Вы - хуже? (Есть ответ)

Нравится ли вам несправедливость, "мохнатые лапы", наличие сословий, обход для тех, кто по блату, в обычной жизни?

Миритесь ли вы с тем, что для вас закон писан, а для избранных нет?

А на Пикабу вам это будет по нраву?


Ставлю тег Без рейтинга, так как считаю, что этот вопрос важен для многих пикабушников, и вы можете помочь придать его широкой огласке

- Без рейтинга. Данный тег может быть поставлен на посты, требующие широкой огласки

История о том, кому прощается всё, изложена в предыдущем посте - Любимчики модерации или несогласованность с поддержкой? [Есть ответ]


Вкратце – в течение 1 месяца пикабушник получает бан за игнор БМ, бан за фейк, бан за игнор БМ – и из всех банов он выходит в тот же или на следующий день. Фактически, все нарушения им правил Пикабу остаются безнаказанными, а модерация только грозит на публику ему пальчиком – «Это последнее китайское предупреждение! Вот на этот раз уж точно последнее!» и рассказывает сказочки про всепонимание и всепрощение.


Почему сказочки? Потому что многие из вас, пикабушники, были в бане. И понесли справедливое наказание за нарушение правил от и до. А даже если наказание несправедливое, и вы обращались в техподдержку – часто ли вам шли навстречу? Я обращался, и никто ко мне со всепрощающей любовью не снизошёл, так что даже несправедливо наложенный бан я пересидел.


Ну так вот, в предыдущем посте нежная, белая и пушистая душа ни в чём неповинного @Aleks1473369 не выдерживает, и он в комментариях скатывается в оскорбления, за что всё-таки вынуждает модерацию отправить его в бан до 11.11.2020 #comment_183516846 (заметим, что это не начальный бан в 7 дней, а 7*1,7, то есть пикабушник уже был в бане за оскорбления, что его уже характеризует. К сожалению, не знаю, отсидел ли он тот бан полностью).

Ну уж такого @Aleks1473369 перенести не смог: он немедленно создаёт мультиаккаунт @Aleks9633741 Зачем? Показать свою тонкую невинную натуру в полной красе

Пост для zexus30 (пост удалён)

Вы - хуже? (Есть ответ) Модерация, Пикабу, Несправедливость, Рыцари свежего, Видео, Длиннопост

Призывается модерация

Вы - хуже? (Есть ответ) Модерация, Пикабу, Несправедливость, Рыцари свежего, Видео, Длиннопост

и оба аккаунта, согласно Правилам Пикабу, должны отправиться в бан за мультиаккаунт.

10.5 Мультиаккаунты. Запрещено создавать более одного аккаунта. Имея несколько аккаунтов, пользователь может манипулировать мнением других и накручивать рейтинг постам и комментариям.
Если пользователь при этом не нарушал других правил, то блокируются все старые аккаунты, оставляя лишь последний. Если ваш старый аккаунт имеет огромный рейтинг, но вы создали еще один аккаунт, то старый аккаунт с огромным рейтингом будет заблокирован. Если предыдущие аккаунты пользователя заблокированы в связи с низким рейтингом, текущий аккаунт пользователя не блокируется.
Если Вы создаете аккаунт с целью обхода временной блокировки, то блокируются все аккаунты. В зависимости от степени нарушения, администрация может заблокировать аккаунты навсегда или временно, отключить возможность оценивания комментариев и постов или применить шедоубан (запрет на добавление постов), а также отключение возможности голосования за посты, теги и комментарии).

Прочтем ещё раз –

Если Вы создаете аккаунт с целью обхода временной блокировки, то блокируются все аккаунты.

На основной акк @Aleks1473369 на тот момент уже наложена временная блокировка до 11.11.2020, и он с целью её обхода создаёт мультиакк. По правилам – в этом случае блокируются все аккаунты.

Сколько себя помню на Пикабу – за мультиакк всегда был перманентный бан. И изначально такое наказание на @Aleks1473369 и наложено.

Вы - хуже? (Есть ответ) Модерация, Пикабу, Несправедливость, Рыцари свежего, Видео, Длиннопост

Но проходит несколько часов, и, по решению модерации

Вы - хуже? (Есть ответ) Модерация, Пикабу, Несправедливость, Рыцари свежего, Видео, Длиннопост

Никогда такого не было и вот опять!

Бан за мультиаккаунт с @Aleks1473369 волшебным образом снят

Он не понёс за создание мультиаккаунта вообще никакого наказания


Обращение к модерации было #comment_183570994

#comment_183570994

Единственный ответ - #comment_183581888

Пока не могу сказать. Задали вопрос модератору, который это сделал.

Ребята в модерации @moderator,  это ни в какие ворота не лезет уже.

С пикабушника, такого хорошего и образцово-показательного, четвертый раз за месяц снимают бан. Четыре раза за месяц нарушения правил нашего ресурса ему сходят с рук.

Для меня – это плевок в пикабушников.

В тех, кто старается не оскорблять других, не баянить, не вкидывать вбросы, следит за спецтегами, потому что есть правила. А за нарушение правил - есть наказание.

В тех, кто правила нарушил – но понёс за это наказание в соответствие с правилами.

В рыцарей свежего, тратящих своё время (выполняя работу модерации) на то, чтобы ресурс был лучше, чтобы в нем выполнялись правила.

Это плевок во всех пикабушников и западня для ресурса.


На Пикабу уже было несколько бундов.

И благодаря последнему клубничка на Пикабу всё же вернулась. Хоть и спустя значительное время.


Я не могу призывать к бунду рыцарей свежего. Да и какой бунд мы можем устроить?

Но я могу предложить - ребята, а давайте отдохнём? Наш отдых же не будет препятствовать корректному функционированию ресурса.

А чёрт с ними, с баянами, с бросами, с непроставлением тегов и спецтегов, с политикой и новостями без пруфов, с оскорблениями, с рекламой товаров и каналов, с не подходящими постами в сообществах, с попрошайками.

Зачем нам следить за выполнением правил, если потом модерация решает, для кого они нужны, а для кого - нет?

В любом случае, моя битва в Свежем закончена. Я не готов идти рядом с таким беззаконием. Отныне мой удел - Горячее.


Я не могу призывать пикабушников нарушать правила. Это плохо.

Но знайте - прецедент есть. Вы можете нарушать правила, а потом обращаться в техподдержку, чтобы вас простили в тот же или на следующий день.

И если не простят, законно спрашивать - а почему @Aleks1473369 можно, а мне нет?

Я - хуже?

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.