Вы можете поверить, что это не фотографии?

Израильский художник Игаль Озери наделён каким-то сверхчеловеческим талантом. Его полотна с прекрасными девушками и прекрасными пейзажами написаны маслом, но выглядят как настоящие фотографии

Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное

Игаль Озери за работой

Вы можете поверить, что это не фотографии? Художник, Интересное, Творчество, Картина, Искусство, Длиннопост, Необычное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно, спору нет, вот только нахуя?

раскрыть ветку (44)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для демонстрации своих возможностей. Хороший художник - навык+фантазия. Этими картинами демонстрируется навык даже не восмидесятого а восьмитысячного уровня. Наверное надо посмотреть остальные работы
раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта картина, стоит более $100000000, лет через 50, она будет стоить более $200000000, а вот эти "шедевры" реалистичности ни стоят нихуя, и через 50 лет они тоже нихуя стоить не будут, так что "навык 8000 уровня" это лажа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, извиняюсь, но чем эта картина настолько хороша? Это мне напоминает диалог из фильма "Неприкасаемый".

Как и большое количество неясно почему высоко оценённых картин.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это Пикассо - "Мальчик с трубкой".

Люди покупают не картину, а историю. Понимаешь? Они покупают целую эпоху, а не картину.

Тут речь скорее о выгоде капиталовложения чем о любовании "мазней".

Сохранится ли роль золота? Большой вопрос, скорее нет. Что будет с нефтью, питьевой водой да и вообще с картой мира? Что можно будет передать правнукам?

И так сплошные вопросы. Но, оглянувшись назад, можно вспомнить, что человечество всегда брало с собой в будущее. Знания и искусство. Мир будет сильно меняться, но вряд ли потомки кардинально пересмотрят значение Тициана, Сезанна, Малевича. Поэтому шедевры многими сегодня рассматриваются как долгосрочное средство сбережения, некий «суперактив» для вложений капитала.

Цены на картины устанавливаются не в тихих кабинетах, а на аукционах, в реальной публичной борьбе, при высочайшем уровне состязательности. Иногда речь идет о десятках аукционных шагов. То есть установившаяся цена, как правило, объективна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, перефразируя ваши слова, можно заключить, что подобные "образные" творения лишь для некоторых людей являются искусством, для остальных это лишь мазня, какофония и бред графомана.

Ну, то есть, напускное любование "Чёрным квадратом", да любыми спорными творениями лишь двуличие и попытка выдать себя за ценителя, при этом ничего не имеющая под собой

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фаберже "Завтрак пролетария" оценочная стоимость 1,5 млн. евро

Ювелирная работа.


Неужели Ротко талантливее?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так тут видно что с натуры рисовали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.

Только вместо красок янтарь, яшма, серебро и горный хрусталь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хрен с той картиной, помню кто-то говорил:
"Мы долго говорили о "вкусном", о его критериях и как его определить и пришли к выводу, что "вкусное" то, что нравится тебе."
Вот, как-то так.
Эта картина, мне не по душе, я или слишком глуп, или слишком умён для неё. И если вклчать режим СПГС, то найти смысл можно и в пятне на мониторе.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роршах смотрит на тебя, как на говно :D


Фрейд тоже посматривает сверху внизу

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут не тест Роршаха, не совсем он. Это нечто более глубокое.
Там, по ответам мы получаем мысли, тут мы получаем скорее знания.
Не просто это объяснить, но у Роршаха идёт психоанализ, а в понимании искусства, безусловно, психоанализ тоже можно провести, но тут ещё идёт фактор "высокого", т.е. того, кем ты хочешь быть, даже если не понимаешь этого, общество то одобряет.
Таким образом, это уже ближе к искусству. Искусство понимать искусство, я бы так это назвал.
Эмоции и полёт мысли рождаемые произведением, вот за что любят искусство.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Искусство понимать искусство"

точно, что-то нарисую, сам не знаю что.
критики сами разберуться что я хотел сказать.
а для креатива буду рисовать жопой и гениталиями или ещё чем.
если что, то: "моё искусство слишком глубоко для понимания массами, меня поймут только небыдло"
ну и люди обученные понимать искусство
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Прочитай оба моих комментария, я пишу, что СПГС включишь так можно найти смысл и в пятне на мониторе, но в то-же время, искусство, это что-то большее чем "кубизм", но и "кубизм" - искусство, и что стоит любить те картины которые нравятся и вызывают сильные эмоции\наталкивают на мысли, а не по принципу "весь реп - говно".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"я пишу, что СПГС включишь так можно найти смысл и в пятне на мониторе"

так и я о том же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем повторятся ?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта хуйня картина Ротко продана за 81 млн. евро
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга, перелогинься.
Да, эти картины - чистая демонстрация, имеют ценность только как реклама, для потенциальных заказчиков.
Я б у такого типа заказал портретец в подарок. Немногие смогут повторить такой фокус.
раскрыть ветку (22)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле неплохо, когда художника признают до его смерти и платят денюжки на еду и краски.

24
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе до хрена видосов как рисуют в гиперреализме. А знакомые художники говорят "могу, но не буду". Работы ходожников-гиперреалистов похожи стилистически и порой бывает тяжело увидеть за этим стиль и плчерк. Да даже сам факт того, что это картина, а не печать
раскрыть ветку (20)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, мне такие художники больше нравятся. Я, наверное, из тех быдланов, которые не могут понять величие Чёрного Квадрата и приколачивание мошонки к асфальту.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чем секрет "Черного квадрата"? А все было просто, картина написана для итоговой футуристической выставки «0,10», где в помещении висел в "красном углу", где обычно вешают иконы, и скорее была символом, и иконой супрематизма, чем произведением искусства.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если к картине идёт рулон с текстом, поясняющим за эту картину – так ли нужна такая картина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по большому счету, ничего, кроме поесть, попить, поспать не нужно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Для большинства искусство - это когда красивенько и похоже. Когда начнете понимать образ, тогда вам понравятся и импрессионисты, а потом попрет и от Пикассо с Кандинским.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "я художник, я так вижу." Понимать образ можно только имея схожее мышление, зато тех, кто имеет другой тип мышления, можно смело называть быдлом, ничего не понимающем в искусстве, что очень часто и делают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не рождается строго с образным или логическим мышлением (гуманитарием или технарем), в нем изначально все это заложено.

Гуманитарий может при желании разбираться в автомобиле, а технарь способен, ели не поленится, разбираться а кубизме. Нужно только время и желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Не видел никого, кто так с ходу полюбил абстракционизм. Современное искусство - дело такое, чтобы его понять нужно пройти всю дорогу развития живописи, понимать почему отошли от того-то, пришли к тому-то. Надо разбираться в цветоведении и композиции, а еще знать, в чем суть абстракционизма. Короче говоря, нужно обладать не дюжими знаниями в этой области, чтобы раскрывать идеи, которые вложил автор

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
приколачивание мошонки к асфальту

сэр, вы немного путаете, это не искусство, это инсталяция психически больного эээ.."человека", а с чОрным квадратом как раз всё просто, Казимир просто изобразил негров ворующих ночью рубероид.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перформанс)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я б её и бесплатно в комнате не повесил,тут даже нет женской жопы,какой смысл этой картины?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший художник - навык+фантазия

Навык художника - это умение работать с пропорциями, с перспективой, со светом, знание анатомии человека и пр. живых существ и т.д. - копирка с фото никакого скилла не демонстрирует, кроме лютого упорства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем навык? Всё за него решено в фотографии, бери да переноси по точечкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку