Вы - велосипедист и не спешиваетесь перед пешеходным переходом? И на вас найдется своя "девятка"

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как водитель, не возражаю, если не слезают с велосипеда, но при этом ведут себя как пешеходы, едут медленно, смотрят по сторонам.

А вот кадры, которые вылетают из кустов на скорости в 20+ км/ч по принципу у меня зеленый... они в курсе, что об их существовании водитель вообще понятия не имеет?!

раскрыть ветку (85)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не спешиваюсь с велосипеда, но всегда торможу перед началом движения по пешеходному переходу. Водителю, который первый пропустил и остановил за собой колонну- киваю, и, как правило, в 80% случаев получаю кивок в ответ или воздушного краба ;) Взаимоуважение должно быть везде. А на видео велосипедист не то, что не притормозил, а даже по сторонам не посмотрел. ИМХО в данной ситуации водителю ничего не будет.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в 80% случаев получаю кивок в ответ или воздушного краба

Заинтриговал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, у нас презумпция виновности водителей. Водилу жаль.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом случае. Велосипедист в данном случае такой же участник движения как и автомобиль (что-то вроде механического транспортного средства или на худой конец гужевая повозка), а езда по пешеходному переходу и тем более поперек дороги у нас запрещена. Велосипедист мало того, что лечиться будет за свои деньги так если вызвать гибдд ему еще и штраф влепят (800р емнип), а так же водитель замену бампера отсудит. Для того, чтобы избежать всего этого юридического пиздеца велосипедисту всего навсего надо было оторвать свою жопу от сиденья и стать пешеходом с овердохера прав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что если там горит пешеходам зеленый, то машинам ехать нельзя, это не так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не так. Машины едут, если не мешают пешеходам.

Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае. у меня у друга права забрали, только там он начал движение, когда велосипедист выскочил и лишь чуть чуть поцарапал его да велик.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, водители на примыкающих справа дорогах не видят велосипедиста едущего поперечным курсом, а смотрят позади него, на приближающийся вдали транспорт. И поэтому замечают велосипедиста в самый последний момент у себя под носом, уже начав движение. Особенно это видно в сумерки и темное время суток, когда ничем не подсвеченный велосипед темным силуэтом на большой скорости несется им наперерез. Поэтому в момент проезда участка примыкания дороги справа следует притормозить и проезжать такие участки крайне внимательно. (с) ГУГЛЬ. На видео у велосипедиста нет ни одного фонаря, ни одного светоотражающего элемента одежды.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я стараюсь подъехать к пешеходному в момент просвета в потоке, чтобы вообще никого не заставлять тормозить и проехать аккуратно пустую пешеходку. Ну или в потоке пешеходов проезжаю. В остальных случаях спешиваюсь. А еще у нас есть перекрестки, где главную дорогу пересекает второстепенная и по обеим сторонам пешеходки. Вот ты едешь весь из себя такой транспортное средство по второстепенной дороге, тормозишь пропуская поток по главной, а половина потока тормозит, думая, что ты пешеход (у нас в реале половина водил считают велосипедистов пешеходами), а половина едет, считая тебя тс на второстепенной и приходится спешиваться и херачить пешком.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты так делаешь, то только себе хуже. Не зря нужно слезать с велика, ведь если кто-то не будет успевать затормозить, то ты не отпрыгнешь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"если кто то не будет успевать затормозить" для этого нехуй выезжать на проезжую часть, не убедившись что все успевают затормозить. Я никогда не спешивался на регулируемых переходах, правда по сторонам смотреть и аккуратно ехать - дело святое. На видео же все 3 велосипедиста ебанаты, пролетели переход и даже по сторонам не смотрели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я вообще людей таких не понимаю. При чем не только велосипедисты так делают, пешеходы тоже есть ходят глядя в землю. "А что, пешеходный переход, я прав". Бессмертные, наверное.
3
Автор поста оценил этот комментарий

костьВсраке дело говорит, я б прислушался, только у меня велосипеда нету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у него просто кость в сраке после подобных переездов на велике по переходу
Автор поста оценил этот комментарий

Не спешиваюсь с велосипеда, но всегда вперед пропускаю пешехода )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был бы ты силовиком - в перестрелках прятался бы за гражданскими)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесят уебаны, которые не определились - то ли они блять злоебучие пешеходы и едут по тротуару, либо они участники движения и едут по дороге. На днях был случай - еду по дороге, впереди поворот направо. Сразу за поворотом переезд. По дороге в моем направлении едет велосипедист. И этот уебан быстро заезжает на тротуар прямо на перекрестке, а потом резко сворачивает на этот переезд и уже летит по нему. А я поворачиваю направо и чуть не уебываюсь в этого пидораса. Я-то думал, что он тоже повернет на право, ведь если бы он собирался ехать прямо, то нахуя этот маневр с тротуаром?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

при 2 и более полос налево повернуть велосипедисту по ПДД можно только таким манёвром.естественно по ПДД он должен был спешиться на переходе, а по человечески хотя бы убедиться, что его пропускают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее. Он ехал-то прямо, а я повернул направо. Просто он прямо решил ехать не по дороге, а по-уебански, то есть запрыгнуть на тротуар и промчаться быстро по нерегулируемому пешеходному переходу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, маневр для объезда светофора: едим справа в правом ряду, видим, что автомобилям включается красный, пешеходам по направлению движения зеленый. Съезжаем на пешеходный переход и переезжаем его рядом, возвращаемся на автомобильную дорогу. Позволяет ехать без остановок, что очень важно для экономии сил. Он мог увидеть этот маневр на улице, но ни хрена не понять и начать повторять его абы как.

Возможно, просто человек боится переезжать перекрестки. Учитывая, сколько на "классике" за 40 тысяч ездит по районам 14-ти летних подростков, страх вполне оправдан. Им же запретили на табуретки без прав садиться, они садятся на машины. Если все равно нарушать, так с комфортом, верно? Вызвал таким двоим в своем дворе экипаж счастья, пусть теперь их родители мудохаются с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но, повторюсь, был зеленый. Бомбит больше всего от того, что, если я собью этого уебана, то виноват, скорее всего, буду я =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный водила, ахренеть! Реально, какая разница, спешился или нет, если едешь, например, прямо в толпе людей? А то некоторые вообще в крайность впадают.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, как водитель и велосипедист.

Главная ошибка велосипедистов, которые едут по тротуару - слишком большая скорость, что на тротуаре, что на переходе.
Чуть больше 5-6 км в час и на велосипед уже не успеешь среагировать.


Так же, если по тротуару едешь быстрее 6-7 км, тебя не успевают заметить пешеходы, которым свойственно совершать неожиданные маневры, проверив лишь пару метров рядом с собой, а не "всю полосу", как это делают водители.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, вся проблема в скорости. Это же касается и бегущего "за автобусом"
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну норм, а то я уже хотел вбросить

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку