«Выбросить меня на улицу - это преступление, наказуемое вплоть до ареста»

«Выбросить меня на улицу - это преступление, наказуемое вплоть до ареста» Спасение животных, Животные, Закон, Италия, Итальянский, Плакат, Защита животных

«Выбросить меня на улицу - преступление. Выступи свидетелем.

Выбросить животное на улицу - это не только жестокость, но и преступление, наказуемое вплоть до ареста. Если видишь, как оно совершается, вызови подмогу, заяви и дай свидетельские показания. Будь совестью для тех, у кого ее нет.»


Сфотографировала сегодня в свежем номере Vanity Fair Italia, август 2018

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы созданы для того, что бы удолетворять все наши потребности и прихоти! Таковы наши правила, человек.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему закон у нас просто так создан,для маньяков вот судьи нехорошие люди,они им приговор выносят,а для жертв наоборот судьи хорошие люди. И как правило,людям которые мучают и убивают животных очень легко так же перейти на убийство людей,поэтому и животных тоже нужно уважать и раз люди такие высшие существа по вашему мнению,то должны ли они уподобляться животным?

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
если его кот не соблюдает правила - его можно выставить на улицу. Это по вашему плохо?

Да это плохо. Почему я должен встречать твоего охуевшего в край кота у себя во дворе?

Хочешь избавиться- убивай и закапывай, а не перекладывай ответственность на окружающих.

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дружок, ты как-то совсем не дружишь с логикой. Нельзя делать с живностью все что захочешь, и если человек этого не понял, то ему нужно сделать дружеское внушение в виде штрафа и прочих плюшек.Угнетают тебя бедного, не разрешают вести себя как свинья. Это банальная адекватность.
ещё комментарии
ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в ответе за тех, кого приручили. Решил завести кота? Отлично, поздравляю, ты влип лет на 10-15. 10-15 - это много? Тогда подумай прежде чем заводить...
раскрыть ветку (60)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у нас многие детей заводят не думая, что влипли лет на 15-20

34
Автор поста оценил этот комментарий
Завел клопа в диване - изволь кормить
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видите разницы между домашними животными - компаньонами человека - и животными, предназначенными для питания (домашним котом).


По факту люди как представители высшей ступени развития в природе должны с уважением и гуманизмом относиться к тем, кто на этой ступени ниже. Даже в случае употребления мяса животных необходимо сделать, чтобы в момент забивание животное страдало минимально - для этого давно применяются различные транквилизаторы, пневматические ударные пистолеты для оглушения и т.п., а при жизни животных на всяких фермах и крупных заводах создаются максимальные гуманные условия содержания.


Содержание домашнего животного (кота, например) накладывает определённые обязанности на владельца. Поскольку общество движется по пути гуманистического развития, «выбросить кота на улицу» - это не только создаёт проблемы окружающим, но ещё и является актом пренебрежения нормами общественной морали. Поэтому такие поступки, как и другие пренебрежения общественной моралью (например, хулиганство, оправдание нацизма, вандализм и т.п.) в развитых странах криминализируются (уголовно наказываются).

Ваш аргумент «кошка не важнее человека» - это что-то очень по-детски наивное. За вандализм тоже можно сесть в тюрьму, испортив сиденья в поезде, но это же не значит, что эти сиденья «важнее человека».


Выбросив домашнюю кошку на улицу - вы причиняете ей страдания, создаёте проблемы государству и обществу, наличие этой кошки на улице причиняет страдания другим людям, и вообще этот поступок противоречит нормам общественной морали. Поэтому вполне правильно, как во многих странах Европы, за такие действия сажать в тюрьму. В некоторых странах каждое домашнее животное регистрируется, вживляется чип, за его содержание может даже взиматься налог, а за жестокое обращение с ним может наступить уголовная ответственность. Обратите внимание, эти страны намного более развитые и богатые чем другие, в этих странах нет уличных кошек и собак, и вообще индекс человеческого счастья в них намного выше.


Надеюсь, вполне доходчиво объяснил.

раскрыть ветку (46)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравился ваш комментарий, всю нюансы учли, и аргументированно расписали. Мое восхищение)
У меня животное прививается каждый год, чипировано, и я бы спокойно платила за него налог. Даже не представляю, как можно питомца выкинуть на улицу, хотя и бесит жутко. Так что не пойму, что у вашего оппонента в голове >_<
раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После недолгого диалога мне стало понятно, что спорить с телом бесполезно. Особенно, если оно очень умное, а мы все дураки. Самое мерзкое, что таких людей не вычислить, что бы сразу исключить из круга общения. Обычно для меня это всегда сюрприз с шелковым бантом. Не парьтесь, вы уже ничем не поможете.)
ещё комментарии
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между животными, которые идут на еду, и животными, которые человек тысячи лет приручает и которые обладают более развитым умом, нежели коровы и курочки. Такие дела.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи умнее кошек и собак.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это urban legend.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, специально для воинственных:
Завел курицу/свинью/корову - вырасти и сожри.
Завел кота/собаку/хомячка - все равно вырасти, даже если жрать не будешь.
Корову/свинью/курицу выбрасывать на улицу тоже приступление.
Суть в том, что кроме тебя никого твоя животина не должна парить - ты завел, ты и разбирайся. Кстати, с детьми та же примерно история, но еще строже.
ещё комментарии
ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@FluffyMonster, ты вроде таких в свою коллекцию собираешь?

Там его комменты ещё ниже есть, если что.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
;)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, кстати. Инициатива наказуема, начинай!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку