Выбор в компьютерных играх - Утраченная технология древних времен

Выбор в компьютерных играх - Утраченная технология древних времен Игры, Выбор

Лига Геймеров

44.6K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Святые? Там вообще хохма всё. А варкрафт тупо линейное ММО.

раскрыть ветку (87)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть не линейные мморпг?

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

SWTOR и TESO (встречал там иногда квесты когда давали выбор)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вове такие квесты есть тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в ТЕСО это практически ничего не меняет. Только пару фраз при сдаче квеста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие квесты вообще мало в какой игре на что влияют кроме судьбы персонажей связанных с квестом и в основном рассчитаны на твоё личное моральное удовлетворение, тем не менее это основа основ РПГ. Игр, где ты спас раба и через неделю в местном поселении он поднял восстание, захватил его и сжёг давно не делают (уж точно не в проходном квесте которых сотни), только какие-нибудь текстовые 2д индюшки, но опять же они нас к пункту 1 возвращают.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там все примеры такие - скрин из Масс Эффекта - это скрин из Цитадели, которая вся в общем-то комедийная и высмеивает в том числе сама себя. Главное ведь плюсов срубить, а не собрать нормальные примеры - вместо этого мы будем осуждать отсутствия выбора в играх на примере скринов, которые сами высмеивают отсутствие выбора в играх.

Можно было было бы ещё высмеять херову романтику в играх на примере "Кинзи, вона фак?" из того же самого сентс ро 4. Не, нуаче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, а подскажите годную mmorpg. Кроме Невера . Спасибо
раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

EVE Online :D

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Про ив интереснее читать истории в интернетах, а на деле она крайне уныла
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог часами просиживать на бобре в вх возле кастом офисов, изредка тыкая подскан на наличие живых индусов, параллельно читая пикабу)

А самая эпичная история была когда я поджарил какой-то нубский маллер в вх, потом мне на почту пришло сообщение, где как я понял писал отец подбитого пилота. Было много оскорблений и потом он написал что его сын плакал из-за потерянного корабля))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
он написал что его сын плакал из-за потерянного корабля))
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя ева.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До того как нашел годную корпу с альянсом, которые умеют в контент, тоже так думал. Однако с началом групповых игра преобразилась.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100500 раз приуныть до этого момента, на 65387 разе я ниасилил. Я люблю космос и рпг, но бля как же скучно и нихуянепонятно на первых парах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мякотка в том, что бы найти корпорацию или альянс, которые тебя гонять начнут по твоим возможностям.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тут примитивная ситуёвина была недавно ..у мня есть цинкомёт умеющий зажигать маяк(цинку) для больших кораблей...случился переезд в другую систему..в которую легче было перейти с помощью ВХ(червоточины)...и вот лечу я на розжи цинки для КАРЫ типа Нидхогур ..всё первые минут 40 по перелету в Лоу секторах проходит тихо...я жгу маяк на ВЖУХ, для Нидхогура.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян. С мобильного пишу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в локале появляется какой-то упорыш-мискораннер...в итоге прилетают три Хуррикейна с одной Нидхой и мы на прописке ресаемся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно нам было ппц как..но и адреналин был.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела видосы. А разберусь ли я? В гильдии вступать не люблю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне прочих ммо евка, конечно, сложна в освоении, но не настолько, чтобы только Избранные Сверхчеловеки могли в ней разобраться.

В конце концов, вы ещё в детстве умудрились разобраться как ходить и говорить, а это таки посложнее таблиц евы будет.


Что же касается корп и альянсов, то с ними всё сложно, потому что "у каждого своя ева".

В ней лютое количество возможностей времяпровождения, но всё в итоге упирается в принцип "развлеки себя сам". И кто-то говорит, что для годного развлечения обязательно нужен огромный альянс, а кому-то и соло хорошо.


Единственная вещь, которая действительно нужна игроку в еву - психическая уравновешенность. Ибо эта игра не будет носить вас на руках, оберегая от чужой агрессии и ваших собственных ошибок.

8
Автор поста оценил этот комментарий

TESO. Ничего особенного, но поиграть можно

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наиграл в нее прошлым летом за 2 месяца 460 часов. Оч зашла. Зашел пару месяцев назад - вся гильдия пустая. В дисе пишут про какую-то "неуважительную политику разрабов" и что игра скатилась. Ничего не понял. Что такого с игрой произошло? Почему из нее народ уходит?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно из-за того, что раньше морровинд к ТЭСО стоил больше тыщи, а теперь он дается бесплатно при покупке базовой версии за 700р, которая на распродаже стоит 400.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие возмущения мне вообще не понять. Я саму TESO покупал за 3600 или около того(как же я тогда должен был гореть), а тут всего-лишь какой-то аддон, тем более что с его релиза прошла уже куча времени, да и вдобавок морровинд выдавали при покупке саммерсета, завезли его в Crown Store итд итп. А вообще сейчас зенимакс в игре пачками ящики раздают, кучу вещей за заход в игру, периодически ESO+ выдают, мне кажется что всё в порядке с ними.



P.S.: И да, забыл уточнить - и морровинд и саммерсет я покупал за полную стоимость. Хз что они там бомбят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще норм, там был скидос и на стиме с карточек рублей 200 у меня было, в итоге за 200р я ее с морровиндом и урвал :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли (но всё может быть, игроки ебанутые в этом плане, когда игра дешевеет через год или два они кричат что какого хуя и ливают ...), в вов каждый устаревший аддон перед новым тоже идет бесплатно в базовой версии за 300р и там побольше аддонов чем какой-то моровинд, но никто по этому поводу не парится, а с учётом что длц в тесо чаще выходят, то тем более.

Все игры со временем дешевеют ... а с учётом что ТЕСО на старте стоила овердохуище за базовую версию (4к на пк и около 6к на консоли (или около того)), имело нихуёвую подписку(ещё 1к в месяц) и ещё внутриигровой магазин, то разрабы понятное дело сейчас пытаются набрать аудиторию в не оправдавшую себя ММО которая на деле оказалась костыльным альфа скуримом с парой тройкой данжей. Уж когда в сингловый скайрим от 2011 года играет больше народу чем в ММО от 2014, то это фейл, у меня за эти бесплатные 6 дней +бесплатную неделю на старте ТЕСО не появилось желание купить тесо, я хотел поиграть в скурим. У игры есть конечно забористые плюшки, к примеру система профессий из-за которой не обязательно классически пиздить мобов и делать квесты апая шмот. Система скиллов которых овердохуя, но почему-то на панельке может быть всего 5+ульт, тут я конкретно негодую, но в целом нахера там мультиплеер не понятно в угоду которому выпили тучу нормальных  механик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей это ты про подписку, которая стоит 550?

ТЭСО сейчас - довольно годная штука в сравнении с релизным гуано босмерского бомжа. Ну а остальное дело вкуса уже, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия вообще. Хотя недавно было какое-то негодование по поводу стимовской версии. Может из-за этого?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично Guild Wars 2 в свое время зашла, да и сейчас время от времени в нее играю. Вот только русской локализации в игре нет( для кого-то серьезный минус). В оригинал игры без дополнений можно играть бесплатно, с мелкими ограничениями (урезанный инвентарь, меньше слотов под персонажей, нет доступа к аукциону и общему чату, в остальном весь контент). Игра как и дополнения продаются по схеме B2P, донат в самой игре есть но побольшей части либо косметический, либо не влияющий на игровой баланс
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

раза три пытался начать играть.. не могу - начинаю блевать с графики :(

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Кучу всяких? Бляха, я считаю себя " задротом" ) и всегда слежу за играми)) а тут! Воу! Воу! Ребята, полехче))))но, в любом случае, у меня откроется офигенный мир)
Автор поста оценил этот комментарий
А вселенная lol
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сейчас нормальных ммо уже...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Bless и еще чето было того года
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку