Выбраться на улицу из квартиры - целое испытание. Томичка выносит ребенка-инвалида из подъезда на руках

Томичка Виктория Левина вынуждена переносить своего ребенка, инвалида-колясочника, на руках из лифта на улицу. Дом, в котором ей предоставили жилье взамен аварийного, не приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Пандуса в подъезде нет, его установка там невозможна.

В квартиру дома по улице Б. Хмельницкого, 5/1 в Томске семья переехала в результате переселения из аварийного жилья. Однако жилье не соответствует тому, что им необходимо. Квартира находится на втором этаже. Каждый выход на улицу и обратно становится для мамы и ее 10-летней дочери Дарьи испытанием.

«Из-за этого мы редко выходим гулять. Ребенок не посещает школу. Спускать и поднимать ее мне физически тяжело. Это не только неудобно, но и небезопасно», - рассказала томичка.

К решению проблемы подключились эксперты Народного фронта. Проверку назначил СК. Мы просим мэрию Томска найти для семьи подходящее жилье с доступной средой.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.