Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы, почему ЕР

Попробую объяснить, почему я проголосовал за ЕР?


Нет, я не считаю их профессионалами, честными, чистыми, приличными и так далее. Но тоже самое относится ко всем остальным кандидатам от всех партий. Читать информацию и идти голосовать, с мыслью, что в чем-то разобрался - верх наивности. Правдивая информация есть может только в МВД, КГБ, а может и ЦРУ.


Во власть вообще не идут "нормальные" люди, они туда могут попасть случайно.

Во власть идут ради власти, это аксиома, для меня. Это другой сорт людей, которые ставят свой престиж, власть, выше всего, в том числе своей и чужой жизни. Такие люди будут всегда идти к власти. Они пойдут или в криминал или в силовые структуры или в политику. Но не будут работать рабочим, инженером, или медсестрами всю жизнь.

Где есть власть, там будут за нее грызть друг друга и в конце концов самые коварные вылезут наверх. Всегда и везде. Свидомые в Киеве и наши либералы верят, что бывает иначе, и впряглись на одной из сторон.

Тогда почему ЕР?

Потому что хуже воров во власти может быть только постоянная ротация воров во власти, как это происходит в Хохлостане. Когда человек не уверен в завтрашнем дне - он ведет себя совершенно не так, как человек, устраивающийся всерьез и надолго. Вор, устроившийся на долго начинает заботиться о делянке и контролировать конкурентов, а не стараться быстро урвать и сбежать.


Я сторонник эволюционного развития. Революций в России хватило за глаза и за уши. Все знают как ломать, но никто не знает, как строить.


Я 74-го года рождения. Мне есть с чем сравнивать. Та динамика, которую я наблюдаю последние 20-30 лет меня вполне устраивает. Именно динамика, а не статика здесь и сейчас. Когда мне говорят - посмотри, "как конкретно вот тут плохо", я вспоминаю как, конкретно вот тут, было 20 лет назад. И вижу, что стало в разы лучше.


Мне очень жаль тех людей (в том числе моих друзей и знакомых), которые продолжают жить в "сраной рашке", в "этой стране", в окружении ваты и путиноидов, где быдло не понимает ничего и мыфсеумрем несвободными.

Лет 10 назад из "сраной рашки" я осознанно переехал в Россию. В которой тоже есть проблемы, но потихоньку все решается, растет промышленность, строят дороги, дружно живут куча религий и народов, и Крым наш, а не ваш, а мои дети поют гимн, когда у них хорошее настроение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я голосовал за КПРФ по двум причинам: 1. Единственная не совсем карманная партия с представительством в думе. 2. Не должно в думе быть партий, которые могут единолично принимать решения. Было бы идеально, если бы ЕР получило около 40%.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это при том, что КПРФ поддерживает решения, которые ниразу не свойственны коммунистам/социалистам?

раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кпрф уже давно к коммунистам не имеет ни какого отношения. Кончились у нас комуняки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть , но они не в руководстве КПРФ.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я голосовал не за КПРФ, а против ЕР. Партии типа Яблока и ПАРНАСа для меня были совсем не вариантом.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
для этого обычно голосутю за ЛДПР, но лично я бы побрезговал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и брезгуют большинство

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл было за КПРФ? как минимум какую-то часть голосов их спиздили другие коммунисты, т.к. среднестатистической бабушке похуй за каких коммунистов голосовать. Вижу первый попавшийся на глаз серп и молот в бюллетене - ставлю плюс. А эти еще и не прошли в Думу, потому их голоса распределились, в т.ч. и на Едро. Если и голосовать, так за ЛДПР нужно было, либо за СР, если уж хотел против Едра голосовать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бабки не голосуют за кпрф, они голосуют за едро

за кпрф и жирика, в основном голосуют мужчины от 30 до 40 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы почти за всех голосовали пенсионеры. Явка низкая, мололежи мало. Подробнее в последнем посте.
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые поддерживают, некоторые нет

сами вносят хорошие законопроекты

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за КПРФ, исключительно из-за противовеса ЕР, дабы исключить абсолютное большинство. ГД должна работать в конкуренции, а не принимать решения в лице одной партии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сука, и все дома остались сидеть

потом будут ныть, что ничего не меняется

после кущёвки, едро партия с волчьим билетом

Если всех членов ердра отправить под суд, коррупции не будет минимум год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коррупция вырастет в разы, а не исчезнет

2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом товарищЪ зюганов устраивает своих затьков в мосгордуму... Дада.
Я бы не стал выделять всех. Все гавно и точка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не зятьков, а внучков. http://duma.mos.ru/ru/168/page/employee/466

Автор поста оценил этот комментарий
При нынешней системе, скорее всего, и с 40% у них было бы больше 60% в думе.А так, кажется мне, в КПРФ процент честных людей выше нежели в других партиях, допущенных до выборов
Автор поста оценил этот комментарий

привет несменному бесполезному Зюге, который ведёт крупнейшую коммунистическую партию к самоуничтожению и гниению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку