"Вы должны любить детей!"

Услышала я сегодня это в очередной раз от очередной мамы в школе и огорошила её ответом, что нет, не должна.

Почему кто то решил, что учитель должен любить детей? Учитель должен уважать, должен научить, заинтересовать, поддержать...  Но почему - любить?..

Да ещё и рассказывая мне, как я должна любить, каждая мама хочет, что бы любили конкретно её ребёнка, а не того противного мальчика, который пнул портфель её дитятки. Вот того - не любите, а моего - обязаны любить.  И эта любовь нужна исключительно для того, что бы понять-простить-не поставить третью двойку. И это я работаю в средней и старшей школе, а такой цирк.

Накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё вместо родителей воспитывать? Не слишком ли много хотят?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забрать на недельку, родители как раз в отпуск хотели без него

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_137276652
#comment_137297423

Смотрите, вот именно так (особенно как во втором комментарии) СЛОВО В СЛОВО думают  и говорят  примерно %40 от   общей массы  родителей.

Они точно так же тычут  законами и актами, должностными обязанностями, где прописано слово "воспитывать".

Я с этим человеком даже не спорил,  понимаю, что   количество алкоголя в крови  превышает норму и вместо  нормальной речи  я опять  сойду  до оскорблений, мата  и капслока...

Да и что можно возразить, если формально, с точки зрения бумаги это именно так? 


Меня только 1 вопрос уже очень много лет не отпускает, а  нахуй эти люди детей то вообще рожают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку