Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЭП, или подводя итог

Беспорядки во Франции подходят к концу, БРИКС думает о новой валюте, в то время, как доллар пытается пробить 90 в нашей старой. Но получится ли? Обо всем по порядку:

1. Пик беспорядков во Франции пройден

По крайней мере, так заявил Макрон.

И действительно. Началась рабочая неделя и бунтовать уже некогда. Да и рядовые французы уже привыкли:

Какой итог?

🔻 5821 сожженных машин за неделю

🔻 1083 здания сожжены или разрушены

🔻 Арестовано 3400 человека

🔻 Развернуто 45000 силовиков

Автомобильные заводы и строители молиться на бунтовщиков должны, а вот страховым компаниям я бы не позавидовал.

Но в итоге протестующие ничего не добились.

Но они ничего и не требовали толком, так что… Кто-то просто весело провел выходные. (А возможно даже и с прибылью, если на грабеже магазина не поймали)

ВЭП, или подводя итог Политика, Экономика, Россия, США, Доллары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И хоть кажется, что история закончилась, но все же будем следить, что будет в следующие выходные.

***

2. Новая валюта?

Уже несколько дней (лет) ходят упорные слухи, что БРИКС задумал создание собственной единой валюты.

Предполагается, что это будет обсуждаться на встрече представителей БРИКС в Йоханнесбурге 22-24 августа.

Но вот в чём проблема. Создание новой валюты по типу «евро» невозможно, так как ни одна из стран не хочет потерять свою "валютную независимость".

Сейчас идут активные рассуждения о том, что это будет «надвалюта» для международных расчетов и она будет привязана к золоту.

ВЭП, или подводя итог Политика, Экономика, Россия, США, Доллары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Но и с этим есть проблемы. Все дело в том, что размеры товарно-денежных отношений стали настолько велики, что в несколько раз превзошли размеры всех запасов золота на планете в принципе.

Может стоит делать сразу крипту?

ВЭП, или подводя итог Политика, Экономика, Россия, США, Доллары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Подводя итог: Создать единую валюту надо, но непонятно как.

Однако было бы желание, а выход найдется. А пока что:

«Китай предлагает увеличить долю расчетов стран ШОС в нацвалютах, расширить сотрудничество в суверенных цифровых валютах и способствовать созданию банков развития ШОС»

***

3. Старая валюта =(

А тем временем, курс доллара отчаянно держат на границе 90.

ВЭП, или подводя итог Политика, Экономика, Россия, США, Доллары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну что я могу сказать? Здесь отчетлива видна:

ВЭП, или подводя итог Политика, Экономика, Россия, США, Доллары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Готов поспорить, что правительство активно продаёт юани для стабилизации курса.

Повторю свою мысль из прошлого поста - 90 рублей эта та "психологическая граница", после которой население начинает волноваться. А у нас и так неспокойно последние дни.

ВЭП, или подводя итог Политика, Экономика, Россия, США, Доллары, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Тем не менее, я не могу гарантировать, что курс удержат. (МинФин опять не берет трубку).

Поэтому и оставляю свое мнение о 80%/20% рубль/валюта. (Тушёнку съел на нервах)

***

Ну вот и всё!

С вами был @Ded.Banzay, и только в тушёнке я был уверен =(

Если понравилось, ставьте лайк и подписывайтесь! 🔥 Лучшая мотивация для работы!

Так же создал канал в Telegram, на случай бана (https://t.me/Ded_Banzay_official), куда выкладываю как "пикабушные" посты, так и кратко комментирую все самые важные новости России и Мира без цензуры.

Лига биржевой торговли

2.5K поста8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.