Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Новости

ВЭП, или Что дальше?

Всем привет! Сегодня я планировал сделать какой-нибудь лёгкий и позитивный выпуск, но вы сами видите, что происходит.

Увы, но в наше время нельзя расслабиться даже на один день.
А поэтому - продолжаем работать в прежнем режиме:

ВЭП, или Что дальше? Политика, Россия, Экономика, Новости, Израиль, Украина, Видео, Длиннопост

1. Белгород

Вчерашний обстрел вызвал бурную реакцию в мире. ООН заявили, что:

"Нападения на гражданскую инфраструктуру и мирных граждан неприемлемы, должны быть немедленно прекращены."

В подобном ключе выразились и некоторые другие медийные личности.
Например, ирландский журналист Чей Боуз заявил, что это было убийство:

ВЭП, или Что дальше? Политика, Россия, Экономика, Новости, Израиль, Украина, Видео, Длиннопост

Перевод Яндекс

Ещё более жестко отреагировал американский писатель и бывший разведчик Скотт Риттер:

"Вы (Украина) только что свели на нет свое существование как национального государства."

***
С другой же стороны, многие проигнорировали обстрел города, а глава МИД Чехии и вовсе отказался приходить на экстренное заседание СБ ООН.

ВЭП, или Что дальше? Политика, Россия, Экономика, Новости, Израиль, Украина, Видео, Длиннопост

***
Подводя итог, как я уже не раз писал, Зеленский сам не пойдёт на перемирие, так как для него это означает конец карьеры. (Как и для Нетаньяху, кстати)

Поэтому любые попытки переговоров будут пресекаться, и проводиться подобные провокации.
И только Майдан 3, которого так боится Зеленский, может изменить ситуацию в позиции Киева.

Посмотрим, куда это всё приведёт.

***
2. Сектор Газа.

Тут также продолжаются боевые действия. Несмотря на небольшой размер территории, захватить её у Израиля не получается.

ВЭП, или Что дальше? Политика, Россия, Экономика, Новости, Израиль, Украина, Видео, Длиннопост

Нетаньяху и вовсе заявляет, что: "Война будет продолжаться еще много месяцев."

И, судя по видео, конфликт действительно затянется, так как ХАМАС продолжает давать отпор, используя свою сеть тоннелей:

***
3. Ким Чен Ын предупредил США о «неизбежной» войне

“Нам пора признать реальность и прояснить наши отношения с Югом”, - заявил он.

***
Но это всё уже на следующий год, а в этом для вас работал я -
@Ded.Banzay

Хочу поблагодарить всех, кто читал мои бесконечные простыни текста и пожелать вам успехов и счастья в новом году! Пусть всё будет хорошо. 🎄

Также хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня донатом. Это здорово мотивирует продолжать работать и писать всё новые посты.

ВЭП, или Что дальше? Политика, Россия, Экономика, Новости, Израиль, Украина, Видео, Длиннопост

Ну вот и всё! Увидимся уже в следующем году 👋

Новости

27.1K поста25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.