Потом уже были бы большие риски.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё забыл: я уже упоминал про брата, у которого ипотека, который вечно в долгах и живёт на работе. Перед рождением дочери мы думали взять ипотеку. У нас есть небольшое жильё, которое хотели продать на первоначальный взнос. Сейчас мы его сдаём за денежку и очень хорошо, что мы не успели взять ипотеку, иначе я пропадал бы минимум на двух работах, совершенно не уделяя внимания дочери. С маленьким ребёнком и так бывает непросто. На мою зарплату и деньги от квартирантов ещё можно как-то жить. Через год жена выйдет на работу и будем обзаводиться нормальной квартирой. Примерно так.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна с вами полностью, единственный жирный плюс, что видишь все косяки, чтобы ты мог исправить и не допускать в своей жизни. Я так изначально мужа искала. Чтобы был не такой:))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно в чём-то просчитаешься. Я больше это всё к тому, что каждый живёт как может. Значит так ему и надо, понимаете? Не стоит злиться на родителей, иначе не бывать в ладу с самим собой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку