Выбор обучения в It сфере, Heeelp

Доброго дня суток пикабушники и пикабушницы, столкнулся с такой несущественной проблемой для себя, как выбор обучения непосредственно в IT сфере, а именно это программирование и компьютерная графика/web дизайн, курс длится 2.5 года, по этому хотелось бы предварительно кто занимался тем или иным, а лучше и тем, и тем - дать какие-то свои комментарии по поводу этого. В целом ситуация следующая, я максимальный гуманитарий, никогда не любил и не понимал математику и все, что с этим связано (специальность моя правовед, а работаю юристом), так вот, в во всяких математических штуках я полный ноль, но как и всем парням, всегда нравилось находится за компом, что-то устанавливать, менять винду, разбирать/собирать и прочее, та и нахожусь по сути у компа все своё время, вот решил пока время есть пойти на курсы, но вот не понимаю пока на какие..

В целом программирование для меня, как для человека максимально от этого далёкого заучит интересно, хотя я знаю поверхностно об этом, но и создание сайтов, графика тоже интересно. Но с моим ебл@наским складом ума, исходя из вашего опыта, на что лучше обратить внимание из вариантов и почему? Может быть вообще есть что-то лишнее, что можно и не изучать, либо чего-то наоборот нет. Вообщем, жду адекватных советов. ЗА ОТВЕТЫ ВСЕХ ОБНЯЛ И ПОЦЕЛОВАЛ!! Спасибо 😉

P.s. выложу так же 2 фото, в котором будет указано что входит в курс программирования (зелёная картинка) и компьютерной графики/web дизайна (красная).

Выбор обучения в It сфере, Heeelp Совет, Личный опыт, Помощь, Саморазвитие, IT, Программист, Web-программирование, Дизайн, Веб-дизайн, Длиннопост
Выбор обучения в It сфере, Heeelp Совет, Личный опыт, Помощь, Саморазвитие, IT, Программист, Web-программирование, Дизайн, Веб-дизайн, Длиннопост